Жуткий хрипящий кашель.

Мария, после сна состояние стало хуже. температура и капризный. Я напишу подробнее чуть позже.
 
Температура 37,4, встал плаксивый, капризный. Сейчас лежит смотрит телевизор, выпил сок. Сухой, потливости нет, горячий, щеки розовые с красными прожилками. КАшель редкий чаще надрывистый, с хрипотой.
 
Температура 37,4, встал плаксивый, капризный. Сейчас лежит смотрит телевизор, выпил сок. Сухой, потливости нет, горячий, щеки розовые с красными прожилками. КАшель редкий чаще надрывистый, с хрипотой.
 
Может я не правильно сделала, но не выдержала вечером дала глоток гепар сульфур 30. ночью начался кашель, заложило нос, не чем дышать, сухой был горячий, спал без одеяла. Я дала в 3 часа ночи Брионию 30. Уснул. проснулся в 6 утра. кашель другой откашливающий, выходит мокрота цвет светло белый. Вид болезненный, кашель замучал. сейчас дышит тяжеловато. Будем вызывать врача послушать. Правильно ли я поступила? Как быть дальше?
 
Сейчас мокрота не откашливается, кашель суховатый, кожа спина влажная, но пота нет. Мокроты вышло очень немного.Заставила попить чай с маслом, вроде лучше, кашель меньше. кушать не хочет. утром говорил, что голова чуть-чуть болит. Сейчас не болит. Кашель за 4 дня хуже ночью с 00. часов и в 3 часа. И когда просыпается утром часа 2-3 кашляет очень тяжело, мучительный кашель , без остановки практически. У меня тоже как будто начинает першить горло, но не откашливается, и кашля практически нет. Может это вирус? Очень хочется выздороветь, не знаю уже что делать. Руки опускаются. Жду ответа.
 
Капризный, чуть что плачется, требует своего. На шее лимфоузлы особенно слева увеличен. Голос какой-то высокий у ребенка.
 
Врача вызвать послушать- это хорошо. Поскольку было дано уже много средств и часто, а улучшения нет по вашим словам - я бы советовала все антидотировать. Можно дать ему мятные леденцы и подождать какое-то время.
 
Да, еще хочу добавить - вы пишите много, тревожно, например "сидит, потом кашлял, потом пил чай, кашель реже, кашель хуже...", но суть мне выделить сложно. Например мне не очень понятны именно ИЗМЕНЕНИЯ после средства. Например если раньше вы писали кашель был по звуку как пила, потом написали что влажный, теперь "плохой", я не понимаю что вы имеете ввиду...
Пишите лучше один раз - но нормальное описание с учетом изменений (в данном случае это будет после антидотирования). Нужно писать - был кашель такой-то (и звук, и влажность, и частота ) указать, а стал такой-то и конечно же самое важное - общее состояние.
И если уж вы обратились на форум и вам ответили - не стоит самой давать средства на свое усмотрение. Разве что крайняя ситуация, но ваша явно не крайняя, просто надо иметь терпение.
 
Дала понюхать камфору. Вначале капризный стал. Потом кашель стал реже и откашливался за 2 раза, кашель влажный. Попил чаю с бутербродом. Через час стал жаловаться на боль в животе. Боль схваткообразная. болит выше пупка или где пупок, глажу. переодическая боль. МБ это от температуры токсикация на почки. У нас уже такое было после ротовируса, боль такая была что уехали в инфекционку. Сейчас пытаюсь поить водой. В целом чувствует себя хорошо.
 
Почки выше пупка не болят. Дайте несколько раз камфору нюхать и ждите до завтра. Завтра напишите полностью о состоянии.
 
