Жуткий хрипящий кашель.

Скорее всего есть отек слизистой в носу, что мешает дыханию. В этом нет ничего страшного, я бы ждала пока.
 
Мария описываю состояние. Ночью спал лучше, просыпался реже. Утром кашель частый влажный, мягче стал. Пугают сопли зеленые, гнойные какие-то, густые. Утром сморкали долго их. Даю травку и потогонную и отхаркивающюю. Стал сухой, нет потливости, даже ночью. Аппетита нет, я его уговариваю. Обычно он кушает без проблем. Что сейчас делать? Пить траву или еще что-нибудь.
 
Мария, приходила врач. Сказала что хрипы при глубоком дыхании еще есть, дыхание жесткое. Сказала что нам нужно физио процедуры, прогревание груди. что нам делать?
 
Можно компрессы поделать как раз. То, что надо. А насчет физио - ведь возить придется, опять на сырость и холод... Я бы лучше дома погрела и попоила.
 
Мария, мне важно, физио при гомеопатии можно или нет? Это подавление, или нет? я еще выше по состоянию написала, нам дальше пить травку?
 
Уточните какие именно процедуры вы предполагаете делать. Они ведь разные бывают. Травку можно еще пить.
 
Я точно не знаю, врач сказала греть грудь УВЧ. Если нельзя то какие процедуры.
 
УВЧ - совершенно точно несовместимо с гомеопатическим лечением. Самое лучшее для вас при вашем кашле - сидеть дома и делать творожные компрессы. Травку тоже можно продолжать пить, важно чтобы хорошо откашливалась мокрота.
 
хорошо. Да мы сделали один раз, он так кричал. он вообще не переносит, когда пачкается в чем-то, сразу мыть бежит. А тут... Мария, может есть другая альтернатива компресса, или можно лампой погреть. Нужно влажное прогревание?
 
Можно намазать нутряным салом, даже в аптеке продается, это наверное приятнее будет. Вот вам и альтернатива. Намажьте и укутайте на ночь.
 
Мария описываю состояние. Нутряное сало не нашла. в апетеке барсучий жир, но с мятой. Нашли гусиный жир, намазали спинку и грудь. Спал беспокойно, все сбрасывал с себя одеяло. Ночью кашель был просто сухой. Утром встал какой-то сонный, вялый, кашель редкий раз в 8-10 мин. Но не такой влажный как вчера, более скрипучий, с хрипоцой. Прошу подышать ртом, слышны хрипы, дышать так не может сразу начинает кашлять. Еще все чешат шею, щеки, спину, может конечно давно не мылись.). Что нам делать дальше?
 
Еще забыла написать обидчивый. Если что-то непонятно пишите я отвечу. Жду ответа.
 
Можно помыться на ночь, чтобы не чесался. Продолжайте пить травы, делать на ночь утепляющий компресс.
 
Простите, что встреваю... Может, ребенок так реагирует на гусиный жир? Есть еще вариант компресса на ночь - солевой. Нужно взять шерстяной лоскут величиной с половину спины ребенка, такой же марлевый отрез в 2-3 слоя, полиэтиленовый пакет, маленькое полотенце и плотно облегающую майку. Приготовить солевой раствор: 1 столовую ложку соли на 1 стакан очень горячей воды. Положить туда шерстяной лоскут на пару минут, потом отжать насухо. Дальше все надо делать очень быстро, чтобы лоскут не остыл. Положить на спинку ребенка марлю, потом шерстяной лоскут, избегая область сердца (можно вырезать дырку), сверху полиэтилен, потом махровое полотенце. Сверху затянуть старыми эластичными колготами, завязать сбоку, чтобы ребенку не особо мешало. Сверху надеть тугую майку, потом пижаму. Этот компресс будет греть ребенка всю ночь, иногда я снимала его в середине ночи, если дочка просыпалась и просила об этом. Утром после него часто была рвота слизью, и кашель заканчивался в течение 1-2дней. Или он становился влажным, отхаркивающим.
Может, пригодится.
 
Отлично, можно попробовать тоже как вариант.
 
Спасибо за советы.Нам лучше,ттт. Кашель редкий, ночью не кашляем. Также пьем тавки и делаем компресс. Попробуем конечно солевой, только ребенок так не любит такой слой укутывания и полиэтилен шуршит. К гусиному жиру привык уже.:).
 
Мария, еще беспокоит меня, что у ребенка синие подглазницы, особенно слева. Стоит ли на это обращать внимание? И в садик думаете не стоит торопиться? лучше посидеть дома?
 
Back
Сверху