Инфекционная простуда, болит ухо, мальчик 5 лет

Из гомеопатии можете приобрести: Apis, Urtica urens, Rhus tox, Antimonium tartaricum, Arsenicum album, Hepar sulphurВсе в 30 разведении.
Я бы рекомендовала все же иметь дома антигистаминные препараты для в/м введения и в тб
 
Когда будут препараты, напишите еще раз о состоянии ребенка.
В вашей ситуации все же не понятно, что спровоцировало крапивницу. Вполне возможно - инфекционный процесс. Принимать решение о методах лечения ребенка все же надо Вам. Аллергические реакции могут быть очень быстрыми и опасными для жизни. Поэтому, иногда, даже надо подавить процесс аллопатическими препаратами, а затем уже в спокойном состоянии лечить ребенка конституционально.
 
Спасибо ,, а что принять,?
Возможно ли снять отек и высыпания?
Очень не хочется колоть гормоны. Но очень страшно, я не знаю как вынести такую вторую ночь, очень переживаю за ребенка.
 
Я хочу выбрать гомеопатию, если ец можно помочь. Может попробовать сначала дать препараты, е если не поможет, то сделать уже уколы?
 
Я очень переживаю и сама в большой панике, реву, не знаю как быть, на самом деле колоть ничего не хочу, это для меня большая трагедия, мы домашние детки, дома рождены, ни прививок, ни таблеток ни разу не принимали. Мне очень нужна сейчас поддержка.
 
Вы приобрели препараты, назначенные врачом?
Поймите, мы не видим ребенка и трудно точно узнать, как поведет себя организм. Аллергические реакции бывают очень острыми и опасными. И оказывать помощь надо быстро.
В любом случае, вы принимаете решение о методах лечения Вашего ребенка.
 
Я понимаю, что решение мое, и это моя полная ответственность, и выбираю альтернативу, поэтому и пишу вам, иначе бы давно вколола обычное средство.
Хотелось бы услышать от вас все таки, что подобные состояния снимает или может снять гомеопатия, что это возможно снять гомеопатией.
 
Я осознаю свою ответственность, но ободрите хотя бы, что гомеопатия в этом нашем случае может помочь.
 
Да, гомеопатия может помочь и помогает при подобных состояниях. Но мы всегда стараемся лечить не поверхностные проявления болезни, а ищем причину их появления. Одной из причин крапивницы может быть вялотекущий воспалительный процесс.
Мы до конца не знаем, разрешилось ли воспаление в ушах у ребенка и не является ли это пусковым моментом в ухудшении состояния.
Боли в животе беспокоят еще? Что с высыпаниями? Правильно понимаю6 что их больше всего на лице и есть отек лица с зудом?
 
Да, гомеопатия может помочь и помогает при подобных состояниях. Но мы всегда стараемся лечить не поверхностные проявления болезни, а ищем причину их появления. Одной из причин крапивницы может быть вялотекущий воспалительный процесс.
Мы до конца не знаем, разрешилось ли воспаление в ушах у ребенка и не является ли это пусковым моментом в ухудшении состояния.
Боли в животе беспокоят еще? Что с высыпаниями? Правильно понимаю6 что их больше всего на лице и есть отек лица с зудом?
 
Сейчас ни на уши ни на живот не жалуется. Попросил кушать. Отвлекается на мультики, иначе начинает развиваться и плакать. Вопросы про что болит и как себя чувствуешь тоже его раздражают.
У меня чувство, что аллергия может быть на токсины от инфекции, тем более что у младшего тоже была сыпь.
Сейчас много новых высыпаний на лице и груди, отек на лице, зуда нет. Иногда он жаловался на боль в ноге или руке, ночью и утром, снимала влажной тряпочкой. Т.е. зуда, чтобы прям чесалось сильно, не заметно, видимо больше воспринимается как дискомфорт и отчасти как боль.

А вот сейчас начал жаловаться что чешется тело, грудь, руки.
 
Как только что не по его, начинает жутко раздражаться, кричать, руками ногами вертеть.
Прямо по нему читается, что эмоциональное раздражение и раздражение тела связаны.
 
Olena, попробуйте дать малышу Apis. Растворите 3 гор в 100 мл воды, встряхните и дайте глоток. Если будет затруднение дыхания- сразу вызывайте скорую.
Пишите через полчаса.
 
Знаете, Сейчас подумала, что с меня же все началось, и у меня тоже с раздражения внутреннего, правда перешло в аллергический насморк, потом симптомы простуды и горло, без кожных, но может, если вы рассматривание внутренние психологические возможные причины, это то, что в последнее время у меня было много внутренних проблем и я очень мало уделяла времени, плюс у него ревность и раздражение к младшему брату, ему 1 год, и когда младшему уделяют внимание, он заметно злился и просит внимания себе.
 
Завтра в любом случае все же лучше еще раз показать ребенка другому врачу. Надо проверить уши, сдать анализы крови( хотя бы общий клинический анализ), посмотреть внимателно живот. Возможно, сдать б/х, сделать УЗИ органов брюшной полости.
 
Конечно, с этим тоже надо разбираться, но это уже не острое состояние. И желательно общение ребенка и вас с гомеопатом очно.
 
Здравствуйте, дала Апис, как вы написали, полчаса прошло, даже не знаю, мне кажется отек поменьше, муж разницы не увидел. В аптеке истерика была, что не купили игрушку, довольно быстро успокоился. Сейчас взяли назначеные уколы, едем домой. С дыханием ттт нормально.
Как дальше?
 
Примите еще раз. Предварительно встряхнув несколько раз.
 
Сейчас приехали домой, посмотрела, на теле много сыпи, с краснотой, а на лице мне кажется поменьше стало, хотя есть и припухлость и красные места, муж тоже вроде согласился, что немного спало с лица. Настроение в данный момент тоже ровнее, хотя не знаю, наверняка сказать, т.к. вспышки могои быть на ровном месте, но сейчас мне кажется, настроение спокойнее на данный момент.
 
Back
Сверху