СРОЧНО! Кашель у шестимесячного малыша

Тина, здравствуйте! Сегодня Ирина не дежурит. Врача правильно вызвали, ребенок маленький, необходим контроль. 5 день болезни, это норма. Чтобы мы могли думать необходимо описать ребенка на сегодняшний день, какой кашель, когда хуже/лучше от чего, положения, потливость, все. По описанию, вроде бы все неплохо, улыбается, спала. Как кушает? Пусть доктор наблюдает обязательно.
 
Татьяна, спасибо за отклик! Описываю Дану: кашель стал мокрее, как будто хлюпает в горлышке. чихает чаще, выделения из носа частями прозрачные, частями зелененькие, подсыхают, пока спит корочкой. Пузырятся при чихании или кашле. Глазки бывают мокрые, чуть гноя утром было на них. ПРоснулась утром и после утреннего сна в хорошем настроении, без плача. Но просится на руки, не хочет много лежать одна. Даже не знаю, отчего ей лучше или хуже, лучше от ношения на ручках, хуже от вытирания носа) Явного не видно. сейчас лежит со старшим братом и играет в игрушки.
Татьяна, насчет 5-го дня. Я слышала, что до 5 дней тем-ра это норма, разве нет? У Тараса почему то на 4 день кризис начался и не помогло средство... сейчас он на самой тяжелой артиллерии, к сожалению...
 
Тина, я об этом и писала, что температура может быть от 5 до 7 дней. Трудно влиять даже гомеопатией при вирусных заболеваниях, жизненная сила сама запускает процесс излечения, когда быть кризису тоже решает жизненная сила. Ну что делать, видите как с Тарасиком, потом видно будет, если будут осложнения, антидотировать средства придется. Хлюпает в горлышке, влажные хрипы, это антимон-тартар. Напишите нам когда доктор послушает. По описанию все неплохо. Но нужен контроль доктора, нам трудно через форум понимать состояние.
 
Спасибо за ответ! Я забыла написать, что дала Дане сегодня утром и после дневного сна тот самый Антимониум Т. глоток. Я вчера себя сама плохо почувствовала и выпила на свою голову одно средство витаминное, а там мята, много мяты, прямо вкус очень мятный. Горлу было приятно. Но вот я забыла, что кормлю грудью, и что в молоко пошло. Поэтому днем снова повторила Антимониум. Передается мята через молоко?
Тоже не написала, что в обед Дана поела неплохо тыквенное пюре, чуть меньше обычного, но так бывает и при здоровом состоянии.
Отпишусь после прихода врача, спасибо!
 
Вы же повторили Даночке Ант-тар, так что не волнуйтесь. Вам необходимо пить побольше витаминного питья, вообще жидкости, тем более болящие вокруг, ну и по возможности отдых, хотя трудно представить с маленьким ребенком. Силы берегите.
 
Татьяна, приходила врач, послушала, сказала, что хрипы влажные у Даны, оттого, что по задней стенке стекают сопли. Нос у Даны заложен и льется из него немало. Это не обструктивные хрипы, не бронхиальные. Сказала, что не против гомеопатии, мало о ней знает, но слышала, что она бывает эффективной, но у малышей, говорит, плохой рефлекс откашливания и жидкость накопиться может, вот вам и бронхит будет.
На данный момент у Даны чуть снижение тем-ры, 37 и 4. Но у Тараса тоже временное снижение было. волнуюсь.
Спасибо, я постараюсь отдохнуть)
 
Это уже радует, давайте к вечеру еще дадите глоток Ант-тар или на ночь, завтра пишите.
 
Татьяна, а как насчет передачи мяты через молоко? если да, то она уже выветрилась из молока, если я вчера вечером ее выпила? А то вдруг я все время антидотирую средство. Не написала, что к середине дня Дана поболезненей стала. Вякала, капризничала, обижалась. Глазки понурые стали...больше раздражалась на вытирание носика.. сейчас уснула.
 
