СРОЧНО! Беременность 32 недели

Статус
Закрыта.
Все по-прежнему, тонус и выделения есть, головушка совсем низко, я ее чувствую, даже хожу аккуратнее :) сегодня первый за долгое время теплый день, гуляла в парке, пришла домой и расплакалась в душе: понимаю, что это уже роды, мне так хорошо, такое чувство счастья наполняет меня, и не задаю вопрос за что мне такое дал Господь, я знаю, что это не за что-то мое, не за мои заслуги, а несмотря ни на что :)
 
Схватки стали сильнее, уже по 3 штучки в группе, сходила на концерт, расслабилась так, что поплакала, уставшая и расслабленная, с хорошими позывами тошноты, ложусь спать :)
 
Ночь прошла тихо-тихо, малыш вообще не двигался, я измучена изжогой, ели раньше она была желудочной, теперь она прямо под горлом, неудачно шевельни или положу голову и прямо всплеск жжения, такой сильный, что сбивает дыхание. Не ем даже печенные яблоки, никакие сырые фрукты и все равно так...
Почувствовала, что совсем не могу, не хочу, интуитивно не желаю ходить. Осталась дома, хочу в душ и полежать. Из кишечника выходят легко без малейшего усилия мягкие мармеладные массы, откуда во мне такое? ;) кажется, что прямая кишка стала широкой как тоннель метро :) живот стал как перевернутая зимняя груша, несиметричный, малыша оч хорошо видно с одной стороны, сидеть тоже могу только при валившись на одну сторону.
Получаю удовольствие от того, что наблюдаю за собою, что не пропускаю на бегу и по ходу других дел и занятий себя, свое состояние, свои чувства. Этот навык наблюдения и созерцания без вмешательств я тренировала вместе с вами с 28 августа!!!! С-П-А-С-И-Б-О!!!
 
Оксана, вам лучше новую тему создать относительно болезненной ситуации мужа.
 
Спасибо, Галина, все сделала! :) схваточки есть, из душа сегодня не вылажу, плещусь, как уточка! :) ходить совсем не могу, ничего не болит, а двигаться вообще затруднительно, кишечник вычищает такие закрома, что мне аж стыдно - я так тщательно квартиру не убрала!
 
С субботы, как отошла пробка, натощак принимаю артос и водичку из Почаевской Лавры. Самой важной составляющей своей беременности я сделала доверие: себе, своему малышу и Господу. Для меня это труд. В том числе, и тот труд, который отражен в этой теме :) Чувствую себя счастливой.
 
Раздраженная злючка - вот такая я сегодня. Была. А как всех домашних отправила на работу и поплавала в ванной снова стал белая и пушистая!!! :) схваточки приходят по 4 за часик, легко, просто как напряжение, и не долго. Валюсь в постельке, тошнит, чувствую себя девочкой перед первыми месячными, наслаждаюсь :)
 
Вчера мыла виноград для мужа, уже завершающий осенний с дачи, собранный заботливыми родительскими руками, соблазнилась и с мыслью о том, что я так долго его не ела и, возможно, я вообще здорова, тк неделю творожных выделений нет вообще, съела ТРИ ягодки. Через час начался нестерпимый зуд, отек приходил просто на глазах, я понимала, что при таком развитии процесса не далеко до экстреного меркуриуса, вернулись творожистые выделения. Эмоционально взрыв гнева такого, что хотелось крушить мебель и отношения, уходить из дома навсегда.
Схватки прекратились. Совсем.
Помню какой-то пост Марии Борисовны, там она писала о пациентке, которая соглашалась на сделку с собой: съесть шоколадную конфету и три дня потерпеть зуд.
На сделки с виноградом я не согласна, для меня крайне высока цена.
К двум часам ночи отек немного ушел сам, я ничего не принимала, обмылась водой, спала спокойно, единственно вся в испарине, как выздоравливающий ребенок, утром с желанием пошла погуляла по улице, выделений творожных пока нет, эмоционально спокойна, не раздражена, немного есть напряжение, с аппетитом и кишечником все хорошо ;)
Схваточки восстанавливаються потихоньку :)
 
Сегодня были в бассейне, выполняли совсем облеченную программу, а устала будто вагоны разгружала. Поела - тоже устала. Поспала, вернее полежала - снова устала. Прошлась по парку - и тут настигла усталость. Настроение все в себе, нет желания даже разговаривать. Схватки пока не регулярные, но силу увеличили. Кушаю через силу. Вчера и сегодня вечером отекает промежность и половые губы, не сильно, небольшой зуд, творожка нет, выделения жидкие зеленоватые. Чувствую себя нездоровой, немножко потею, першение в горле. Отек кистей явно ушел, лицо расплывшееся и какое-то рельефное.
Что тревожит - все время хочу как писать. Выходит моча по чуточке, при этом боль, как будто переполненный мочевой пузырь, и жжение, похоже когда идут соли или камешки. Моча интенсивная желтая, но без запаха. Вот убрать эти страдания я бы хотела...
 
