Инфекционная простуда, болит ухо, мальчик 5 лет

тогда сдайте анализы сразу, а насчёт УЗИ - как решит врач после осмотра
ну и напишите нам, что доктор сказал и вообще как вечером будет состояние ребёнка
 
Еще сейчас уточнила в клинике, Био химический анализ крови, у них их очень много видов, уточняют, на что именно.
 
общий белок и белковые фракции, мочевая кислота, щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ, ГГТ и билирубин
то есть, посокльку были боли в области печени, хотелось бы прояснить особенно насчёт неё
 
Добрый день! До обеда было улучшение, сыпь практически везде прошла, оставалось только одно пятно на попе, и небольшая припухлость лица.
Около обеда, мне кажется еще до, стали появляться красные пятнышки на груди, подбородке, в других местах. Настроение более менее ровное. Когда я зафиксировала, что сыпь точно возвращается, дала глоток средства. Час пролежали, посмотрела, там, где перед этим высыпало, прошло, но в других местах появляются новые. В данный момент снова немного на подбородке, на теле больше по бокам, немного на руках и ногах, как будто прямо сейчас появляются на глазах, или блуждают. Немного чешутся, прикладывает влажную тряпочку. Настроение нормальное. Температуры нет.
Сейчас едем в больницу. Как вернемся, отпишусь.
 
Добрый вечер!
Мне так стыдно, врач долго меня расспрашивала, что мы давали ребенку перед началом крапивницы, и я вспомнила, что когда заболело ушко, я так переживала, что до вашего назначения я раза два или три дала ему прополис, три капли спиртовой настойки. Врач сказала что это скорее спровоцировало крапивницу ((((
Она поставила диагноз Острая инфекция верхних дыхательных путей и Крапивница.
В отличие от вчерашнего врача она сказала, что кашель не аллергический а инфекционный, влажный. Что увеличены и отечные миндалины, с налетом. Лимфоузлы не увеличены. Живот мягкий, по ее осмотру сказала, что печень и живот в порядке, только в кишечнике скорее тоже раздражение и воспаление, как снаружи. Уши по осмотру в порядке.
Назначила гипоаллергенную диету - без мяса, овощные супы, каши, без сырых овощей-фруктов,
- капли в нос от насморка,
- согревающие смазывания на ночь грудь спину и ноги, от кашля,
- активированный уголь для очистки от токсинов,
- полоскать горло солевым раствором,
- и согласилась с Аписом подавать три дня.

Сейчас состояние ребенка
- пятна то появляются то блуждают, стали увеличиваться, стали чесаться, появилась раздражительность, дала глоток средства, получается это всего четвертый прием, два вчера вечером, два сегодня.

Как дальше, если ночью будет ухудшение, можно будет еще дать?

Как быть с симптомами инфекции?
 
Последнее редактирование:
Узи и общий анализ крови мы не сделали, т.к. все оказывается надо натощак, а мы это не учли. Врач сказала, что в принципе не видит особой необходимости, но если мы хотим, то проверить можно.

Узи и анализ крови можем сделать завтра утром, если нужно.
 
Последнее редактирование:
Я так переживаю, что это сама могла спровоцировать такую аллергическую реакцию у ребенка. Как вы думаете, если раньше никогда не было аллергии и ничего подобного, может ли это остаться однократным случаем, или теперь постоянно будет повышенная чувствительность ко всему и опасность спровоцировать подобное состояние?
 
Здравствуйте, кроме сыпи что ребенка беспокоит? Кашель - какой, легко ли откашливается, что провоцирует кашель, от чего хуже-лучше? Боли в животе есть еще, в какое время хуже? От чего ему хуже-лучше в целом? В целом ему зябко или жарко? Потеет ли, цвет кожи? Настроение? Воздух свежий нужен? Есть и пить что хочет в отличии от обычного состояния? Самое важное - от чего ему хуже и лучше?

Температура есть сейчас или нет?
Общее состояние и настроение какое?

