Кашель у 3-х месячного малыша.

Здравствуйте!
Вот, буквально только что, наконец- то дозвонилась до врача и она сказала, что у малыша подтвердился коклюш. Я спросила на счёт паракоклюша, она говорит нет , именно коклюш (((
Ещё у нас, наверное зубки на подходе. Вторую ночь не очень хорошо спит, сильно крутиться, часто просыпается. Ноет. Этой ночью отказывался от груди. Нижняя десна немного припухшая, малыш всё кусает, чешет десну.
А днём ведёт себя хорошо и вчера и сегодня, улыбается, играется. Но сам не лежит, нужно или рядышком с ним сидеть разговаривать, или на ручках.
Пот ночам стал чаще кашлять. Особенно сильные приступы у него обычно с 12.30 ночи до 1.45, один- два.
Днём кашляет, как и раньше. Закашливается, если спит или лежит. Например, спал, начал просыпаться, только зашевелилсям и кашляет. Кашель очень сухой. Напоминает, как буд- то человек чем-то подавился, и закашлялся.
 
Да, и доктор прописала малышу антибиотики (. Неужели есть смысл их давать?
Ещё я хотела спросить на счёт себя. У нас получается у всех коклюш- у мужа и детей. И вот вчера вечером у меня стало царапать в горле, как душить. Несколько раз сухо покашляла. У меня появился панический страх, что не дай Бог и я заболею. Стала читать про гомеопрофилактику коклюша ( не что б раньше этим поинтересоваться). Нашла про нозод Pertussinum. У меня, конечно же его не оказалось. Но заволновалась я серьёзно.. Не могла уснуть, и решила принять аконит. Ночью с горлом было так же, но хоть беспокойство моё ушло немного. Как Вы считаете, есть ли смысл мне купить и принять сейчас этот Pertussinum ? Ещё говорят, иногда дрозеру назначают в качестве профилактики.
 
Ксения, про малыша по-подробней , пожалуйста. Про кашель - сколько раз приступы кашля днем и сколько ночью, насколько они длительные, задыхаться перестал он? Как вам кажется, после Ипекакуаны состояние в целом лучше или вернулось к тому, что было?
Антибиотики нет смысла давать , особенно на данном этапе болезни, с токсином они не борются в любом случае.
Пертуссинум есть смысл принять до того, как заболели. Если заболевание уже началось, то наверно не стоит уже...
 
Днём кашляет реже, чем ночью. Днём 3-4 раза, ночью раз 5-6. Сильные приступы, когда задыхался бывают только ночью с 12.30 и/ или в 1.30-1.45. А так приступы не продолжительные, просто сухой, громкий кашель, как- будто бы подавился. Глазки после приступа краснеют и немного слезятся.
.
Как вам кажется, после Ипекакуаны состояние в целом лучше или вернулось к тому, что было?
Было лучше. Но уже возвращается к тому, что было, т. к. ночью кашель участился.
Пертуссинум есть смысл принять до того, как заболели. Если заболевание уже началось, то наверно не стоит уже...
Надеюсь, что ещё не началось. Сегодня, вроде себя лучше чувствую. Постараюсь завтра купить этот нозод. А ничего, что я кормлю и малышу через молоко тоже перепадёт?
 
Ксения, Пертусинум 200 надо принимать 2-3 раза в неделю для профилактики. Средство от вас к малышу напрямую не попадет, т.к. в материальной дозе вещества нет. На ребенка влияет скорее общее самочувствие мамы. По этому поводу есть противоположные мнения, но хуже малышу быть не должно.
Малышу дайте Калий Карбоникум (Kali-c) 30 в водичке. Отпишитесь завтра, как будут дела, пожалуйста.
 
Доброе утро !
Этой ночью мы кашляли меньше, всего 3 раза. И когда у него был приступ в час ночи, то так сильно не задыхался, как прошлой ночью. Много кушал. Лекарство дала вчера перед сном, в 10 часов вечера.
Сегодня ещё понаблюдаю, вечером отпишусь.
 
Хорошо :) Ксения, если днем ничего нового не будет, то на ночь повторите Kali-c.
 
Днём кашлял редко (3-4 раза) и приступы не сильные. Вёл себя как обычно, только мало спал- или уснуть не мог долго, или если засыпал, то быстро просыпался.
Я повторю Kali-c ?
 
Ксения, вчера, извините, не смогла тему еще раз посмотреть. Вчера на ночь приняла Kali-c?
Как сегодня ваши дела?
 
Да, вчера перед сном повторила Kali- C.
Ночью кашлял реже. Не было сильного приступа с задышкой.
С утра несколько раз прокашлялся, но совсем быстро и не сильно.
Так что нам получше. Спасибо, Вам большое!
 
Хорошо :)
Давайте на ночь опять повторите Kali-c профилактически. С утра пишите. Выздоравливайте !
 
Здравствуйте!
А у нас ухудшение (
Вчера старший сын в школу не ходил, так как засопливил и снова обострение кашля началось . И может малыш от него заразился.
Проснулся в 4.40, с соплями и тёплый. Градусник мы свой где- то потеряли, точную Т пока не скажу, но где- то около 37.5. Постараюсь сегодня градусник найти. Соплей много. Они прозрачные. Если вытираю под носиком- тянуться нитью. Уложить смогла только в 6.30. Положить себя не давал, только на руках и " столбиком", вроде и сонный, хочет спать, но не получается. Один раз закашлялся, отрыгнул слизь. Грудь взял только в 6.20, и я смогла с ним лечь, а до этого, если ложились- сразу просыпался. Может это ещё реакция на прорезывание зубов. Внизу кажется, что вот- вот прорежутся. Поспали мы до 9 часов. Пока тёплый. Нос заложен, соплики немного вытекают прозрачные. Не ложится, от груди пока отказывается. Наверное, в горизонтальном положении ему тяжелее дышать. Вот сейчас держу его, стоя пишу и он всё время мычит, гулит, " разговаривает". Зевает, спать хочет, не знаю как и уложить.
 
Начал хныкать, я дала ему грудь и сейчас кушает. Засыпает.
Чуть- чуть припухшее левое веко. И с утра увидела, что немного загноился левый глазик.
 
Что- то его будит... Проснулся только что и плачет. Качаю и снова уснул.

Только прилегли, через 5 минут снова начал кривиться и заплакал.
 
Покашлял в час ночи ( приступ не очень сильный), а потом уже в 6- м часу, после чего отошла слизь. Утром покашлял один раз, сухо, не сильно .

Сейчас лежит, немного разыгрался.

Т 37.2
 
Очень-очень потекли слюни, прям только вытру через секунд 40 опять висят нити, текут по подбородку и ниже. Раньше такого не было.
 
Ксения , дайте малышу Кali-bi 30 в водичке, вечером отпишитесь как будут дела.
 
Back
Сверху