Не волнуйтесь по поводу мяты, выпилил однократно, все уже вышло давно. Ребенок еще нездоров и ждать, что она будет весела весь день, не приходится. Даже после болезни, не сразу будет восстановление, а постепенно. Поэтому и капризы будут, плохой аппетит какое-то время. Все замечайте за ребенком и нам пишите. Какой кашель, хуже/лучше какое время, положение тела, настроение, как реагирует на прикосновение другого человека, именно в момент болезни, выделения и так далее, возможно появятся необычное что-то, что не характерно для Даночки.
 
Дана проспала пару часов, что хорошо для нее, она при болезни спала минут по 20-30. Проснулась в хорошем настроении, темп-ра снизилась до 36,9. Получается, (по вчерашнему дню судя), ей лучше вечером. Утром вчера было 38, а вечером 37. Сегодня утром было 37,8, а сегодня вечером 36,9. ПОсле отдыха ей хорошо, она встает ото сна без капризов, сопель нет. Кашель реже, но хрипит в горлышке,я все время ее простукиваю, каждые минут 20. После сна сейчас Дана веселее, лежит, играет игрушками. /Я вижу улучшение, но вот не знаю, временное ли...
 
Тина, динамика хорошая. Мокрота слегка клокочет, это сопельки спускаются, да и ребенок не умеет ее выкашливать хорошо. Надеюсь, что девочка идет на поправку потихоньку. Наблюдайте и пишите.
 
Как бы эту мокроту выгнать?) Врач говорила давить на корень языка ложкой, я пробовала, не получается ее удержать и еще в горло влезть) Я простукиваю ее, она откашливается временами после этого.
 
Не надо этого делать с ребеночком. Ант-тар помогает при клокочущей мокроте, ребенок выкашливает временами. Вы можете легкий масажик делать, организм имеет способность рассасывать мокроту.
 
Татьяна, спасибо за поддержку! Дане заметно лучше. Поведение уже прежнее. Легла спать с 36,9. При сосание груди у нее слышно немного в горлышке легкие какие то звуки. Насморк заметно уменьшился. Дала перед сном третий раз Антимониум Т.
А вот врачи не верят, что организм у малышей справляться с мокротой, к сожалению...Я надеюсь на это!
 
Тина, врачей учат на кафедре такому взгляду, у нас на курсе много докторов и они другие, стараются свой взгляд менять. Докторам также трудно, но всегда будут и есть настоящие, сочувствующие, грамотные. Мы ведь без медицины тоже никуда. Диагностика нужна, вот так вместе и надо по жизни идти. Выздоравливайте.
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Сегодня у Даны утром 37,1. Всю ночь слышала у нее из горлышка звуки, как будто потрескивало что-то... Мне казалось, что именно это и есть звуки наличия обструкции. Побежала с утра к дежурному врачу. ЕЕ послушали и сказали, что все у нее отлично. Вот теперь я озадачена, что же это за звуки)). Она откашливалась всю ночь, поэтому плакала, но не долго, просто, как жаловалась мне. Сосала грудь каждый час, наверно, по чуть чуть, после прокашливания. ДОКТОР СКАЗАЛ, что все еще носик течет, хотя, меньше уже, посоветовал нос промывать, купить Квикс или отривин. Надеюсь, сопельки сами пройдут. У меня вопрос: нужно сегодня еще разок дать Антимониум? Сегодня еще течет нос, она плаксивая утром была, откашливает мокроту не часто. Состояние, я бы сказала, на "4"...
 
Нос промывать ничем не надо ,частое прикладывание это хорошо для ребенка (во первых питание ,а во вторых чувство близости рядом мамы и ее забота ,защита).Идет положительная динамика ,давайте пока понаблюдаем.После обеда по возможности опишите состояние доченьки.
 
Добрый вечер. Дана хорошо поспала в обед, 3,5 часа. Встала веселая, довольная, поела хорошо. Насморк намного меньше, чем вчера, если и льется, то только если поплачет, покапризничает. Кашель заметно меньше и легче отходит мокрота. Но в легких еще хлюпает, слышно. Стоит ли повторять антимониум и можно ли помыть реб-ка? не мытая (кроме подмываний попы, конечно) с понедельника))
 
Back
Сверху