И самое главное - что ребенка беспокоит больше всего?
 
кроме сыпи что ребенка беспокоит?
Кроме сыпи ночью беспокоит, когда залипают глазки от гнойных выделений из глаз.
Обычно ночью, если закладывает нос.
Когда кашляет, на мой взгляд кашель суховатый, без отхаркивания.
Повышение раздражительности, когда дискомфорт.

Кашель - какой, легко ли откашливается, что провоцирует кашель, от чего хуже-лучше?
Кашель не отхаркивается, на мой взгляд суховатый и скрипящий. Что провоцирует, я не могу сказать, и что успокаивает, тоже не понятно. Ночью я глажу, пытаюсь успокоить.

Боли в животе есть еще, в какое время хуже?
На живот больше не жаловался, кроме двух раз, которые я описывала.

От чего ему хуже-лучше в целом?
В целом не знаю даже, лучше, когда с ним больше возятся, больше внимания, когда его держат на руках. Хуже при обострении каких-то симптомов - сыпи, насморка, кашля, температуры.

В целом ему зябко или жарко?
В целом ему точно не зябко, но и не жарко особо, хотя комфортно без одежды дома. Ночью обычно тоже раскрывается от одеяла.

Потеет ли, цвет кожи?
Нет, не потеет. Кожа смуглая, в данное время есть бледность.

Настроение?
Настроение в основном ровное, сегодня, при повышении сыпи становится раздражительным.

Воздух свежий нужен?
Мне кажется сейчас он быстрее устает, на прогулке, особо не просит гулять, просится на руки к папе.

Есть и пить что хочет в отличии от обычного состояния?
Ничего необычного не просит. Пьет обычную воду, комнатной температуры, у нас обычно стоит стакан на столе.

Самое важное - от чего ему хуже и лучше?
Сейчас хуже от увеличения сыпи.
Лучше после приема Аписа.

Температура есть сейчас или нет?
Температуры сейчас нет.

Общее состояние и настроение какое?
Общее состояние относительно нормальное, настроение тоже нормальное, относительно обычного состояния временами больше раздражительности и больше утомляемости.

И самое главное - что ребенка беспокоит больше всего?
В данное время больше беспокоит, если увеличивается сыпь, начинает чесаться и становится раздражительным.
 
Давайте тогда по мере необходимости давайте ребенку глоток Apis 30 из того же раствора.
 
Сейчас посмотрела, лицо опять покраснело и опухло ((, ну и по телу тоже высыпало, опять дала Апис. Спит, дышит шумно, беспокойно.
Подскажите, может через какие-то то равные промежутки времени лучше давать, или ждать ухудшений? Как долго может такое продолжаться? Вчера ночью было явно лучше, чем позавчера. А сейчас ночью по сравнению со вчерашней кажется даже похуже.
 
Если предположить, что крапивница, это реакция на прополис, можно и нужно ли его как-то антидатировать?
 
Давайте посмотрим до завтра, возможно, действительно стоит антидотировать прополис. Скажите, а через какое время после прополиса началась крапивница?
 
Вот сейчас пытаюсь вспомнить, крапивница началась в понедельник вечером, а прополис я давала в пятницу, если не ошибаюсь. Это было до Камомилы. Вроде достаточно большой промежуток., Может все-таки другая причина. В тот день он съел кусочек дыни еще из необычной еды, раньше на дыню аллергии тоже не было.
Хорошо, спасибо.
 
