Инфекционная простуда, болит ухо, мальчик 5 лет

Если на лице становится сыпь меньше и настроение ровнее - это хорошо.
Старайтесь, чтобы малыш больше пил простой воды.
 
Сейчас дала второй раз и укладываем спать. Забыла написать, что кашель есть, не такой сильный, не так часто, два три раза кашлянет, потом успокаивается.

Как дальше быть ночью, если будет просыпаться, если будет плакать и жаловаться, давать ли еще и сколько можно еще раз?
 
Следите за частотой дыханием малыша, окраской кожных покровов. Если будут ухудшения с дыханием- вызывайте скорую.
Если ночью будет сильно беспокоиться , ( Но! главное, чтобы не было нарушения дыхания!), можете еще раз повторить глоток. Пишите утром.
 
Сейчас заснул, некрепко, после второго приема пока не видно изменений на коже, только обратила внимание, что после первого приема стопы были прохладные, а сейчас теплые, оба раза сухие. И видимо стало больше чесаться, ворочается и рука тянется чесать, разок застонал - мне больно. Стараюсь отводить руку и протирать влажной тряпочкой.
Сейчас мне кажется, что после второго приема лицо краснее и больше припухлости, как будто опять появляется. Дышит ТТТ ровно, спокойно.
А вы всю ночь дежурите?
 
Завтра в любом случае все же лучше еще раз показать ребенка другому врачу. Надо проверить уши, сдать анализы крови( хотя бы общий клинический анализ), посмотреть внимателно живот. Возможно, сдать б/х, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Да, мы завтра записались к врачу, но к сожалению только к вечеру.
Что такое б/х, и зачем УЗИ брюшной полости?
 
Меня смущает что после первого приема как будто было явно улучшение, а после второго с лицом хуже, может сказывается то, что ночью все сильнее опухало?
Я прошу прощения, что пишу так часто, сама боюсь спать, очень беспокоюсь.
Как думаете, лучше дать еще раз ночью, или лучше перетерпеть и обойтись первыми двумя?
 
Больше пока средство не повторяйте. Наблюдайте.
Б/х - биохимический анализ крови.
Крапивница - это не кожное заболевание, а системная аллергическая реакция организма. при этом в процесс вовлечены жизненно важные органы. Причин для такой реакции может быть много. В частности эти реакции могут запускаться при встрече организма с вирусами и бактериями и ответе иммунной системы на контакт с ними. У вас, явно в семье идут проявления на какую то инфекцию.
На Узи можно увидеть изменения ( или их отсутствие) внутренних органов , таких как печень, желчный пузырь, почки, селезенка, увеличенные лимфатические узлы. Ребенок жалуется на боли в животе и не понятно, с чем это связано.
Ночью, обычно, мы не дежурим.
 
Понятно, спасибо, очень надеюсь к утру станет лучше, было бы здорово.
 
Доброй ночи, сейчас стал беспокойно ерзать, видимо сильно чешется, чешет то там то сям, и температура поднялась до 38, дышит ровно, немного шумнее, но рот практически закрыт, значит через нос, нормально. Лицо припухшее, краснота есть, относительно средне, лучше чем до средств.
Повышение температуры, это какой признак сейчас?
 
Доброе утро.
Ночь прошла относительно спокойно, по сравнению с прошлой. Дышал в основном спокойно. Иногда кашлял, но не закашливался, как до этого. Среди ночи, около 3 часов, поднялась температура, стал ерзать и чесаться, несколько раз просыпался от этого, говорил, что там больно, но без истерик, я прикладывала влажную тряпочку, становилось легче.
Сейчас к утру, температура спала, лицо припухшее, краснота с лица, груди и спины в основном прошла. Красные пятна остались в основном на нижней части тела и ногах, и они периодически чешутся.
Настроение сейчас нормальное, несколько плаксивое на дискомфорт, но пока без сильного раздражения.
К нашему врачу мы попадаем к сожалению только к вечеру.
1. Нужно ли днем что-то давать или пока наблюдаем?
2. Стоит ли давать ребенку активированный уголь или энтеросгель для вывода токсинов, как сказала врач? Совместимо ли это с гомеопатией?
3. Нужно ли ограничения по диете? Врач вчера сказала, чтобы исключить все сладкое, красные фрукты овощи, потенциальные аллергены. Почему то мне кажется, что это не связано с питанием, как вы считаете насчет ограничения по еде?
 
