СРОЧНО! Заболела. Беременность 30 недель

МАША

Участник
Всем добрый день! После детей болезнь настигла и меня( началось все с общего упадка сил, плаксивости и боли в горле (как разодрано и чесалось). Это три или четыре дня назад. Когда -два дня назад -потихоньку потекли сопли стало чуть легче. Но вчера во второй половине дня сопли стали течь нереально. Прозрачные, отсмаркиваются, но тут же опять все закладывает. Носовые платки становятся полностью мокрыми меньше чем за полчаса. И если температуры сначало не было, была пониженная - 35.3 то вчера к вечеру поднялась до 37. Стало жарко в лице ео холодно в ногах и ломота в теле. Ночь прошла ужасно. Зябко морозно но в лице жар, щеки розовые. Лицо рпухшее, жажда есть. С теплого питья вроде получше. В лежащем положении на боку закладывает одну ноздрю полностью - не продохнуть. Вторая - абсолютно свободна, но не вдохнуть - все жжет, как будто слизистая вся "голая". Раскалывается голова. Лежать устала, но стоять или сидеть сил вообще нет. Лежу в колготках пол одеялом. Переживаю за малыша(( можно ли что-то принять - тяжко((((
 
Температура растет уже 38.2. Читала что при 38.5 беременной надо сбивать. Жар уже почти во всем теле но особенно в лице оно красное. Лежу под одеялом
 
Вернее лицо бледное щеки розоватые и в них и в лице жар. Глаза влажные. Губы сухие но не потрескавшиеся. Выделения из носа не раздражают кожу. Глаза щипле
 
Здравствуйте! Подождите немного, нам нужно обсудить Ваш случай. Пишите, если будут еще симптомы.
 
Я насвой страх и риск выпила 3 горошины нукс вомика 30с. Прошел час. Температура поднялась 38.5. Голове стало чуть легче. Жар, мокрая, жажда есть
 
Тогда пока ждем, температуру сбивать не надо, это не опасно. Если все же нужна помощь - пишите.
 
Вот горло кажется стало хуже( болит и чешется- по центру и ближе к ушам. И какое то першение появилось с сухим кашлем
 
Маша, скажите, пожалуйста, как ваши дети болели? Давно ли? Во сколько первый раз почувствовали симптомы недомогания?
 
У детей была другая картина. У них сразу началось с высокой температуры , сухости горла и при этом мучительного мокрого кашля. Температура держалась дня 3-4 потом они пошли на поправку. Были бледны и слабы. Но потом быстро пошли на поправку. Щас слегка ещё подкашливают. Две недели назад одна заболела, через неделю после неё вторая девочка. Муж тоже болел параллельно с первой - без температуры, лилось из носа и чихал-чихал-чихал. А я дней 5 назад почувствовала какую-то невыносимую усталость, плаксивость. И вот бессилие. Иногда чихала и что-то першило в носу и носоглотке. Температура была пониженная при этом. А как вот она повысилась и начались сопли настроек стало спокойным. Но сил также нет совсем. Я сначала связывала усталость с неправильным питанием - никак не могла удержаться от сладостей . А на меня не пп влияет сразу плохо. Сейчас вот голова все таки легче. Но если встаю также как и было. Лежу укрытой. Немного знобит. Вдыхать больно - всю слизистую жжёт в чистой ноздре.
 
Единственное - переживаю за малыша(( точно ли не страшна высокая температура? И плацента отразить вирус?
 
Не волнуйтесь, правильно перенесенное острое вирусное, если его не подавлять, не должно влиять на малыша. Здоровая плацента работает на охрану малыша. А температура только способствует выздоровлению.
Скажите, какие у Вас есть хронические заболевания?
 
Тонзиллит только)
Я наверное неправильное совсем средство выпила?
 
Скжаите, вы не находитесь на конституциональном лечении сейчас?
 
И все таки какой расклад? Как понять что процесс идёт в сторону улучшения? И ночью хочется поспать(( а то сегодня только до часу - а дальше муки. Днём также
 
Маша, мы Вам назначим средство, не переживайте, сейчас решим, какое. Выпили Nux - ничего страшного, больше не пейте.
 
Хочу добавить еще, что на поздних сроках, как у Вас, вирусное заболевание имеет меньше рисков, чем на ранних сроках, когда формируются органы и ткани.
 
Можете сказать, в каком часу начала подниматься температура вчера?
 
Вечером долго держалась 37 а в ночь наверное больше была потому что получилось отключится в жаре и уснуть . Сегодня потихоньку ползёт вверх щас 38.7 ноги мокрые а руки и все если из под одеяла вытащить - зябко
 
Back
Сверху