Ночью около трех был просто кошмар. Ребенок был как невменяемый, начал орать, выгибаться, - НЕ МОГУ, ВСЕ, НЕ НАДО!. Сначала с закрытыми глазами, не понятно было, то ли во сне, то ли нет. Меня отталкивал, от прикосновения визжит. Потом глаза открыл, вроде проснулся, но тот же ор, крик, выгибается, на вопросы не реагирует, или агрессивно кричит одно - НЕТ, НЕ ХОЧУ, муж пытался взять на руки, поносить, вырывается, поставили, в какой-то момент схватился за горло, ОЙ, АЙ, ГОРЛО БОЛИТ. Я в страхе мужу - вызывать скорую, сын кричит НЕ НАДО! Налили святой воды, орет, отказывается пить, выворачивается, отталкивает, плачет, ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ УГОВАРИВАТЕ, Я УСТАЛ, Я НЕ МОГУ Я НЕ ХОЧУ!!. Тело чешет. Кое как я понемножку к нему обняла, стараюсь сдерживать, погладить, постепенно стал успокаиваться, два глотка выпил, спела колыбельную, заснул.
Во время этого приступа я смотрела, что краснота лица, которая была до последнего приема, спала, поэтому Апис не стала давать. Хотела дать Беладонну, т.к. я читала здесь на форуме в консультации про мальчика, который бегал, как безумный, но побоялась сама без вашего подтверждения.
После этого еще некоторое время он опять вскакивал, выгибался, начинал кричать, но уже меньше, я обнимала осторожно, гладила, так еще несколько раз, и заснул.
Еще я обратила внимание, что у него животик бурлил в это время, слышны были урчание. На живот он не жаловался, но я вспомнила, что врач сказала на приеме, что кишечник скорее раздражен, и старалась держать поглаживать живот, живот был мягкий, без вздутий, но под рукой урчал.

Надо сказать, что такая истерика уже была у него, первый раз через какое-то время после рождения второго ребенка, хотя не помню точно когда, может полгода назад, а может раньше или позже. Тогда он тоже кричал, не могу, не хочу, отталкивал, выгибался, причем на тот момент не болел перед этим, было неожиданно, на ровном месте и очень страшно, было чувство, как одержимый, т.к. в тот раз вообще не понятно было, реагирует он на нас или нет. А на утро в тот раз сын сказал, что болело горло, и после он действительно захворал. Муж после приступа сказал что надо по крестить, хотя мы так и не доехали до церкви. И такой припадок повторялся еще раз после, но тогда я не помню, болело у него что-то или нет. Сегодня ночью это получается третий раз за этот год.

Не знаю, насколько этот припадок связан именно с болезнью, или болезнь его провоцировала. Но это очень страшно (((.

Т.е. я думаю, что такие припадки связаны с общим состоянием организма, и реакцией на дискомфорт.
Прошу вас прокомментировать из вашего опыта, что это может быть, и как лучше реагировать во время припадка и вообще?
 
Последнее редактирование:
Сейчас он спит, краснота вроде спала, на видимых участках тела нормально. Собираемся съездить на Узи брюшной полости и сдать анализ крови.
 
Подскажите пожалуйста еще, конституционное лечение через какое-то время после выздоровления лучше делать?
 
Здравствуйте, когда был этот приступ ночью, как он дышал - звук был нормальный?
Какой сейчас у него голос?
И посмотрите как выглядит у него горло?
КАшель какой у него - влажный или сухой все-таки, откашливается он ?

Конституциональное лечение возможно, как только ребенок выздоровет.
С ночными истериками надо разбираться - иногда это чисто психический симптом, но конкретно сейчас это скорее всего связано с вашим заболеванием.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
я тоже переживала за дыхание, но как мне показалось, с ним было в порядке. Еще так кричать, очень же много воздуха нужно, или нет? При проблемах с дыханием разве сильно покричишь, или я ошибаюсь? Когда он успокаивался, а потом уже не так сильно вскакивал, как первый раз, я лежала рядом и обнимала его, дыхание было пошумнее чем обычно, но не такое тяжелое, как в первую ночь, когда у него началась крапивница.
По моим наблюдениям последующие разы он реагировал на прикосновения, перемены рук, когда я уставала держать, поправлении одеяла, т.е. на физические воздействия, и еще по моим ощущениям, на внутреннее урчание в животе, хотя здесь я могу ошибаться.
 
Back
Сверху