Муж болеет, не справляется, бронхит

kateros

участник
Болеет муж вторую неделю, без устойчивых улучшений. Сильный кашель, втч ночной, откашливается немного, при глубоком вдохе слышна "гармошка". Сильная слабость, немощность такая, упадок сил. Зябкость, потливость.
Часто он выбирает себе Гепар Сульфур по справочнику (Уллман), помогает откашливать. В этот раз только временное улучшение, повторение не даёт результата. Снимок лёгких без особенностей. Беспокоится что у него может быть туберкулёз, тк болеет такой картиной регулярно в последние года полтора, или диабет, страдает головокружениями, сильной утомляемостью.
Может кто-нибудь возьмёт его на очку в ближайшее время?..
 
*гармошка слышна не при вдохе, а на выдохе в самом конце.
Еще симптомы на этот момент:
жажда деятельности: хочется что-то делать, выходить на работу, заниматься домашними делами, но что-то поделает немного и все, сил нет.
Началось (да и часто так в последние случаи простуды, но не всегда) все с алкоголя, но его не было много. Встреча с друзьями, через несколько дней корпоратив, потом легкое покашливание началось, без других симптомов, далее просыпался от кашля, все откашливалось, далее коллега на работе,сидящий с ним в одном кабинете, с температурой на ногах перенес болезнь, далее ему постепенно становилось хуже. Болезнь переносит не в постели, каждый день кроме сегодняшнего нужно было куда-то идти, ехать. сегодня отдыхает, но вопреки ожиданиям, стало немного хуже. Периодические всплески активности, что-то сделает,потом сидит-лежит. Сегодня с утра принял Гепар Сульфур, наступило временное облегчение, в ускоренном темпе все откашливалось, высмаркивалось, было ощущение как будто выздоровел. Потом постепенно стало хуже чем было вчера. последний раз болел полтора месяца назад, симптомы те же, но от Гепара выздоровел, быстро, до этого болел в феврале, симптомы те же, опять Гепар помог. Лучше в тепле, хуже от холодного ветра, боится сквозняков. Температуры нет, была 36,9 только. В начале лета был прием Рус Токс 200, потом повторял Рус Токс 200-ку в начале самом августа, тк лечил зубы до этого. 30--ку Рус токс тоже принимал во время этих повторяющихся болезней(не в этот раз), от нее было кратковременное улучшение и прилив сил, но потом становилось хуже и лекарство менялось на Гепар 30, попутно пробовались Феррум фосфорикум, Магнезия фосфорика, все 30-ки, с переменным успехом, но финально всегда лечил Гепар сульфур 30. Так же сегодня начал кашлять старший сын ночью, сильно, долгий приступ, младшая дочь немного покашливает.
 
Выше сам писал :)
Помогите пожалуйста моему мужу..
проснулся в болезненном состоянии, болит правая сторона лица. у негг там разрушен зуб, и он думает, не может ли инфекция проникать в организм этим путём и давать частые заболевания?..
всё проходит без температуры. не может лежать на левом боку, сердце сильно стучит.
 
Катя, доброе утро, что мужа беспокоит сейчас больше всего?
Настроение какое?
Зуб, конечно, над лечить. Гомеопатия в данном случае - временная помощь. На туберкулез и диабет провериться достаточно легко. Если у него такие подозрения - пусть проверится.

Гомеопатические средства, перечисленные выше - это вы сами подбирали или среди них было конституциональное средство, назначенное гомеопатом?
 
Доброе утро, Ирина, жена ушла, через часик будет, пишу сам.
Средства подбирал сам, с помощью жены, по литературе Универсальный семейный гомеопатический справочник Р.Уллман, и Материя Медика Вильяма Берике. Конституциональное мною себе было подобрано Рус Токс 200, на тот момент, по моему скромному мнению, неплохо отрабатывало, все болячки по очереди вылезали, но лечил зубы и эффект прекратился. Поэтому решил повторить РусТокс 200. Все остальные лекарства по острому случаю были. К специалисту еще не обращался.
Сейчас тоже, каюсь, занимался самодеятельностью, т.к.Гепар 30 помогал, выводя мокроту из носа, гайморовых пазух и легких, а болезненное состояние по всему телу и слабость, и объем мокроты (кашель, насморк, боли в корне носа) не уменьшались. Попробовал Арсеникум Альбум 30(выбрал по тому же справочнику Уллмана), не подошло (я сразу, через минуту-пять ощущаю как на меня действует лекарство), расстроился, антидотировал все звездочкой(бальзамом, легким вдохом), симптомы сменились следующим образом: мокрота отходить стала меньше.
Ключевые симптомы думаю такие на данный момент:
1. в груди бульканье в конце вдоха-выдоха,
2.пульсирующая боль в корне носа,
3. слабость,
4.болезненное состояние по всему телу(такая гриппная "ломота костей
").
Температуры нет. С Гепаром 30 было лучше, с первыми двумя симптомами организм боролся лучше. Раньше у меня бывали и гаймориты и бронхиты.

