СРОЧНО! Мочекаменная болезнь у кота...возможно ли вылечить без антибиотиков?

Очень хорошо, что нет камней)
Немного непонятно, вы продолжаете сейчас давать назначенные врачом лекарства? Я писала, что совмещать два метода не получится.

В эту лапку капельницу делали? Там гематома?
 
Добрый вечер!
Да, я продолжаю давать лекарства, боюсь, что опять станет хуже. Да и лечение идет не так, как в начале... кот чувствует себя не очень хорошо. Сегодня опять были малюсенькие лужи мочи с кровью(
Про лапку-гематомы не вижу, в эту лапу кололи ему лекарство, может, попали неудачно...
Я поняла, что не сочетают эти два метода. После того, как состояние улучшится, можно я Вам напишу, для подбора препарата? Или продолжать давать ликоподиум?
Спасибо!
 
пришлите, пожалуйста, пару фоток кота - чтобы мордочку было видно и общее телосложение.
сколько времени прошло от момента появления щенка в доме до болезни кота?
как он изначально реагировал на появление собаки - первые дни?
есть ли у него какие-то необычные вкусовые предпочтения - не в плане что он обычно кушает, а именно что хотел бы съесть из того, чего обычно котам не дают?
 
Добрый день!
Маленький он был вообще смешной, у него были слишком длинные уши, хвост и тело. И он был похож на таксу. Сейчас как-то выровнялся, но хвост все-равно длинный.
Ему очень нравится зеленый горошек консервированный, если у кого-то упадет из тарелки-будет рад. Но специально я не разрешаю давать. А так, чтобы совсем что-то сильно любил-не знаю, иногда, когда пыталась на натуралку перевести-бывало, и мясо плохо ел..
Щенок появился в конце февраля, кот был не рад такому соседству-шипел, пытался ударить лапой, когда та с ним хотела познакомиться поближе. Но, когда собака засыпала, ему было интересно-подходил, нюхал.
Еще вспомнила, когда в прошлом году улетали в отпуск на три недели, он очень грустил, не играл, когда к нам приходили родители и сестра, чтобы покормить и поиграть с ним.
 

Вложения

  • IMG-20200525-WA0010.jpg
    IMG-20200525-WA0010.jpg
    73,5 КБ · Просмотров: 28
  • IMG-20200525-WA0011.jpg
    IMG-20200525-WA0011.jpg
    109,7 КБ · Просмотров: 29
  • IMG-20200615-WA0000.jpg
    IMG-20200615-WA0000.jpg
    126,5 КБ · Просмотров: 30
  • IMG-20200615-WA0005.jpg
    IMG-20200615-WA0005.jpg
    84,8 КБ · Просмотров: 29
Добрый день. Как котик себя чувствует?
 
Здравствуйте! Ему лучше, лекарства еще получает, как сдадим анализ мочи, нам подкорректируют лечение. И ест он не очень, корм лечебный, ему не очень нравится. Сегодня попробовала дать ему натуральный -вообще есть не стал.
Лапка все также, на носок не встает(
 
Всем доброго времени суток! Мы закончили лечение неделю назад, кот чувствовал себя хорошо, ел с удовольствием. Сдали анализ мочи в сб. Анализ хороший. Но вчера кот опять начал долго сидеть на горшке, а сегодня сходил только утром (а может, поздно вечером). В вет.клинике сказали, что это спазм и возможно, на фоне стресса. Прописали но-шпа 1т*2 раза/день. Подскажите, пож-та, можно ли дать опять ликопод. С 30, снимет ли препарат спазм? Благодарю!
 
Goldy, попробуйте дать коту nux-v 30 из раствора, по чайной ложке можно несколько раз за ночь. Пишите утром
 
Всем доброе утро!
Вечером коту дала две дозы. Рано утром кот сходил сначала на пеленку, буквально, капельку. Я дала ему еще дозу, через час пописал в лоток, видно, что далеко не капелька. Поел, попил с удовольствием. Подскажите, пожалуйста, как и сколько еще давать препарат? У меня осталось 4 горошка С 12.
С 30 заказала, но приедет только 3 июля. Лекарство называется СТРИХНОС НУКС ВОМИКА, правильно? Спасибо!
 
Доброе утро! Дозы, которые вы давали, это глотки из одного раствора? Сколько этого раствора у вас еще осталось? Вы можете давать из того же раствора сегодня еще три раза, вечером пишите.
Лекарство правильно называется.
Чем кот питается? Вы не пытались больше переводить на натуральное питание?
Почему врач сказал, что спазм на фоне стресса (что за стресс)?
Вы еще продолжаете давать что-то из назначенного врачом (включая травы)?
 
Последнее редактирование:
Из лечения уже ничего не даю, неделю точно. Кот питается сухим кормом, с лечебного его начало рвать, я перевела его на профилактику, сейчас доедает свой старый корм, т.к., у нас не всегда можно купить тот, что нужен, а профилактический закончился.
Натуральный не ест вообще(
Лекарство давала примерно по 3-4 мл., раствор еще есть.
Врач спросила, не было ли у кота стресса (в другой клинике тоже этот вопрос задавали), я ответила, что, возможно, щенок является причиной стресса. Он боится собаку.
 
Goldy, у вас остался антибиотик, который вы ему давали, и папаверин? Все лекарства имеют побочные эффекты, и этот спазм, возможно, связан с ответной реакцией организма на прием папаверина (спазмолитика). А антибиотики ослабляют жизненную силу.
Вам нужно сделать антидот (гомеопатическое средство) из этих лекарств. Нужно взять самую маленькую крупинку (на кончике иголки) папаверина и развести в 100 мл воды, давать коту по чайной ложке раз в день, 5 дней (не одновременно с nux-v) и отдельно от еды. Потом также нужно будет давать антидот антибиотика.
 
Антибиотик есть, он в шприце, они мне его с собой давали, а я последний укол не сделала. Поняла, разведу и можно завтра начать давать 5 дней, а потом папаверин 5 дней, итого 10, правильно?
Нукс не давать в это время, ну а если опять не сможет ходить в туалет?
Или понаблюдать пока и нукс еще завтра дать?
 
Сначала нужно давать антидот папаверина, и только потом антибиотика. Nux-v надо продолжать давать, просто отдельно от антидота по времени (например утром антидот, днем nux-v). Сколько еще давать nux-v сможем понять по динамике - опишите кота вечером или завтра утром.
 
Back
Сверху