СРОЧНО! Кашель у шестимесячного малыша

я позвонила в неотложку, чтобы беродуал ему дать дыщать (дозировку не знала), а мне сказал врач, что сперва темп-ру сбить надо, а потом уже беродуал. я поняла, что у меня выхода нет...
 
Понятно, Тина, давайте ждать, что у нас после Ант-т будет. Если что - сразу на форум пишите.
 
Тина, то что вы описали - скорее всего на средство реакция, а не на Нурофен :) Ну ждем тогда пока.
 
Ирина, вот чудеса, Тарас не просто через 5 мин после принятия средства встал, но у него все симптомы обструкции прошли. Приходила врач, послушала и сказала, что и намека на обструкцию нет... Сейчас Тарас веселый, играет, правда, невысокая тем-ра есть.
У нас тут такое дело произошло: так получилось, что мой муж и врач вошли одновременно, пока я показывала детей, муж достал эфирное масло мяты и помазал себе руки, Тарасу руки и пятки и вся квартира очень пахнет... ) мама лечит, папа антидотирует :) Значит, у Тараса снова антидотировалось?
 
Тина, наблюдайте за Тарасом, если симптомы вернутся - повторите Ант-т. Просто так не повторяйте.
 
Про Дану она сказала, что у нее все отлично в легких, даже рукой махнула. Спросила, чем я ее и Тараса от кашля лечу. Я сказала, что гомеопатией. Она очень даже хорошо отреагировала и сказала, что не знает, как сочетать ее рецепт с моим) Сказала, что никак, наверно, но ей просто нужно написать что-то, какие то назначения))
У Тарасика опять 38,6... он снова лег. Это меня уже пугает. Я все время спрашиваю, как он, а он: мама, я просто прилег... но я то вижу, что ему опять плоховато, слабость на лицо... снова поник, лег и пальчик в рот...
У Даны 37,4. Но она стала бодрее и веселее. Кашель полегче, кажется. Но никаких особых перемен...
 
Ирина, у Даны 37 ровно. Спит беспокойно, просыпается часто, несколько раз закашливалась, как будто при последнем толчке на высокой ноте и изо всех сил выкашливает что-то...
а вот Тарасу опять очень плохо. Сперва просто снова лег, потом снова палец в рот, усталый опять, сонливый. Уснул. Тем-ра опять скакнула до 39,6... сейчас спит, бредит немного, то стонет, то шепчет что=то. Видно, как у него артерии шевелятся на шее. Иногда подтрясывает его...дышит часто...
 
Я дозвонилась до Молли, она сказала написать ей, но уже минут 40 от нее ничего нет. У Тараса 40 градусов. Он вскочил с кровати, глаза краснючие, сопли ручьем, быстро и бегло говорит. Попросил сока и мультик. Щеки красные, губки тоже. Кашляет-закашливается. Даже не знаю, что и делать. Помогите))) Что дать? может, снова беладонну, обструкцию не слышу...
 
Тина, давайте подождем еще ответа Молли полчаса. И напишите сюда, пожалуйста, как Молли ответит.
 
Ирина, спасибо, я созвонилась с Молли, она сказала принять Арсеникум, 1 глоток. Сказала, что тем=ра должна сойти. А тем=ра уже была 40 и 4! Я вот только от волнения дала ему горошины в рот, а не в воде растворила... ничего?
 
Ирина, спасибо, я созвонилась с Молли, она сказала принять Арсеникум, 1 глоток. Сказала, что тем=ра должна сойти. А тем=ра уже была 40 и 4! Я вот только от волнения дала ему горошины в рот, а не в воде растворила... ничего?
Фух, хорошо, что удалось связаться. Горошины - не страшно. Пишите сюда тоже, как пойдут дела у вас.
 
ой, Ирина, я так переживала сама))) Сейчас уже на 3 градуса понижение, 40 и 1...Но мы не могли смотреть на него и головушку ему тряпочкой мокрой облегчаем, ему очень плохо...
 
Доброе утро! У Тараса до 3 ночи температура держалась за 40, то 40,1, то 40,2. Мы решили подождать полночи. И правда, с 3 ч ночи тем-ра начала спадать. Сейчас у него 37,5. Кашляет довольно часто, мокрота жидкая, так слышится. Она легко отходит. Глаза усталые еще, больные. Позавтракал хорошо.
А вот по Дане у меня волнения. Она впервые за прошлые две ночи проспала подряд 5 часов, с 22 до 3 ночи. Хорошо пососала молочко и уснула. Тем-ры не было. Утром она кашляет, я бы сказала, так, как будто кашель не отступает. То есть, также, как и вчера, а может и больше. Посл. толчок у нее стал вызывать больше усилий и она как будто заводится в истерике на нем, долгий такой выдох-кашель, как будто у он у нее застревает... даже не знаю, понятно ли объяснила)) Все еще плаксивая... сейчас померила тем-ру: 38,1... сопли стали зелеными местами, погуще и их стало больше. Ночью мне показалось, что облечение пришло, но только на время. Что сейчас делать? мне так хочется помочь...
 
Тина, если дочка смогла поспать, значит ей в целом полегче. Это хорошо. Вы ант-т давали ей в растворе? Если да - дайте ей еще чайную ложечку оттуда.
 
Да, конечно, вчера дала антимониум 3 раза, как Вы сказали. Меня температура беспокоит. Можно сказать, что лечение идет по сну?
 
Ирина, Тарас снова лег, снова пальчик в рот... а утром веселее был, померили тем-ру, уже 38,4 набежало.. что ж такое? Не то средство? Меня мучает вопрос: мы уже больше года только на гомеопатии, я вижу, как дети стали болеть меньше, слабее, реже. Сами болезни проходят легче, если кашель, то пару дней.. Сейчас у Тараса такое долгое и сильное заболевание... это вирус какой то серьезный или что может быть?
 
Конечно, можно. Если ребенок может спокойно спать, значит у него есть возможность восстанавливаться. Температура еще может какое-то время держаться. Надо набраться терпения и ждать. Тина, вы сами сейчас принимайте лактобактерии и витамин С ударными дозами (либо шиповник заваривайте, либо купите шипучий витамин и пейте)
 
С Тарасом - Тина, постарайтесь связаться с Молли, если уже она нашла время вас сейчас вести.
Возможно, надо будет повторить средство, но это с Молли , пожалуйста... Дети, даже и на гомеопатическом лечении, имеют право болеть и даже тяжело болеть. Другое дело, что они не должны болеть беспрерывно в течении года. А вы, вроде бы не так часто и болеете последнее время?
 
да, действительно, мы болеем реже сейчас, в посл. год...
Спасибо, мне нужно было услышать, что дети на ГЛ могут болеть сильно.
Попробую написать Молли, но боюсь, что она не скоро ответит. Она ведь в Америке. Я вчера позвонила, отвлекала ее...а температура может расти...
 
Back
Сверху