Настроение прыгает, расстраиваюсь от того что застой в болезни, но хочется уже идти что-то делать по дому, выходить на работу. В целом позитивное настроение.

Больше обещаю ничего не принимать без назначения специалиста с форума.
С уважением, Станислав.
 
Станислав, Катя писала про боли в правой стороне лица - это сохраняется?
Гаймориты у вас раньше не были?
Где в целом вам лучше - дома под одеялом, на улице, в душе и т.д.?
Есть ли жажда, что пьете и в каком количестве?
 
Ирина, когда писал предыдущее сообщение-болей не было, сейчас есть периодические боли в районе правой гайморовой пазухи, не сильные, и такие же не сильные боли в районе зуба, о котором упоминалось(с большим кариесом), он тоже справа, правая нижняя восьмерка. то есть они то есть, то нет=(
гаймориты были диагностированы 2 раза доктором аллопатом и без доктора лечил что-то похожее.
Простуда и грипп каждый раз хочет уйти либо в бронхит либо в гайморит.
Лучше всегда дома под одеялом.
Жажда сегодня гораздо уменьшилась, хочется кислого, газированного, живого(чайный гриб, квас, пиво, но от этого мне в последние полтора года хуже во время простудной болезни, поэтому пью чай и морсы с лимоном, часто горячее питье). С утра и до сейчас выпил литр-полтора. Но это моя обычная норма примерно. Аппетит сегодня тоже уменьшился. и сплю немного хуже чем обычно=)

Вот, закончил писать, и правосторонние боли закончились, сохраняются те перечисленные выше главные симптомы. мокрота отходит но хуже чем с Гепаром 30.
 
Давайте попробуем Kali-bichromicum 30 - делайте раствор и принимайте раз в 2 часа по глоточку. Если увидите , что становится лучше потихоньку, то дальше уже ориентируйтесь на самочувствие. Как будет становиться хуже - делайте глоток. Можно из этого раствор принимать средство 3 дня. Если к вечеру не увидите никаких улучшений - напишите сюда.
 
Забыл указать, боли из корня носа уходят периодически выше,в надбровные дуги, если я не ошибаюсь, при фронтите там болит. Фронтит тоже был.
 
Вечер добрый !
Пишу опять сам.
Странное дело ; назначение на первый взгляд (Kali-bichromicum 30) подошло, и облегчение наступило, не так чтобы окончательно и бесповоротно все стало вдруг хорошо, а потихонечку так полегчало... Но вот что беспокоит:
-мокрота перестала почти отходить(это и насчет кашля, и насморка), до этого желтыми сгустками отходила, а сейчас в основном прозрачное водянистое(это насчет насморка) ;
-нос периодически заложен, тяжесть во лбу(а если наклониться, то и пульсирующая боль во лбу и немного в основании носа) осталась, то по всему лбу, то сейчас слева локализовалась,
-пузырение в легких осталось, но от него не плохо и не хорошо
-и слабость есть, но не так как было, но есть периодически. Нахожусь дома в состоянии покоя, ну с 2-мя детьми вожусь, год и 4,5 им=)
В целом состояние лучше по ощущениям.
Подскажите, надо у Вас просить что-то новое или подождать?=)

Просто обычно мне сразу легчает от правильного лекарства и много сил появляется, вот и решил посоветоваться...
С искренним уважением к Вашему делу, Станислав.
 
Станислав, надо ждать, в целом улучшение есть. Рекомендую продолжать прием препарата. За один день состояние ваше не пройдет, но положительная динамика должна сохраняться. Если застопрится выздоровление, пишите.
 
Ирина, огромное спасибо!

В целом, сил стало больше, не намного, но эффект есть!
Днем было так: как принимаю лекарство(кали би 30), слабость и болезненность по всему телу прежняя проходит, но наступают: легкое головокружение во время движения, пульсирующая боль при наклоне вперед в верхней части лица(начинается от основания носа и усиливается к налбровным дугам), словно при гайморите-фронтите. когда действие лекарства заканчивается, лоб перестает болеть.
то есть улучшение было.
потом был вынужден выполнить физическую нагрузку, проехать на велосипеде ~8 км, это 40-50 минут кручения педалей(на улице 26,я тепло одет был, в шапке, мне так комфортней по болезни), заодно потом принял горячий душ.
после этого все было как обычно, кроме: и с лекарством, и без него как острая пульсирующая игла воткнулась в левую бровь, в край, ближний к носу.
Во время кашля боль сильнее, даже кашлять нормально было сложно=) потом лег в постель, минут 20 назад, покололо и боль уменьшила интенсивность, я укутался, пропотел немного(мерзляк, все время кутаюсь во время сна, часто с головой=)
и во время уменьшения интенсивности колющей боли меня затрясло, как при температуре, пару приступов тряски было в ~7 секунд, но температуры нет(хотя счас померю и допишу), кашель и немного насморк,ну вот так переменилась ситуация. Завтра пойду к аллопату попрошу анализ на туберкулез.
Да, периодически болела простата, после 1-го приема кали би 30, после физнагрузки,и душа . До этого лет 5 назад был найден простатит, пролечен аллопатом и потом не наблюдался.боли периодические были но проходили. стеснялся но вот решился, тут же доктора=) простату лечить не надо, это уже потом к конституциональному лечению обращусь. Все, пойду померю температуру, отхлебну лекарства и допишу ощущения.=)

С уважением, Станислав.
 
