Инфекционная простуда, болит ухо, мальчик 5 лет

Вызывайте врача. состояние может быть опасным.
Надо, чтобы врач исключил серьезные осложнения, осмотрел ребенка.
Вы всегда вправе отказаться от введения препаратов, если в этом не будет необходимости. .
 
Скорую не стала вызывать, они в любом случае скажут, что необходимо колоть и опасно...
Может я со страху преувеличила насчет Квинке, сейчас на животе вроде поменьше крапивница, лицо припухшее, щеки красными пятнами, и руки, ноги, больше к стопам и кистям тоже припухшие, и говорит, болят, чешутся, снимала влажной тряпочкой. Всю ночь дышал с трудом, похоже в носу тоже отек. Сейчас кажется легче дышит, но все равно с трудом, с открытым ртом. Температура держится.
Есть ли препараты, которые могут помочь, из гомеопатии?, можем съездить в аптеку.
 
Не знаю как вызвать врача для осмотра и избежать лекарств в таком состоянии, они же будут запугивать всячески.
Надеялась, что к утру будет лучше, сейчас даже не знаю, какая динамика. Получается, отеки сосредоточились к концам конечностей и на лице. Сыпь на теле тоже осталась, как то она блуждает. Единственное, сейчас кажется покрепче заснул, хотя опять беспокойно. Всю ночь очень поверхностно спал.
Очень жду вашего мнения.
 
Прочитала, что есть препараты Апис и гистамин (Hystaminum) , может их стоит приобрести и дать ребенку. Ответьте пожалуйста.
 
Сейчас проснулся, начал кричать, что плохо, проситься на руки, потом жаловаться на боль в животе. Дала ему активированный уголь, разведенной в воде. Держала на руках, держа рукой живот, вроде стало легче. Попросил кефир, пока не давала. Легче, когда лежит или на руках со мной или с папой.
То, что при дискомфорте начинает кричать, видимо его конституционная особенность, т.к. это не первый раз. Начинает орать, как будто все, конец, пугает насмерть, а потом оказывается не так страшно.
Сейчас температура спала. Сыпь на груди, животе и спине уменьшилась, на ногах пока есть. Лицо отекшее. Немного повеселел.

Я звонила врачу, которая более щадащие средства назначает, она только завтра принимает. Но сказала, что это может быть не крапивница, а реакция на инфекцию.
 
Olena, доброе утро.
Это форум. Мы не видим ребёнка и не можем сказать, что с ним происходит.
Настоятельно рекомендуем осмотр врача.
Для назначения и понимания что делать дальше, очень важна причина состояния.
 
Olena, добрый день! Пожалуйста, нужен осмотр врача, чтобы исключить некоторые заболевания у ребенка. Необходим осмотр, прослушать, температура у ребенка скачет, сыпь присутствует, теперь и отеки, поэтому настоятельно рекомендуем осмотр, возможно и сдача анализов, чтобы исключить мононуклеоз, воспаление легких, отит гнойный, воспаление в почках и так далее. Без понимания природы состояния никто не назначит средство гомеопатическое, вот так заочно. Не надо бояться, с врачами тоже можно найти общий язык, озвучить Ваши страхи, так что ждем результатов.
 
Здравствуйте, были у врача, поставили диагноз Крапивница. Доктор сказала что кашель тоже аллергический. Назначили Преднизолон, супростин, внутримышечно, супрастина в таблетках, энтеросгель.
Пока ничего не взяли кроме таблеток супрастина на всякий случай. Ничего не давала.
Очень не хочется колоть.
Можете помочь гомеопатией? Пожалуйста если можно ответьте поскорее, т.к у нас уже 18 часов и если будет сильно поздно мне не достать средств.
 
Olena, хорошо, что были у врача. Анализов никаких не назначили? Новые высыпания появляются?
Ребенок кашляет?Есть ли затруднения дыхания? какой характер кашля? что его облегчает, провоцирует?
Опишите, пожалуйста, подробно. Что его больше всего беспокоит, что просит. от чего ему лучше/хуже? Настроение?
 
А отит врач исключил? Что с болями в ушах?
 
Ребенок днем был достаточно нормально чувствовал себя, играл, покушал. К вечеру стал капризнее, когда поехали к врачу, на лице появились новые красные высыпания, сейчас лицо еще стало опухать. Хуже получается при выходе из дома, при физической нагрузке. Лучше на руках у родителей. Сейчас в машине заснул. В больнице настроение было капризное, ныл, когда уже наступит наша очередь, когда уже домой, возьмите меня на руки.
Врач порекомендовала обратиться к аллергологу после, и сделать анализ крови на аллергены. Врач настойчиво рекомендовала уколы выше , чтобы облегчить состояние.
Затруднения дыхания сейчас сидя в машине нет. Кашля днем тоже не было. Врач говорит, что прослушиваются аллергические хрипы. Ночью кашель был, облегчался просто когда брала на руки, гладила.
Сейчас лицо все сильнее опухает.
Что скажете насчет уколов, так страшно что уже готовы сдаться.
 
Уши сейчас не болят, и врач особо их не смотрела. Она говорит, что это классическая крапивница однозначно, что возможно аллергены накапливались, и вчера что то стало спусковым элементом.
 
Сейчас во сне слюна стекает, если это имеет значение, раньше не замечала такого.
 
Сейчас проснулся, орет, выгибается, плачет, раздрадительно, то ноя, кашляет, на руках у папы легче.
 
Olena, подождите пожалуйста. Обсуждаем ваш случай
 
Новые высыпания появляются, где уже прошли до этого - на лице, груди, руках. Получается ухудшение к вечеру, высыпания были уже небольшие дома, до выезда к врачу.
 
Уши опять покраснели. Мы ждем, машина под окном, готовы ехать или за назначением врача, или за вашим.
 
Back
Сверху