Мария, добрый день! У меня опять началась паника. Приходила врач, прослушав, сказала есть хрипы слева, кашель глубокий и жесткий. Ставит нам бронхит, назначила антибиотик. Помогите нам.
Вчера вечером не кушал, пил чай с молоком. Играл. Спал днем 4 часа. Перед сном жаловался, что болит десны слева. Ночью спал иногда подкашливал. Вчера кашель как-будто был выше. Утром около 4 начался кашель, от которого он не смог снова уснуть, кашель был глубокий влажный из груди, но не продуктивный, как будто мокрота не отходит. а лишь поднимается чуть выше. Он откашлеет раз5-6 кашлеет. потом лежит и снова на выдохе слышны хрипы. потом снова через 3 минуты кашель. Утром выпил чай, с белым хлебом, просит сладкое и мороженное. Сейчас съел банан. Лицо бледное, язык белый влажный. Мальчик крупного телосложения. Сейчас говорит, что чешется, показывает на горло. Горло красное. сейчас сухой, температуры нет. Ночью была 37 с небольшим, чуть влажная кожа была ночью. Капризный очень, капризы на пустом месте, плаксивый. Спрашиваю, что хочешь, прохладного говорит, да, а чай теплый просит. Кашель хуже лежа. как будто откашливается, лучше сидя. Если подвигается, начинает кашлять сильнее и дольше.
 
Сейчас кашель в состоянии покоя, через 10 минут, кашляет 3-5 раз. Кашель влажный, но не продуктивный. без мокроты. Кашляя язык высовывает, и как бы вперед наклоняется. Сопли текут периодически, светло зеленые тянучие. Руки тянет врот.
 
Здравствуйте!
Мне не очень понятны некоторые моменты: вы пишете что кашель влажный, но без мокроты. Это в принципе невозможно. Кашель может быть влажным только от мокроты. Как вы определяете, что он непродуктивный? В чем сейчас выражаются страдания ребенка?
Понимаете, лечить просто кашель чтобы его не было - неправильно. Все должно отойти из дыхательный путей, что накопилось во время болезни. А для этого и нужен кашель . Чувствует ребенок себя неплохо судя по описанию и мне не совсем понятно от чего его сейчас надо спасать? От диагноза "бронхит"? Но далеко не всегда бронхит опасен... От антибиотиков? Я не вижу смысла их давать если нет угрозы для жизни, а у вас явно нет.
 
Ребенок устал от кашля. Кашель сейчас немного поменялся. стал хрипящим, клокочущим. Когда лежит дыхание затруднено, слышны хрипы и свисты. В том то и дело что мокрота не отходит!! А бронхит может повлечь пневмонию? Как вы считаете сколько ждать, когда отойдут хрипы?
 
Как вы определяете, что дыхание затруднено? (хрипы и свисты не обязательно обозначают, что ему трудно дышать)?
Как видно, что ребенок устал от кашля? Как вы определяете , что мокрота не отходит?
Да, бронхит может повлечь пневмонию. А может и не повлечь. Кашель может длиться недели две примерно, но это очень индивидуально.
 
Мария на что мне надо обратить внимание? Когда будет опасный бронхит? Что это значит опасный бронхит?
 
Он сам говорит, мама когда уже кашель закончится. У меня у самой был бронхит, а сейчас бронхиальная астма, я знаю что такое хрипы и свисты, как это. Пневмонию заочно не лечат. Я и хочу понять зону риска.
 
Птичка, я ничего не писала про "опасный бронхит". Когда и у кого он будет трудно сказать... Где вы это взяли? Вероятно, вы человек впечатлительный и склонный к панике, возможно вам стоит принять Аконит 30 однократно, многим мамам помогает в подобных ситуациях иметь трезвую голову и не подаваться чрезмерному волнению.
У вашего ребенка раньше было воспаление легких? Если нет, то нет оснований бояться этого при каждом кашле.
Ответьте пожалуйста на вопросы выше, чтобы что-то назначить недостаточно информации. Точнее вы пишете много, но не совсем то, что нужно. Вероятно ваше волнение не дает вам сделать нормальное описание... Опять получается : встал, поспал, покашлял, съел банан...
 
Back
Сверху