да, 38,2 температура и трясучка после вылезания из-под одеяла. пойду хлебну кали би 30, понаблюдаю и допишу.
 
принял кали би 30,подождал 10 минут, попил горячей водички, результат: боль в левой брови и осн. носа слегка есть, при кашле боль в углу левой брови есть немного, головокружение есть,но почти не ощущается, больше изменений никаких, температура 38,7, 38,6(два замера подряд пока писал).

Завтра к доктору и нотариусу, так что на улицу придется выходить=(

ключевых симптомов пока не знаю что из вышеперечисленного выбрать, температура основной, аллопату скажу что "гайморит наверно, очень бровь болела, температура", лекарство больше вечером не буду пить, ибо вечером улучшений от него не заметил, попью горячего морсу и спать. утром напишу как развитие, буду температурить, микробы убивать, вот.

Большое спасибо, с уважением к Вашему делу, Станислав.
 
Станислав, я правильно понимаю, что температура поднялась после того, как вы начали принимать kali-bi? До этого не было повышенной температуры?
 
Если гомеопатическое средство спровоцировало подъем температуры, а до этого вы 2 недели болели вялотекуще и никак не могли выздороветь, то это хороший признак. Организм начал наконец бороться.
 
Доброе утро !
Ирина, температура поднялась после начала приема kali-bi, да ! Правда не сразу, лекарство я начал принимать в воскресенье, а температура поднялась в понедельник вечером. Я так понимаю, kali-bi для меня не быстрое лекарство...

Спал ночью, не очень хорошо, но все же. Проснулся от приступа кашля, из носа тоже мокрота стала отходить. Температура 38,1, попил горячей водицы, стала 37,8.

думаю, выпить ли лекарства, забыл вчера спросить, уезжаю к доктору рано...пожалуй выпью, отпишусь о результатах.

Извините за обилие информации, просто не знаю что из этого пригодится, и мне так проще выражать мысли.

С уважением, Станислав.
 
Добрый день !
по поводу kali-bi 30 отписываюсь о результатах. Мои ощущения такие : без лекарства активно отходит мокрота(нос-легкие),с лекарством почти не отходит. Я не знаю, что хорошо а что плохо...может быть когда мокрота отходит тратятся силы организма, а может наоборот хорошо когда отходит...
поэтому спрошу, продолжать принимать, или поменяем? хотя постоянное отхождение мокроты без лекарства утомляет,а с лекарством как-то...спокойнее?=(


сходил к аллопату.
маршрут моего движения: терапефт-снимок носа-лор-терапефт-инфекционисты-лор-терапефт-заведующий терапевтического отделения.
диагноз по снимку: каторальный гайморит, слева жидкость, справа нет, как-то так...легкие больше не фоткали. пинали друг от друга я так понимаю потому что не могли решить что со мной делать, у меня уже 2 строчки в больничном закрыты, а 3-ю они не любят почему-то.
Лор не принимал меня т.к без номерков не берет а номерков в природе (в поликлинике) нет=))) мой терапефт меня просто отпинывал, а вот инфекционисты...разобрали мою историю болезни, углядели что по очереди мне были прописаны 2 убойных курса антибиотиков, и с ними не должно быть никаких инфекций, и стали допрашивать что пил, у меня правда есть универсальное обьяснение, что я покупаю лекарства и отдаю жене, а она меня кормит, но они видимо женщины "стреляные", стали спрашивать сколько талбеток за раз давали...в общем я не сознался но и они не убедились. (Гомеопатические люди, как вы справляетесь с этой аллопатической системой???)Теперь мне прописаны уколы, и надо дырок на попе наделать....подскажите пожалуйста, как можно инсценировать уколы, чтО должно быть в шприце? или что можно полезного поколоть в попу?

температура в поликлинике была 37,4,(там лекарство не принимал, забыл), дома сейчас-38.

С уважением, Станислав.
 
Станислав, в среднем острый гайморит длится 2-3 недели даже с учетом того, что вы лечитесь гомеопатией. Если он повторяется, это уже хроническая проблема, лечить такие проблемы сложнее и дольше. По-хорошему надо лечить это очно и быть на связи с гомеопатом.

Чтобы понимать как работает средство, нужна информация о вашем общем самочувствие, само наличие или отсутствие соплей не позволяет оценить ситуацию в целом. Если нужно будет подбирать другое средство, вам нужно подробней писать о модальностях (от чего хуже-лучше) и о самочувствии в целом. Частные симптомы нужны в последнюю очередь.

На счет поликлиники - можно было бы попытаться сказать, что вы лечитесь у гомеопата, но гомеопату нужен диагноз, поэтому вот так. Отказать в постановке диагноза не имеют права.
 
Back
Сверху