Инфекционная простуда, болит ухо, мальчик 5 лет

Olena

Активный участник
Здравствуйте!
Уже больше недели болеет, началось с болей в горле и температуры, потом прошло, потом опять то возвращалось, то проходило.
Последние три дня по ночам температура, насморк и кашель, просыпается, кричит Ай ай ай, не могу, то от кашля, то нос заложен, выворачивается, потом опять засыпал. Днем был довольно активным. Еще. загноились глазки, вчера левый приопух и покраснел, а сегодня левый получше, а правый приопух и покраснел.

Сегодня днем еще ухудшение, вялость, сильная капризность, температура держится, и заболело правое ухо. Он сам говорит, что болит снаружи, плачет, очень больно.

Подскажите, что принять, пожалуйста.
 
Здравствуйте.
Расскажите подробнее о его состоянии сегодня. От чего ему хуже становится, а от чего лучше? Как он себя ведёт, чего ему хочется? Капризничает - как именно? Есть ли жажда и что предпочитает пить? Лучше от прохлады или от тепла? В какое время суток становится хуже всего?
 
Сегодня его с утра опять облил папа холодной водой после горячего душа (, хотя он сам говорит, что ему нравится обливаться. Потом вроде нормально было, только потом стал ныть, хочу мультик, хочу на ручки, и с час как заболело ухо. Почему то он говорит, что болит снаружи, но не может показать место. Легче, когда его держишь, и держишь рукой ухо, а отпустишь, начинает вопить Айяйяй, больно, не могу. Я уже сама не выдерживаю, реву не переставая., младший с рук не сходит, ноет (.
Сейчас включили мультик, муж с ним сидит, вроде отвлекается, только отойдет от него, начинает орать, что больно.
Сейчас температура ок 38, одежду снимает, когда лежит, одеяло убирает. Пьет мало.
 
Если не учитывать ухо, хуже было ночами, когда он просыпался и орал Айяйяй, не могу, поднималась температура и нос закладывало, или кашель начинался, выгибался весь, меня отталкивал, очень жутко, потом через время успокаивался и засыпал, так три ночи, 2-3 раза за ночь просыпался, а днем чувствовал себя нормально. Только сейчас ухо добавилось.
 
скажите, он больше ноющий жалобный или раздражительный и требовательный?
 
У сына вообще есть такая нетерпимость, или восприимчивость боли, что если больно, вопит так, что очень страшно становится. Просто уши я по детству помню, что очень больно, поэтому перепугалась. Сейчас пока мультик смотрит, на руках у папы, говорит , что ухо лучше. Я боюсь истерики после, не знаю, что делать, если опять с ухом будет кричать .
 
Не жалобный, а вопящий, в момент боли, скорее требовательный.
 
давайте дадим ему Chamomilla 30 (Хамомилла) в растворе, раза 4 каждые полчаса. И через полчаса после четвёртого приёма напишите.
есть у вас такое лекарство?
 
Мы поедем купим. Может еще какие взять сразу?
 
И можно подробнее, сколько горошин на какое количество воды , и сколько за раз давать?
 
возьмите ещё Пульсатиллу (Pulsatilla), тоже 30 разведение. Если уж хотите положить начало гомеопатической аптечке, можете и Белладонну (Belladonna) прихватить, это средство часто нужно детям при острых заболеваниях :)

Раствор готовим так. На полстакана воды 3 горошинки лекарства, растворить. Лучше всего в чистую бутылочку налить и взбалтывать. Дать чайную ложечку раствора. Через полчаса повторить. Через полчаса ещё одну. Перед каждым приёмом встряхивайте несколько раз бутылочку. Так 4 ложечки раствора с интервалами в полчаса пусть примет. Если в процессе заметите, что состояние изменилось - следующую порцию не давайте, нужно подождать и посмотреть. Если что - пишите сюда, будем разбираться.
Когда последний раз дали средство - подождите ещё с полчаса и напишите, как себя чувствует ребёнок.
С начала лечения и в ближайшие дни - никаких мятных, ментоловых и камфорных штук ( леденцов, зубной пасты, мазей и натираний итд) не давайте и не держите открытыми, они не дают работать нашим лекарствам.
 
Здравствуйте!
Ситуация такая, мы проспали днем три часа, ребенок проснулся опять с криком, оказалось, от того, что залипли глаза от гноя. Была температура, просился на руки, ныл. Пока я ездила за лекарством (взяла три, что вы перечислили, и арнику), ему стало лучше, он повеселел, вечером покушал супчик, сказал, что стал различать запахи. Говорит, что ушко сейчас нормально. Кашляет реже, насморк тоже вроде поменьше, в данный момент температуры нет.
Теперь вопрос для меня опять, если улучшение, принимать то, что вы назначили, или опять наблюдать?
Очень устали от этих перепадов - то улучшение, то опять возвращение сильных симптомов, отчего это может быть?
Еще, я очень боюсь его ночных просыпаний и криков, когда трудно понять, от чего именно он кричит. Можно ли что-то давать в этих случаях?
 
Пока наблюдайте. Если будет снова ухудшение - дайте средство.
 
Здравствуйте.
Вчера спал относительно спокойно, и днем чувствовал себя нормально. К вечеру поднялась температура, полночи беспокойно спал, потом началась истерика с криками Айяйяй, не могу. Развела 3 драже Камомилы, дала ему чайную ложечку. Через несколько минут заснул, вроде спокойным сном.
Теперь вопрос, остальные 3 ложечки давать, если будет просыпаться с истерикой, или в любом случае додать утром? Остаток воды с лекарством вылить потом или оставить?
 
здравствуйте:)
давайте раствор, если ночью будет опять повторение истерики. Утром - то же самое, если будет повтор - давайте. Если с утра гораздо легче, то не давайте. Остаток можете в закрытой бутылочке в холодильнике держать, пока не убедитесь, что он больше не нужен. Потом можно вылить.
 
Здравствуйте!
Вчера почти целый день с температурой, но по поведению довольно активный.
Сегодня ночью спал более спокойно, просыпался от слипшихся глазок и от того, что заложен нос, но без таких сильных истерик. Температура ночью была, под утро спала. С утра раздражительно на все реагировал, плакал, истерил, сейчас опять поднялась температура, жалуется на боль в левом ухе. Сейчас жалуется без такой истерики, как раньше, более спокойно, говорит, больно, плачет.
Можно ли дать ту же Камомилу или другое средство, чтобы прошла боль в ухе? (у нас есть только те, что вы перечислили выше - Камомила, Беладонна, Пульсатила и Арника)
Легче, когда берут на руки, когда держат ладошкой ухо. Пьет обычно, воду комнатной температуры.
 
Я пока сделала компресс на водке, в прошлый раз помогло, когда еще лекарства не было.
 
Я все таки дала ч.ложку Камомилы, подскажите дальше пожалуйста, пока так же болит, мультиками отвлекается немного, но не проходит боль.
 
Уточните, пожалуйста, сколько раз вы всего за эти дни уже давали Хамомиллу? Из одного раствора или нет?
Как сейчас выглядит ребенок, как относится к теплу/холоду в целом? От тепла на ухо легче или наоборот?
 
До этого раза только один раз ночью день назад, я выше писала.
Сейчас дала из того же раствора. Получается всего два раза.
Ребенок без одежды, в одежде жарко. уху легче если держишь рукой.
Сейчас полчаса прошло, говорит, немного легче, но болит. Температура ниже стала.
Как дальше быть?
От ушной боли у меня самой паника (.
 
Back
Сверху