СРОЧНО! Кашель у шестимесячного малыша

Выделения прозрачные, тягучие, их больше стало, чем вчера, просто текут вместе со слюнями. У нее уже 2 зуба. кажется, что в легком со спины немного хрипов, но не уверена. Дышит, в основном, хорошо, не заметно чего то плохого. Но откашливать стала больше, кашляет как будто с усилием, но кашель мокрый, слышно, что откашливается, кашляет по нескольку толчков, где последний самый длинный, с усилием, сгибается немного при нем. Реакцию на свежий воздух не заметила... у нас южная сторона, в комнате, так тепло, солнца много, я открыла форточку и почти не заметно воздуха. Сосет хорошо, я сперва откачиваю ей сопельки, а потом кормлю. Состояние у нее измученное, усталость на лицо, раздражительность... улыбается мало, но пытается петь, разговаривать.
Мой муж скоро поедет домой из города, хотелось бы знать, какие предположительно средства могут Дане подойти, боюсь, у нас не будет чего-то...Спасибо!
 
У Тараса на вид все лучше, только вот температура высокая. Из носа стало течь больше, выделения прозрачные. Спасибо, понаблюдаем.
 
Тина, Дане нужен сейчас Антимониум-тартарикум 30 - надо будет сделать раствор 3 горошка на полстакана воды. Раствор встряхивайте как следует перед глотком. Давать по чайной ложечке - сегодня раза три. И вечером отпишитесь. Есть он у вас?
По остальным средствам пока сложно сказать...Возможно, стоит купить - пульсатилла, арсеникум, гепар сульфур (30)...
 
Тина, только уточните, прежде чем средство дать - как вам кажется Дане скорее холодно или жарко? Она укутанная или раздевается?
 
Ирина, мне трудно сказать, холодно ей или жарко... вчера я одевала ей кофточку хб поверх костюмчика, она кашляла как то так, что мне показалось, что ей тепла хочется... а сегодня кашель уже другой, я ее не одела потеплее. Она в одном костюмчике тоньком. Но когда я переодеваю ей подгузник, у нее на ножках мурашки и вчера и сегодня. ручки у нее сегодня холодненькие, ножки теплые.
Все эти средства у нас есть, слава Богу! :)
 
Хорошо, давайте тогда Ант-т, а вечером отпишитесь обязательно. Или днем, если что-то будет меняться
 
Тарас поник... сел, укрылся и сосет пальчик. Это у него привычка с раннего возраста. Глазки усталые, настроение грустное. Видно, что ему сегодня тепла хочется. Говорил несколько раз, что ему холодно. Руки засовывал под кофту, грел. Я совсем забыла, что в составе чая того, что я описывала выше, есть мята. Дала его Тарасу. полезно ли давать Тарасу этот чай?
 
Ирина, оказывается Антимониум Т у меня только 200 разведение... можно ли его Дане?
 
Да, Ант-т 200 давайте тогда , но не повторяйте - один раз в воде.
С Тарасом не поняла - вы когда давали ему чай? Его нельзя пить, если вы планируете гомеопатией лечиться (мало того, что он антидотирует гомеопатию, так он еще действует в противоположном направлении - противоположно действию гомеопатии, подавляет симптомы)
 
Ой, Ирина, плохо я сделала... дала чай недавно, час назад где то... видно, антидотировала... надо заново дать беладонну? Он уснул... ой, температура 39 и 9... что делать?
 
Ирина пошел звук у Тараса, как при абструкции ... давно ее не было, после лчения у Молли. Звоню ей, не поднимает пока...
 
Тина, Молли сейчас в отъезде. А Тарас на конституциональном лечении? Как он сейчас себя ведет?
 
Ой, как жаль, что Молли нет... да, он у нее был на консультации, когда ему было 2 года... у него были абструкции 3 раза. Молли помогла ему, все прошло.Сейчас он лежит очень слабый, сонный, сосет пальчик... вспоминаю, все это, плюс вялость было всегда при абструкциях. Я просто наклонилась над ним сонным, а у него звуки как и были раньше: как будто пузырьки лопаются...стышен был даже как свист, пока спал...темп-ра 40...я дала нурофен, видно, придется беродуал.. дело опасное...
 
Тина, не торопитесь с Берудуалом, подождите минут 15, обсудим ваш случай
 
Какой он сейчас - красный, бледный? спокойный или беспокойный? Какое средство Молли назначала? Пьет, потеет? Холодно или жарко ему?
 
Ирина, когда после лечения Молли Антимониумом Т-м, у Тараса снова один раз повторилась абструкция, Молли мне по тел снова назначала его же. Я сейчас тоже его дала, 200 разведение, 4 горошинки. Тарас красный, вялый. Сейчас ему жарко, раскрывается, а до этого весь укутаный хотел быть. Красные у него уши и щеки до скул.
Что то нурофен не очень быстро сбивает тем-ру, сейчас 39,6...
 
Хотя тем-ра сбилась не на много, Тарас заметно ожил, даже встал с кровати с Даной играет...на кнопки нажимает у игрушки музыкальной. Заметила только что, что у Тараса ухо красное только с левой стороны, и левая щека заметно краснее, чем правая...Звуки абструкции только во сне я слышала, а когда он бодрствует, я не слышу их...это бывает такое? :)
 
Тина, вот температуру не надо сейчас сбивать, она же лечит. Обструкции можно бояться, но температуры самой по себе - не надо, она не опасна. А доктор у вас сегодня будет? Надо деток посмотреть.
 
да, после него.. правда, он его разжевал, он был немного даже в бреду, звуки издавал. я ему говорила, чтобы сосал, но он разгрыз... встал сейчас и говорит, ну все, мне хорошо, мама. Это уже средство действует, инетерсно?
 
Back
Сверху