Жуткий хрипящий кашель.

птичка

Новичок
У ребенка 4 года жуткий хрипящий кашель каждые 5 минут. Кашель очень громкий, такое чувство что все соседи не спят, слышат. заснул хорошо, в 2 часа ночи начался приступ кашля. Вначале влажный, сейчас хрипящий, надрывный. Дала гепар сульфур 6. Кашель не проходил. Заложило нос, дышать нечем. запах гнойный появился. Встали. Лежа хуже, кашель чаще.
Вечером поила его мин. водичкой, грела ноги в воде. Мне показалась, что стало лучше. Началось все недели 1,5 назад. Было на улице и дома холодно. Сопли зеленущие, потом кашель редкий. Вот последние два дня кашель сильный глухой, а сегодня с утра вообще не прекращающийся. Днем сопли то идут, то нет, высмаркиваем, цвет светлобелый-зеленоватый. Врач сегодня была, сказала легкая гиперемия. Дыхание жесткое. Вечером перед сном стали слышно клокотание, когда зевает свист небольшой. Помогите пожалуйста.
 
Утром. кашель такойже жуткий из груди глухой, хрипящий. Спал практически без одеяла.пьет мин. воду. жажды нет. пьет по немногу. вчера был стул жидковатый коричнево-красный. Сейчас просится на ручки. Кашель не отпускает. Ночьею закладывало нос.
 
Сопли высмаркали зеленые. Теплое не хочет одевать. от еды отказывается. При кашле открывает широко рот,язык высовывает. Поза обычная, иногда ноги поджимает и его как будто подбрасывает от кашля. Говорит, что хочет гулять.
 
Показывает на пупок, болит. Вчера тоже показывал. Попил сока с печенькой. лучше в покое, просто лежать.
 
Попробуйдет гепар сульфур еще раз, но разведение 30, а не 6.
 
Мария, я дала спонгию 30, тк кашель был как будто пилят дерево. стало получше, кашель стал реже, стал смеяться. Я его уложила, поспал хорошо. Встал начал кашлять, но кашель стал более хриплый. Тепература 38. кашель каждые 3 минуты раза по 3. вообщем постоянно. Говорит, что болит горло. Просит прохладного сока. выпил сок. Глаза влажные, губы влажные.язык белый, влажный. сидит смотрит мультики.
 
Мария, я дала спонгию 30, тк кашель был как будто пилят дерево. стало получше, кашель стал реже, стал смеяться. Я его уложила, поспал хорошо. Встал начал кашлять, но кашель стал более хриплый. Тепература 38. кашель каждые 3 минуты раза по 3. вообщем постоянно. Говорит, что болит горло. Просит прохладного сока. выпил сок. Глаза влажные, губы влажные.язык белый, влажный. сидит смотрит мультики.
 
Сопли сморкаем периодически, они прозрачные жидковатые с белыми прожилками. Ребенку не жарко и не холодно.
 
Мария пожалуйста,не бросайте нас, я понаблюдаю еще и напишу через час. Кашель страшный.
 
Кашель такой же без изменений.Громкий, стал звонче, но с хрипотой. Кашляет, язык высовывает заранее, потом кашляет. температура спала около 37, появилась потливость. Попросил мандарин, чуть-чуть съел банан, выпил воды и сока. выпил много. появилось настроение, но есть плаксивость. Глаза уставшие. Сопли есть жидкие беловатые, тянущиеся. Нужно ли что давать?
 
Давайте подождем до завтра. У вас ложного крупа раньше не было?
 
нет. не было. но кашель у нас частое явление. такого конечно не было. а если ночью снова начнется приступ кашля? как быть?
 
Главное - не паниковать. Тем более что к кашлям вы уже привычны и умеете с ними жить. Если ночью будет приступ кашля - надо просто его пережить без паники. Помочь ребенку принять удобную позу , успокоить, после кашля можно предложить питье. Я бы все же гепар сульфур попробовала если ночью будет тяжело. А сейчас пока есть улучшение - не надо.
 
Мария, вчера к вечеру он притих, стал лежать. Я дала Гепар Сульфур 30. Стал сразу веселый, кашель моментально стал влажный, вообщем еле уложила, хотелось прыгать. Ночью кашель опять стал сухой грудной, жеский, снова дала глоток. Спал более менее нормально в 12 кашлял, но умеренно. Утром из правой ноздри высморкали густые при густые, как желе желто-зеленые сопли. Из левой ноздри нет ничего, как будто заложило, ребенок говорит что там внутри больно. На кончике носа сверху чуть слева красное пятнышко. Внутри левой ноздри больно сморкать. Утром съел банан и апельсин чуть-чуть, выпил полстакана воды. Кашель глубокий как будто из живота, надрывистый, с хрипотой,влажный,, то суховатый. Кашель частый каждые 3 минуты. Кашель влажный, но не продуктивный. Мокрота не отходит. Когда проснулся, сказал больно живот. Я так поняла что при кашле. Сейчас вроде не говорит. Глаза уставшие, язык с белый, влажный губы влажные. Сказал, что не выспался, лежит под одеялом. Нужно ли еще дать гепар сульфур?
 
Сейчас сопли текут, как вчера , прозрачно-белые, тянучие. Кашель стал реже, но более хриплый и надрывистый, влажный редко.
 
Мария, еще вчера заметила, но не придала значение начал колотить подушку. Агрессия какая-то есть. Животных стал кидать, игрушки. Раньше такого не наблюдала.
 
Не давайте пока ничего, подождите. Возможно откашливается все же, но он глотает мокроту? Напишите завтра как будут дела. Такое состояние за несколько часов не пройдет, а постепенно.
 
Back
Сверху