В целом ночь прошла лучше, чем предыдущая, а картина утра похоже - что сыпь ушла с верхней части тела, осталась на нижней, осталась припухлость лица и улучшение настроения. Т.о. к вечеру опять может ухудшиться, или днем вчера что-то было, что спровоцировало ухудшение (хотя днем мы были дома, ел он немного, вся привычная еда - кефир с ложкой меда, яблоко, грушу, макароны с помидором) или идет такой процесс, что днем лучше, к ночи хуже.
Еще я прочитала, что крапивница может быть реакцией на холод-тепло, и вспомнила, как раз за пару дней до боли в ухе муж решил лечить всех обливанием, и перед выливанием холодной воды сначала разогревал очень горячим душем, пока я не вмешалась, т.к. я в то время была озабочена состоянием младшего и с ним возилась. Возможно ли, что это спровоцировало сначала боль в ушах, а потом крапивницу?
 
доброе утро :)
судя по описанию, динамика хорошая. Можете сегодня повторить средство один или два раза, особенно если будет возврат симптомов ( крики, опухание лица и проч.).
Активированный уголь не антидотирует гомеопатию, но я думаю, можно обойтись без него сейчас.
Диета. Сладости исключить без сожаления. Также исключить продукты с красителями и ароматизаторами. Фрукты ( не экзотические, местные), овощи, рыбу - всё, что ребёнок спокойно ел до сих пор множество раз, можно давать.
Пока что такие рекомендации. Если будет ухудшение - пишите, будем корректировать.
 
улучшение настроения и перемещение сыпи от головы к конечностям -это хороший признак. Поскольку болезнь развивалась не один день, пройдёт это тоже не за один день.
Контрастный душ при болезни - это дополнительный стресс для организма, что не очень хорошо. Теоретически, это могло спровоцировать ухудшение.

да, мёд пока не даватйе тоже
 
Спасибо, правильно я понимаю, что повторить лекарство лучше в случае ухудшения симптомов, а если все будет без обострений, то лучше не давать ничего пока?
 
Если потихоньку улучшается состояние ( например, отёчность сходит) - можно не давать ничего. Если видите, что час-два-три ничего не меняется - дайте глоточек средства. Ну и если возвращаются прежние симптомы - давайте средство.
на всякий случай, вдруг Вы не знали. Фрукты, если покупные, нужно не только мыть, но и очищать от кожуры. Множество химикатов, которыми их обрабатывают, просто не смывается полностью.
 
через сколько часов у вас визит к врачу?
 
Можно еще вопрос, с другой страны приехали в город семья родного брата мужа, с ребенком, насколько безопасно нам с ними видеться, т.е.
во первых не заразить, если это была изначально инфекция,
и во вторых, не повредит ли сейчас активность с другим ребенком, они вместе довольно активно и шумно играли?
 
если они здоровы, то вам безопасно
а вот можете ли вы их заразить - трудно судить. Большинство заболеваний заразны только в период активного проявления симптомов - то есть если вы уже выздоравливаете, то скорее всего не заразны. Хотя гарантии нет.
С другой стороны - не все восприимчивы к тому вирусу, которым вы заразились.
Если ребёнок после активных игр чувствует себя не хуже - значит не во вред. Если быстро устаёт, появляются жалобы - лучше найти занятие поспокойнее.
 
Сейчас у нас 11-20, врач работает только с 16, а нас записали только на 18-30. Теоретически мы могли бы заранее перед этим сдать сами анализа крови и пройти УЗИ. Правда УЗИ я опасаюсь делать, хотелось бы обойтись, а другие анализы можем заранее сдать.
 
Back
Сверху