Кашель у 3-х месячного малыша.

Ксения, здравствуйте, ситуация до Цины и после нее как изменилась?
Правильно я сейчас поняла ситуацию - сонливый, хрипы слышны, но мокроты нет, кашель сухой во время сна (и ночного, и дневного?).
Со вдохом сейчас после кашля как дела обстоят?

Громкий тяжелый вдох когда происходит - всегда или во время кашля?
Срыгивание лежа на животе - это только сейчас появилось или и раньше было?
Сейчас кашляет приступами? Что останавливает кашель?
 
Ксения, здравствуйте, ситуация до Цины и после нее как изменилась?
Я не заметила изменений.
Правильно я сейчас поняла ситуацию - сонливый, хрипы слышны, но мокроты нет, кашель сухой во время сна (и ночного, и дневного?). .
Не то что бы очень сонливый. После сна часок хорошо играет, но вскоре начинает капризничать, берёт грудь и засыпает. Хрипы слышны изредка , если давно не кашлял( чаще во сне их слышно). Слизь не отходит. Кашель сухой и днём и ночью.
Во время сухого кашля слышно как громко , тяжело вдыхает. Вдохнёт и кашляет, вдохнёт и кашляет....

Срыгивать стал, когда научился на живот переворачиваться. На спине совсем не лежит- только положишь, сразу на живот переворачивается, и во сне тоже.
Да, кашляет приступами. Но чаще приступы не очень продолжительные. Останавливается резко как- то, даже не знаю, что его останавливает. Я стараюсь сразу его поднять, так ему легче .
 
Ещё, к вчерашним красным щекам добавились розовые шершавые пятнышки на правой коленке( как дерматит) , а к вечеру появились и на обеих ножках, местами. Правая щёчка уже не такая красная, но всё равно ещё сухая и краснота ещё не совсем прошла.
Не пойму причину... Клубнику я больше не ела...
 
Ксения, как ночь прошла?
Когда у вас будет возможность еще раз показать ребенка врачу - динамику хочется понимать? Про пятнышки тоже у врача лучше спросить, что это - аллергия или такое течение болезни...
 
Ночь прошла так же, как и предыдущие. Кашлял раз в полтора часа.
К врачу записались на среду.
Ещё несколько раз заметила, что кашлял после того, как чихнёт. Но такие приступы короткие. Когда кашляет во время сна- приступ продолжительнее.
 
Ксения, извините, долго вам не отвечаю. Пытаюсь понять, справляетесь ли вы самостоятельно или все-таки помощь необходима.
Как день прошел? Как общее настроение, удлиняются ли периоды без сна, как аппетит? Как дневной сон прошел?
 
День прошёл так себе. Малыш совсем не хотел лежать- играться, только на руки. Спал 2 раза по 30-40 минут и один раз часа 2. Вот сейчас снова хочет спать, капризничает но возле груди почему- то не уснул. Он так и раньше спал- 4 сна, 3 коротких и один длинный сон.
Аппетит нормальный.
Настроение чуть хуже , чем обычно было.
Один раз покакал, под вечер.
Вот только волнуюсь, они ходили с папой гулять, пришли, а руки и нос очень холодные были(. Обычно, у него тёплые ручки были.
Чихает. Хрипит временами.
Муж сказал, что на прогулке 2 раза закашлялся малыш, но приступы были совсем короткие.
Кашляет сухо.
За день кашлял 6 раз. Всегда в лежачем положении.
 
Ксения, давайте попробуем таки Ипекакуана 30 в водичке. Завтра пишите, как ночь пройдет.
 
Да, все-равно попробуем - остальные симптомы соответствуют этому препарату...
 
Ок.
Спасибо большое!
Мы завтра переезжаем в другой город. )
Отписаться смогу, наверное , только к вечеру.
 
Ок.
Мы завтра переезжаем в другой город. )
Отписаться смогу, наверное , только к вечеру.
Удачного вам переезда!
Обязательно отпишитесь, очень за вас переживаем...
Если препарат поможет, но потом будет возврат симптомов - можно повторить прием. Если не поможет - не повторяйте.
 
Здравствуйте!
Вчера не получилось написать,этот переезд - такое хлопотное дело....
Вчера днём кашлял всего 4 раза, было улучшение. А ближе к ночи кашель немного участился, потом малыш вырвал и я решила дать ему второй раз Ипекакуану.
ночью кашлял раз 5, не сильно.Сегодня тоже кашляет редко.
Мы только недавно вернулись из больницы. Намучили его там бедненького.... мне до сих пор плохо. Доктор сказала, что лёгкие чистые.потом предложила сдать кровь на микоплазму и что-то ещё.И ещё сказала, что у малыша возьмут слизь на анализ. Кровь у него брали с тыльной стороны ладошки, очень сильно вывернули кисть, ковыряли там иголкой, это всё длилось минуты 4, а казалось, что целую вечность.Я даже и не подумала, что будут брать из вены. Малышу было очень больно.Потом высосали слизь. Результаты анализов будут в пятницу. Доктор была в шоке, что мы не делаем прививки и не даём вит.Д малышу. Какие-то не родители, а вредители. Хотя у малыша все показатели развития внорме.
 
Хорошо, радует, что малышу лучше. Будет хуже - пишите, а так можно пока наблюдать.
Да, с больницей как-то у вас получилось сурово... Одно успокаивает, что для малыша это все равно скорее всего гораздо меньший стресс, чем для мамы.
А так у многих докторов "такие" родители вызывают в лучшем случае недоумение, это нормальная их реакция...
 
Здравствуйте!
Мы пока так же. Кашляем не часто. Утром и ближе к ночи бывает по одному сильному приступу. А так, в течении дня, кашляет 2-3 раза, но без одышки, не долго, не так сильно. Кашель по прежнему очень сухой. Мокрота не отходит.
Кушает хорошо. Настроение нормальное. Слюни просто рекой льются ...
Сегодня звонили в больницу на счёт результатов анализов. Сказали, что микоплазмы у малыша нету, гемоглобин нормальный. Есть какой- то вирус. Но что точно, будет известно только на следующей неделе. Анализ мокроты ещё не готов.
 
Ксения, хорошо, пока продолжаем наблюдать.
Сухой кашель не обязательно должен стать мокрым, он может просто постепенной уйти.
Количество приступов уменьшилось, у ребенка нормальное настроение, хорошо кушает, слюни в его возрасте - нормальное явление , возможно подготовка к зубкам...
Будут прочие результаты анализов - напишите, пожалуйста.
Выздоравливайте!
 
Back
Сверху