Кашель у 3-х месячного малыша.

И еще, Ксения, вы простите, но опять буду настаивать на осмотре врача...
 
Я там про слюни дописала...
Надеюсь всё-таки, что сопли и Т, это на зубки.
Сейчас взял грудь, кушает.
Спасибо.
 
Да, конечно, мы и сами хотим попасть к врачу. Но сейчас выходные (, наверное придётся до понедельника подождать.
 
Ксения, про слюни успела увидеть. Скорее всего что зубы...
 
Добрый вечер.
Температура у малыша то нормальная, то повышается до 37 - 37.5.
Больше всего беспокоят сопли. Их много. Прозрачные. Текут. Под носиком кожу не раздражают. Малышу тяжело кушать, отпускает грудь, продышится и снова прикладывается. Кушать стал реже, чем в предыдущие дни. Совсем мало поспал сегодня. Два раза срыгивал слизь ( с молоком немного), после приступа сухого кашля. Кашлять стал чуть чаще, чем вчера и позавчера. Кашляет очень громко, очень сухо. По звуку напоминает, как кашляют, если подавятся. Настроение переменчивое. Не потеет. Слюней море.Часто чихает .
 
Прозрачные, липкие . Если прикоснуться салфеткой, то они за ней совсем чуть- чуть тянуться. Не такими нитями, как было с утра.
То сопит, то храпит, то булькает в носу.
 
Поняла, пока ждем до утра, с утра отпишитесь, как пройдет ночь.
 
Здравствуйте.
Ночью плохо кушал и сейчас пора есть, но почему- то не берёт. Нос очень заложен, малыш не может одновременно и сосать и дышать. Не писал с 10 вечера до 7 утра. Ночью и сейчас много пукает, но пока не какал. Положила на живот, что бы сопли немного вытекли. Текут не очень сильно, прозрачные, клейкие. Основная часть остаётся в носу. Дишет тяжело, сопит, хлюпает там, булькает.
Только что дала грудь, он с удовольствием присосался ( хочет спать уже и голодный) , но больше 40 секунд кушать не смог. Грудь полная, молоко быстро течёт, а дышать нормально не может . Малыш стал захлёбываться и отпустил грудь. Больше не берёт, плачет, выгибается.
Кашлял временами сухим, лающим, громким кашлем. Ватные бывает звук, как громкой отрыжки. Но слизь больше не срыгивал. Ночью температура была около 38. Сейчас 37.4
 
Всё никак не даёт мне дописать. Капризничает...
Сегдня уже в правом глазике был гной.
Настроение пока не очень. Слюни текут. Иногда пытается дышать ртом.
Он сейчас совсем не горячий, странно, что градусник показал повышенную Т.
 
Ксения, кашляет малыш без задышки? Как вам кажется, ему скорее жарко или зябко? Сейчас как писает? Как ночью спал?
 
Нескольно раз было, что после приступа кашля, полный нос слизи и тяжело вдохнуть. Это было в час ночи и в 5.
Когда ношу на плече , то вроде и спит, но долго крутит головой , трётся носом об плечо.
Головка тёплая, ручки ножки чуть прохладные. Точно не скажу, но наверное скорее зябко, но тяжело сказать.
Пока писал только 2 раза ( с 7- ми утра, сейчас у нас 12.20)
Ночью крутился, но просыпался не очень часто. Я предлагала грудь , он начинал плакать и закшливался.
Сейчас удалось немного покормить, но не уснул.
Вялый пока, ноет, очень хочет спать.
Сопли больше потекли.
 
До сих пор спит. Только что во сне закашлялся. Он так старается откашлять, кашляет сильно, кромко, но кашель очень сухой, непродуктивный, лающий, удушливый. Слизь не вышла. Малыш снова уснул.
Очень тяжело дышит. Нос совсем заложен.
Завтра, во что бы то не стало постараемся попасть к врачу.



.. Поспал. Настроение получше стало ..
Стали жёлтенькие соплики появляться .
Т 37
 
Поведение днем у малыша какое? Правильно я поняла, что ночью он был беспокойный? От чего ему хуже-лучше?
 
Поведение не очень сегодня. То долго не могла уложить - капризничал. Потом долго спал. После сна совсем недолго было хорошее настроение. Мы вышли немного на улицу. Там он ни и в коляске, ни в слинге не захотел сидеть, только на руках. Теперь капризничает, глаза сонные, ноет и снова не могу уложить. Совсем немного пососал грудь.

Ночью был не очень беспокойный. Видно, что хотел спать, но ворочался иногда, потому что дышать тяжело или просыпался, когда кашлял.
Хуже- лучше ... Даже не знаю... Ну когда поспит, то лучше себя ведёт.. Ещё подумаю- посмотрю.
Больше всего беспокоит сопли, заложен нос, тяжело дышать, тяжело кушать.
 
Back
Сверху