Муж болеет, не справляется, бронхит

Ирина, огромное спасибо за информацию !

Я по-хорошему тоже не хотел врать, но только они могут дать больничный=(((((мне представляется что мне не дали бы больничный на лечение в другом месте чем у них=(

Вот у меня такое ощущение, что я болею не только и не столько гайморитом, по ощущениям то что у меня сейчас в гайморитном отношении-это не такой интенсивности боли и беспокойство, как было в прошлом...

общее самочувствие: той усталости что была в прошлом перед(во время) назначения kali bi 30 уже нет, сил больше, но не как у здорового. болезненность по всему телу(ломка костей "гриппная") изменилась, теперь и без лекарства ее нет. есть некое ухудшение от температуры, но: в целом настроение хорошее, позитивное. хочется лежать(если устал), но есть и жажда движения, деятельности, когда восстановлены силы. Лучше по-прежнему от тепла, время от времени хочется проветривать комнату (обычно я этого не люблю),лучше в постели под одеялом, хочется кислого, сладкого, аппетит есть, хуже от ветра, сквозняка, в дУше себя вообще не могу представить. есть небольшие головокружения когда встаю и при движении. Болит от температуры лоб, такое у меня от температуры есть, некоторые нервные дергающие боли и районе лица(глаз, гайм. пазух, зубов), и если наклониться, пульсирующая тяжесть в районе гайморовых пазух и надбровных дуг. Лучше от горячей воды, от холодной сразу хуже станет, жажда обычная как и без болезни, может немного больше. Лучше утром, через некоторое время после того как просыпаюсь, и днем в продолжение этого утра пока не кончатся силы.

к сожалению нет возможности обратиться очно к гомеопату. у нас в городе их нет. планирую это сделать зимой-весной, конституциональное лечение, в Петербурге. Пока есть надежда только на Ваш форум...
 
Здравствуйте! Это Катнрина.
что-то он совсем плох под вечер.. очень зябкий, лежит ворчит под одеялом, сильно кашляет. сердится что не может поправиться, хочет в баню, окна открывать не разрешает, сидим в духоте..
 
Катя, что сейчас беспокоит больше всего?
 
Катя, что сейчас беспокоит больше всего?
Если кашель, то какие модальности кашля?
Немного противоречивая информация у нас - Станислав пишет, что в целом все лучше, а по вашим словам получается, что совсем плохо ...
 
Давайте поменяем средство. Nux-v0mica 30 - 3 горошка на полстакана воды и пусть пьет по глоточку каждые 30 минут пока не уснет. Завтра пусть отпишется как дела и решим, оставляем ли средство.
 
Противоречивая информация потому, что был "приступ" плохого состояния, меня подкосил сегодняшний день, я провел в поликлинике около 6-и часов...
Там стало хуже, приехал поспал стало лучше, потом вот это описываемое женой ухудшение...сейчас стало лучше, но до вчерашнего уровня не дотягивает=(((
Настроение ухудшилось, сейчас ровное.

кали би антидотировать, скажите пожалуйста ? звездочкой, у меня. только она.

Спасибо, Ирина, большое Вам !!!
 
Нет, нет, ничего антидотировать не надо, Kali-bi состояние в целом улучшил, но не до конца, просто пришло время поменять средство.
 
Доброе утро !
Попринимал Nux-v0mica 30.
температура вчера была 37,5, сегодня с утра 36,9 сразу после принятия лекарства. после второго приема-37.
Вчера после принятия лекарства мокрота перестала отходить, сегодня-понемногу отходит, наконец стало получше откашливаться.(кашель вчера был сухой, сегодня-с утра сухой, потом вместе с отходящей понемногу мокротой из носа стало и откашливаться тоже=)

Беспокоит увеличившаяся вчера после принятия лекарства тяжесть в носолобных пазухах, (сегодня как стало откашливаться она уменьшилась),какие-то небольшие по пробуждении боли в районе всего живота(пресса),сейчас они прошли, и первое и второе откашливание сегодня с утра было с каким-то странным привкусом, я думаю это кровь(?). Забыл сказать, зав.терапевтическим отделением, который меня вчера принимал, сказал что ему не нравятся мои шумы в груди(когда слушал меня). Но я не обратил на это внимания, т.к. у меня на протяжении всей болезни там с переменным успехом булькало и откашливалось, и болей вчера не было грудных(периодически в здоровом состоянии бывают).
И я вдруг понял, утро вечера мудренее - диагноз каторальный гайморит мне поставила по снимку ЛОР на словах, но она узкий специалист,а какой диагноз поставил терапефт, я не знаю...очень устал под конец этих 6 часов пребывания в поликлинике, надо было спросить=(((((

после лекарства сил стало вроде как немного больше!
настроение ровное, ни хорошее, ни плохое.
по-прежнему хорошо от теплого, в тепле, под одеялом, плохо в любом холоде, от сквозняка,ветра,
хочется кислого(живого, ягодные морсы, квашенные продукты), сладкого, аппетит хороший, жажда немного больше обычной,
головокружения прошли, сменились на некоторую заторможенность в восприятии пространства, обьектов вокруг(это началось сразу после принятия лекарства и периодически возвращается),
хочется лежать-сидеть, отдыхать.

