Кашель у 3-х месячного малыша.

Хуже, когда поспит- нас закладывает так, что не продохнуть.
Уже поспали. Кашель разбудил .

...Вот уже пол часа лежит на животе,играется. Настроение немного улучшилось.
 
Давайте попробуем Гепар Сульфур 30 в водичке. Сейчас примите, а перед сном отпишитесь, пожалуйста.
 
У нас картина пока не поменялась - сопли, слюни, капризы через пол часа после сна. От груди отказывается.
 
Здравствуйте.
Всё утро звонили по больницам пытаясь записаться к врачу. Наконец- то нам это удалось. Записались на 2.30 сегодня.
Ночью был очень сильно заложен ночь, малышу было трудно дышать. Полегче стало в 6- том часу. Он даже поел.
2 раза кашлял. Крутился, но не просыпаясь. Наверное, немного пропотел, т.к. кожа была слегка влажная.
Утром, когда чихал выходили жёлтоватые сопли, они стали погуще. А так если носить вертикально, то понемногу вытекают жидкие, прозрачные.
Утром вёл себя нормаьно. Лежал, игрался. Пока снова не захотел спать. Уложить было очень тяжело, грудь по прежнему почти не берёт, а если возьмёт, то больше минуты сосать не может. Но кое- как уложила. Уже спит минут 40.
 
Как вам кажется, по сравнению со вчерашним днем ребенку легче или нет? Что врач сказал?
 
Доктор сказал, что лёгкие чистые. Уши и горло тоже в порядке. Проблема с носом.
Мы купили физ.раствор, что бы хоть немного промывать и увлажнять. И ещё она капли какие- то прописала. Но мы их покупать не собираемся.
Как вам кажется, по сравнению со вчерашним днем ребенку легче или нет?
Мне кажется так же. Только сопли чуть меньше текут. Носик больше заложен. Кушает так же очень мало. Писает редко. Только что покакал. Несколько раз после того, как покашляет, был звук, напоминающий отрыжку, и малыш вырывал слизь с молочком .
 
В общем не плохо. Правда, мы в больнице просидели с двух до пяти ( везёт же нам на очереди и врачей) )и там ему не очень понравилось, быстро устал от шума и множества людей, начал капризничать. А когда зашли уже в кабинет, то на осмотре врача даже не заплакал, хорошо себя вёл. А дома нормально, игрался. Только еси спать хочет, то начинает капризничать, ныть.
 
Сейчас проспал 40 минут. Нос заложило так, что не продохнуть, начал крутиться, закашлялся сильно, начал плакать, проснулся. Дышит ртом.
Видно, что не доспал. Весь вялый такой, сонный. Муж попытался ему прочистить и промыть нос- теперь расплакался.

Капризничает...
 
Сильно промыванием носика не мучайте малыша, если совсем трудно дышать, можно аккуратненько попробовать отсосать слизь из носика маленькой клизьмочкой, но очень аккуратно. Увлажнять лучше воздух, а не носик ребенка.
Давайте попробуем Puls 30, хотя в общем-то все не так плохо, похоже.
 
Да, мы купили сегодня грушу специальную, что бы отсасывать слизь из носика. Воздух стараемся увлажнять, развешиваем мокрые полотенца, проветриваем комнату.
Пульсатиллу сейчас дам.
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Сегодня малышу немного лучше. С 6 часов утра стало дышать легче. А до этого с вечера, страшно было слушать, как он дышит, вернее задыхается. Правда, кашлял раза 4-5. Кашель ещё от соплей может быть, слизь накапливается...
В час ночи опять вырвал, после приступа.
Очень похоже на зубы. Плечё мне кусает, и всё что в руки попадает. Слюни...
Настроение быстро меняется.
 
Хорошо, Ксения последите, как малыш будет вести себя днем, к вечеру напишите, может быть повторим Пульсатиллу. Характер кашля тоже опишите, пожалуйста.
 
Сегодня дышать было полегче. Сильно закладывает нос во время приступов кашля. Кашляет в основном во время или после сна. Иногда, после/во время еды. Кашель очень сухой, громкий, лающий, малыш как будто давится чем то ( наверное слизь), его что- то как здушивает, и получается такой громкий толчок кашля-крика. Малыш краснеет, глазки становятся влажными. Если лежит и играется, и закашлялся, то кашель не очень сильный, короткий.
Малыш вёл себя неплохо. Но под вечер снова больше капризничает, чем днём. Если закашлялся сразу после еды, то чаще всего срыгивает.
Сопли, в основном прозрачные. Изредка бывают бело- желтоватые, чуть погуще.
 
Ксения, здравствуйте, простите, вчера отключили свет, не смогла вам ответить. Как прошла ночь, как сегодня дела?
 
Здравствуйте.
Ночью было с носом получше, дышал, только вот кашлять стал чаще. Кашель такой, как я вчера описывала. Кашлял с 5- ти утра примерно каждые 40 минут. А сейчас вот уже 2 раза покашлял и мне показалось, что кашель стал чуть влажным, малыш немного откашлял.
 
Back
Сверху