СРОЧНО! Заболела. Беременность 30 недель

Спустя полдня. Общее состояние нормальное. Но все портит НОС. Сопли густые. Зеленоватые. Отсмаркиваются с трудом, часть скапливается в носоглотке. Поспать днём из-за них и не удалось. В лежачем положении сразу закладывает капитально. Если на боку - то только одну ноздрю. Ломят пазухи носа - боковые и переносицу. Как-то неприятно в ушах, как будто там что-то происходит. Горло норм, если долго не пить тёплого/даже горячего питья начинает побаливать. А так можно сказать что не беспокоит. Утром температура была меньше 36, потом 36.2, сейчас 36,7. Наверное на этом фоне стало жарко в лице, щеки ярко-красные. Сейчас розоватые. Губы сухие. Насморк не раздражает кожу. Но он мучителен((( ничем нельзя ему "помочь"?))
 
Дышать совершенно невозможно(((( иногда нет ни одной дырочки. а глотка при глотке "прилипает" изнутри к носовым отверстиям... помогите, пожалуйста!
 
Темп 36.8 и при этом мне оч холодно и зябко. Легла под одеяло. Да, и при кашле оч отдает в затылок. Помогите - это все от носа))
 
Маша, добрый день. А что-нибудь улучшает дыхание? Какую ноздрю закладывает при лежании?
 
Закладывает ту сторону, на которой лежу. Прям практически сразу перетекает из той что наверху, в ту что внизу. Пара неловких мгновений - и одна - верхняя, начинает дышать. Хуже всего конечно лежа, и сидя тяжело. Хотя утром и днем казалост что когда не лежу и двигаюсь получше. Но щас уже сил мало и охота лежать
 
Я чувствую что мне хуже, и глаза начинает резать и вот жар в горле
 
Маша, подождите, обсуждаем, стоит ли повторить средство.
Пока делайте все, что облегчает: свежий воздух, увлажнение комнаты, больше пейте жидкости и натуральных морсов.
 
Очень очень очент жду. Нос не дышит, разламывается. Температура поднимается - уже 37.1
 
Маша, только Вы так не переживайте, болезнь не может пройти за один день.
 
Я бы не переживала если бы не была беременной. И мне действительно оч плохо. Обычно я болею легко - на ногах, что называется
 
Маша, у Вас ранее были гаймориты?
 
Что-нибудь появилось необычное в пищевых предпочтениях или может что можете о себе написать, что отличает Ваше состояние сейчас от обычного - до болезни?
 
Маша, все также озноб и жар в лице?
и как можете это прояснить:
а глотка при глотке "прилипает" изнутри к носовым отверстиям..
 
Нет аппетита. Совсем не чувствую запахов, даже когда нос дышит. Вкусов почти тоже не чувствую
 
Когда после долгого лежания (не на боку) или сидения закладывает сразу обе пазухи напрочь- тогда при глотке какое-то примыкание к глотке, то есть чпок такой звук. Когда появляется хоть маленькая "дырочка" все норм

Сейчас после поездки на машине и недолгого пребывания на воздухе нос был чист и свободен - сразу разложило и голова меньше стала болеть. Но после 5 минут дома уже как до этого - все заложено и разламывается. Жар в горле, немного в щеках, зябко , температура 37,1
 
у нас уже вечер, помогите ... есть небулайзер- не надо дышать физраствором?
 
Маша, все-таки была положительная динамика, мы пришли к выводу о повторении средства.
Встряхните интенсивно раствор и примите пару раз до сна.
Поправляйтесь!
 
Back
Сверху