Жуткий хрипящий кашель.

все-таки астма и обычный бронхит отличаются, хотя хрипы (мокрота ходит в дыхательных путях) могут быть при обоих. Не переносите на него сразу свои воспоминания о астме. Понятно, что у него скорее всего склонность к бронхиту от вас, но если не подавлять ( в том числе неразумным гомеопатическим вмешательством), то он может никогда не перейти в астму.
 
Мария вы написал. : "Но далеко не всегда бронхит опасен..." Я и спрашиваю, когда он опасен. Я не поняла на какие вопросы ответить. Нет у него не было ни бронхитов, ни пневмонии. Кашель был почти весь зимний сезон в прошлом году.
 
Состояние, когда требуется помощь организму определить можно по таким параметрам (возможно это не все, но самое главное): должно быть видно, что человеку тяжело, при кашле (ваш случай) это могут быть тяжелые приступы кашля, изматывающие человека, может быть температура с очень плохим общим самочувствием, головной болью. Может быть сильная вялость и сонливость, чрезмерная слабость или наоборот крайняя возбужденность. Ребенок , когда его организму тяжело, не будет интересоваться игрушками, мультиками, он весь " в себе", в своей болезни. Если же ребенок просто немного более капризен или чуть вяловат, то это обычное дело при заболевании и особого лечения не требует.
Я хочу уточнить - как вы определяете, что мокрота не отходит при влажном кашле? Это важно. Насколько вял и слаб ребенок?
 
В целом особенно днем он чувствует себя неплохо. Играет, нам ближе возбужденность. Ночь, каждый день в разные часы начинается этот жуткий кашель, приступами, он не может уснуть, длится 1-2 часа. Кашель без остановки. Потом если снова уснет, утром тоже самое. Он и говорит, когда это все закончится. днем становится лучше, но кашель не прекращается каждые 5 минут, по 3-5 раз кашляет. Так мы кашляем уже 1,5 недели.
 
И еще хочу добавить: когда я читаю описание я в первую очередь стараюсь понять нужно ли назначение, насколько опасно в данный момент состояние ребенка, по поводу которого обращаются. Понятно, что я его не вижу, для этого вы приглашаете врача, и на то, что говорит врач я тоже обращаю внимание. Стараюсь все слить в единую картину : насколько нужно сейчас что-то назначать или можно просто ждать. И если я говорю : не переживайте, нет необходимости срочно что-то давать из гомеопатии, значит это не пустые слова. Ведь бывает и наоборот - мама спокойна, а мы просим вызвать скорую и ехать в больницу срочно (может на форуме и не часты такие случаи, но по телефону бывает).
И только во вторую очередь мы думаем - подходит ли какое-то средство под ваше описание... Бывает, что и состояние относительно неплохое, но картина средства ясна - почему же не назначить. А если состояние неплохое - а картина средства неясна (из-за плохого описания например), то назначить "пальцем в небо" - это сделать хуже человеку, сбить работу его жизненной силы, не дать ей нормально действовать, когда она и так неплохо справлялась.
 
Недавно вы писали, что кашляет каждые 10 минут (3-5 раз), все-таки это не каждые 5 минут. Судя по одному описанию, ему лучше, а по последнему - нет. И все жду ответа на вопрос : как вы определяете, что мокрота не отходит при влажном кашле ? Ребенок не вялый, слабости нет. Это уже хорошо.
 
Покашляет, нос после этого закладывает, скапливаются сопли. Сопли стали более гуще и бело-зеленые. Дышит ртом.Кашель то влажноватый, то хриплый более сухой, надрывистый. Он же большой уже, я его научила выплевывать, мокроту. Сейчас он говорит, что ничего нет. если есть то бежит мне показывать.
 
Дайте ему ему еще раз Гепар сульфур 30 дважды , только не ждите от него быстрого результата. После этого ждите дня два и напишите как будут дела в целом. Не давайте пока других средств, можно сделать отвар мать-и-мачехи и подорожника, поить вместо чая. Старайтесь не давать молочное, чтобы не усилить выработку слизи. Можно сделать на ночь творожный компресс на грудь и спинку (теплый творог на марлечку), а к утру смыть.
Также хорошо давать отвар шиповника, малину с чаем.
Не думайте, что если ребенок не несет вам показывать мокроту, то это означает что совершенно ничего не отходит. Как правило отходит понемногу и незаметно проглатывается, причем это происходит неосознанно, почти незаметно для самого человека. Только если специально задаться целью и после каждого кашля прислушиваться к себе. Так что не переживайте - отходит мокрота.
 
Мария, если вы так считаете давайте подождем. Только напишите когда вы на сайте бываете. На что обратить внимание. Ночью, когда приступы страшно, когда не к кому обратиться.
 
К сожалению не могу сказать точно когда бываю на сайте, когда есть время и возможность. ПО утрам стараюсь заходить обычно...
Дайте по 1 глотку дважды с промежутком. Можно 1 раз вечером, и второй раз после утреннего кашля.
 
Мария, я правильно поняла. 3 горошины развести в стакане воды, дать по глотку два раза с интервалом. А на счет компресса, если температура его нельзя делать?
 
У вас же невысокая температура, можно сделать компресс, ничего страшного. Только творожок тепловатый прикладывайте к телу, не холодный и не горячий. Чуть теплый. По средству - правильно поняли. Можно развести и в половине стакана, второй раз дайте к утру, когда кашель будет у него.
 
Мария, еще напишу. днем не стал спать сейчас уснул. Проснулся от кашля. Кашель неполучается, те сидит открывает рот, а не кашляет. Ревет. я его успокоила, попили воды. сейчас опять уснул.
 
Ночью была температура 38. До какой температуры можно делать компресс? Можно ли его делать в дневной сон? Пьем травы. Сейчас стал менее активный. больше лежит играет спокойно. А до этого на себя не был похож, все бегал, возбужденный такой. Кашель мягче, влажный, стал реже через 7-9 минут. Можно ли ему дать жженый сахар?
 
Компресс с творогом не имеет активных согревающих свойств, так что ставьте спокойно. Часто не надо, то есть если делали на ночь - днем не стоит. Если ночью не делали - можно поставить и на дневной сон. Жженый сахар - можно.
 
Мария, нос почему-то не дышит. Хотя и нет ничего в носу. Сморкаем нет ничего. как будто заложен Дышит ртом. Может можно чем-то помочь? при быстрых играх есть одышка.
 
Back
Сверху