Внешняя поверхность ног до бедра стала в красных внутренних пятнышках, похоже, как когда ноги зимой замерзнут. Пекут, хочется чесать и разодрать в кровь. Вчера было, но меньше, позавчера просто намек на зуд, я даже внимание не обратила.
А сегодня вот.
Пятнышки под носом стихли по красноте, но еще есть.
Одна папиломина на шее похоже хочет меня покинуть самостоятельно :)
 
Половые губы отекают ровно как по часам - между 10 и 11 вечера, вместе с отеком сразу начинается зуд. Настроение ровное, чувствую в себе силы.
 
Оксана, какое у вас артериальное давление? Не повышалось ли во время беременности? Давно ли сдавали анализ мочи? Когда в последний раз были в консультации?
Я бы обязательно рекомендовала Вам показаться лечащему врачу сегодня, дабы исключить все возможные диагнозы, связанные с Вашим состоянием.
 
Н
Оксана, какое у вас артериальное давление? Не повышалось ли во время беременности? Давно ли сдавали анализ мочи? Когда в последний раз были в консультации?
Я бы обязательно рекомендовала Вам показаться лечащему врачу сегодня, дабы исключить все возможные диагнозы, связанные с Вашим состоянием.
Наталья, доброго праздничного дня! Отвечает Вам самая дисциплинированная, послушная, и понятное дело, скромная пациентка! :)
Давление всю беременность 70/50, при моем обычном 110/70. Поднимали каплями тонгинал, мы их потом антидотировали. За давление наблюдали особо, тк в 2002 был гломерулонефрит инфекционный после ангины, в хронике ставят диагноз пиелонефрит, опущение правой почки. За всю беременность вспышек повышенного давления не зафиксировали.
Хотя вчера на розовые щеки я подумала о температуре, а о давлении даже не сообразила.
Анализ мочи сдаю раз в две недели, день в день с походом в консультацию.
Сегодня была в консультации. В анализе мочи белка нет, солей нет, лейкоцитов 2-3.
Обсудили с врачом мои симптомы, ее мнение, что это цистит либо острый - я не могу сказать, что явно перемерзла, переохладилась; либо тот, что был в начале беременности.
О нем напишу Вам подробнее - симптомы были ровно такие же, но не так больно, как сейчас, прото пекло в угретое, было напряжение и внутри и снаружи во время мочеиспускания. Сделали анализ мочи на стерильность, там энтерококус фекалис 10*8, выписали мне монурал, 2 приема с перерывом ровно в неделю, я выпила один, второй даже купила, смотрела на него, и внутреннее чувство сопротивления, я не выпила.
Контроль показал снижение фекалиса в моче до 10*3. Врач сказал, что это в пределах нормы, дальше можно попить канефрон. Поскольку у меня симптомы исчезли, канефронилась тоже не долго, недельки две, а не два месяца, как прописывали.
Монурал мы не антидотили.
Сегодня врач считает никакой анализ на стерильность смысла сдавать нет, тк назначать в полных 39 недель она ничего не будет. Сказала пить канефрон в больших дозах, чтоб убрать симптомы.
В питье провокаций не вижу, шиповника или трав не было, компот из сухофруктов, не варенный, а просто залитый кипятком в термосе, ягоды калины были, чай из кусочков айвы.
Прошу Вашего мнения по моей ситуации, надеюсь на помощь. Если рекомендация будет при слушаться к врачу, буду выполнять. Состояние острее стало, простреливает уретру, особенно когда сижу, несу свою боль, но с терпением, а не с радостью.
 
Да, что забыла написать - сегодня давление 90/60. Врач довольна, что не 70/50. Я не знаю, считать ли это повышенным в моей ситуации.
Хочу предпринять меры к выздоровлению как возможно скорее, тк в моем нынешнем состоянии больно просто сидеть, а с раз веденными ногами потрудиться в родах даже не представляю...
 
Оксана, добрый день!
Необычная тишина с Вашей стороны на форуме... не рожаете? Не родили? :)
Симптомы сохраняются?
Простите что я давно не ответила, читала, но счтиала что скорее всего лечить не надо ничего, все равно роды вот-вот случатся...
Но пишите, нам всем интересна Ваша судьба. :)
 
Я соскучилась по Вам :) во вторник отошла еще часть пробки, выходят по немного медовые тягучие со сладким запахом выделения, малыш упирается в лобок, уже не сижу на твердом, много гуляю, тепло одеваюсь, кишечник по три раза в день очищается, подташнивает почти все время, схваток регулярных нет, доктор и акушерка на связи, пдр только 21, и еще дают недельку подождать, так что сама сдаваться в роддом не хочу, даю сыночку возможность родиться, когда захочет он сам :)
Мелания, отекает промежность, прямая кишка, напряжены вены под коленками, может чем то я могу себе в этом помочь сейчас или перед родами, или в родах?
Болезненность мочеиспускания сохраняется и почку правую чувствую, так что само пока не прошло.
Глаза сильно закисают, отек на лице, целых два дня нет прихода изжоги, необъяснимо, но радостно :)
 
Статус
Закрыта.
Back
Сверху