С уважением, Станислав.
 
Вот сейчас заметил небольшие боли в груди, когда выдыхаю до "конца", когда писал предыдущее сообщение их не было, периодически появляются.
 
В целом состояние у вас лучше, значит надо оставаться на средстве, делайте глоток из того же раствора, как будете чувствовать ухудшение общего состояния. Потихонечку поправитесь , выздоравливайте!
Дальше уже за темой будут следить следующие дежурные.
 
Здравствуйте, Ирина, следующие дежурные, добрый день! :)
Это опять я, Катерина. Отписываюсь по мужу, он расстроен и отчаивается.
Вчера и сегодня динамика, я бы сказала, положительная, хоть и совсем чуть-чуть появлялись силы и настроение.. но сегодня с утра возникли непреодолимые срочные дела, ему пришлось съездить на несколько часов, не всё гладко.. и опять расклеился.
Что больше всего беспокоит: упадок сил, приступы кашля, откашливает. Говорит, нового ничего.
Отчаялся выздороветь, торопится на работу. Нукс Вомика продолжаем. С какой частотой можно сейчас принимать?
 
Катя, здравствуйте!
При болезни все же лучше лежать и отдыхать, беречь силы, чтобы побыстрее поправиться (если есть возможность, конечно). Попробуйте дать мужу витамин С 2 грамма, может, у Вас есть nux vomica 200 C?
 
Ольга, спасибо за ответ! Двухсотка есть, давать? витамин С закончился(((
 
Ольга, доброго времени суток !
Огромное спасибо за Ваше участие и назначение !
принял лекарство с час-полтора назад.
подскажите пожалуйста, как 200 nux vomika будет работать, я имею ввиду чего сегодня ждать ?
Ухудшения симптомов ?


Вот почему спрашиваю:
После приема лекарства начало "драть"(не знаю как получше написать) "дыхательное горло"- трахею наверное, трубку по которой идет воздух от кадыка до середины груди, это происходит во время вдоха. Воздух кажется холодным, хотя я дома, тут тепло.
и настроение из-за этого (из-за ухудшения)стало упадническим очень.
но потом вспомнил, что это может быть эффект 200, и успокоился.
потом верхнеописанная боль начала превращаться постепенно в колющую и ноющую.
Энергия есть, небольшая жажда деятельности, пластом не лежу.

В связи с этой болью в груди и для общего ускорения лечения думал о том, чтобы сегодня или может в другой день поставить водочный компресс вечером или ночью на область шеи-груди. Обычно мне это помогало...(все детство, да и в сознательном возрасте, меня так лечили, обычная теплота на грудь часто не помогала). Это можно? если нет, то нельзя сегодня или во все время моего настоящего лечения на форуме?

Подскажите пожалуйста.
С уважением, Станислав.
 
Станислав, как сейчас Ваше состояние? Давайте компресс из творога сделаем лучше?
 
Ольга,в легких булькает,кашель долгими приступами,откашливается но хуже,кашель почти до рвотного рефлекса.мокрота из носа отходит но меньше. Лучше от тепла, хуже от холода, хочется лежать закутавшись с лицом. аппетит-жажда обычные.
 
Температуры нет сейчас? Как Ваш нос? Что беспокоит больше всего? Вы подготовьте все для творожного компресса, а со средством мы немножко подумаем...
 
Ольга, извините, что долго отвечал.
Температуру сегодня еще не мерил, а сейчас-37,7.
нос значительно лучше после 200,я даже про него забыл почти=)
мокрота отходит, тяжесть минимальная осталась,.

больше всего:
-то что на улицу нельзя выходить и на работу тоже, жажда деятельности и желание выздороветь.(на улице и сквозняке хуже)
-приступы кашля
 
-обобщение 2 предыдущих вещей- от охлаждения воздуха в комнате при вдохах хочется кашлять, боли сейчас вроде не ощущается в груди. если сильно и долго вдыхать-заболит и будет приступ кашля.

повторюсь, энергия есть, жажда деятельности, но прямо сейчас потянуло спать...
 
Back
Сверху