СРОЧНО! Заболела. Беременность 30 недель

Маша, а какой у вас гемоглобин по последним (свежим) анализам крови?
 
Не делала с осени. В понед собираласт сдавать. Но вообще до болезни я чувствовала себя отлично)
 
Вечером мне хуже прямо сильно( уже измучили меня эти адские сморкания, ломота носа и бессонница от невозможности заснуть от всего предыдущего. Кажется, больше не мону терпеть. Охота плакать, сдерживает лишь то что носу будет хуже)
 
Очень сильная жажда и сухость во рту. И лежать вот хуже. От хождения лучше, только вот сил нет ходить(( замкнутый круг.
 
Принимайте еще сегодня пару раз, и завтра 3-4 раза. Утром должно стать лучше.
 
да
и сообщите, пожалуйста, результаты осмотра и анализов в понедельник, какой-то большой у вас перерыв (с осени) для беременности получился.
 
День добрый! Отчитываюсь: до 12 ночи два раза принесла препарат и в течение ночи и утром (последний где-то минут 40 назад) - 4 раза. Ночь прошла получше предыдущей, но спала все равно очень мало. Из левой ноздри отходит лучше и вообще состояние пазух слева и прочего удовлетворительное. Справа тоже отсмаркивается, порой прямо хорошо, а порой - с большим трудом. Постоянной ломоты и боли в лице-пазухах нет, но периодически (нет закономерности - и в покое как заломит-заломит, и после долгого разговора - ноет, и после сморкания бывает). Сейчас большую часть времени нос дышит, но ощущение тяжести и заполненность пазух есть. Периодически отсмаркивается, отхаркивается. Лимфоузлы справа по прежнему болезненны. Горло, как начала ночью пить препарат - не беспокоило. Неприятные ощущения в ушах, чуть ноют. Иногда при отсмаркивании резком там как будто что-то лопается. Но в целом состояние удовлетворительное. Утро и вечер - это как небо и земля. Вопросы такие))) что-то принимать с течение дня? Потому что вечер просто страшит, и я чувствую, что организм настолько устал что сам не справляется. Кстати температура так и дробится 35 с копейками. К вечеру только 36 и для меня это прям уже жар и тяжело. А да, ещё все забываю спросить: иногда просыпаюсь вся в холодном росту, как вот сегодня утром, заснула после приёма препарата и через 40 минут проснулась вся мокрая - ноги, грудь, шея. Температуры нет. Это нормально так вдруг вспотеть?))
 
Ну вот стоило написать про горло, как оно стало хуже. и ухо справа тоже. и отсмаркивается реже, все застаивается - тяжелее. нужно ли еще принимать препарат????
 
От уха тоже поможет? Правое ощутимо ноет( щас приму глоток
 
Приняла препарат пару раз. Последний - примерно час назад. Днём поспала. Поела. Сейчас температура 37,1. Правое ухо ноет и в нем как бы жар и что-то происходит, охота или почесать или убрать оттуда что-то. В общем похоже отит начинается. В детстве были часто. Позже - может один раз в институте . Правая половина носа также плоха. То открыта то забита. Не особо отсмаркивается, с трудом и уже больно - и носу и ушам. Ломота пазух периодически есть. Но левая половина носа уже неск часов дышит и не закладывает ее. По общему состоянию не знаю что написать. Жара нет и вроде не зябко. Вставать неохота. В лице больно и тяжело, и вот в лице ощущение жара, тяжесть в глазах - охота закрыть. У нас уже вечер- седьмой час, помогите, пожалуйста.
 
Надо принимать ликопидиум? Мне кажется, что он уже не помогает(( но у меня жар в лице, хотя внешне щеки чуть розовые, лежу под одеялом. Нос весь заложен.иногда раскладывает. При сморкании болит правое ухо. Помогите
 
Не поможет ли ингаляция небулайзером? Или тёплые варёные яйца на пазухи(мама все советует), но я держусь. Днём ревела - нет сил болеть(((
 
Хорошо. Температура вроде подсыпалась - по градуснику 36 с неб но по ощущениям все по прежнему. Встала, может лучше балет при движении
 
Back
Сверху