СРОЧНО! Мочекаменная болезнь у кота...возможно ли вылечить без антибиотиков?

Анна, спасибо за ответ! Ликопод. С 200 у меня, к сожалению, нет. Если не удастся достать, то можно С 30 оставить?
 
Доброе утро!
Сегодня рано утром кот сходил кровью. Первый раз бледно-розовое пятно с двухрублевую монетку на пеленке, видимо, с мочой. Второй-просто кровь-пятно поменьше. Возможно, выходит песок.
Состояние прежнее, хуже не стало.
Оставляю все, как есть?
Спасибо!
 
Доброе утро!
Сегодня рано утром кот сходил кровью. Первый раз бледно-розовое пятно с двухрублевую монетку на пеленке, видимо, с мочой. Второй-просто кровь-пятно поменьше. Возможно, выходит песок.
Состояние прежнее, хуже не стало.
Оставляю все, как есть?
Спасибо!
Доброе утро!Да, оставляем средство.Это всё-симптомы его заболевания,которое мы учитывали при подборе средства. Если получится найти Lyc 200,будет очень хорошо.Пока не найдете 200,давайте из раствора 30 разведение по методу"плюс".Это означает,что Вы даете 1 ложку лекарства коту,а в бутылочку добавляете 1такую же ложку чистой воды. И так все дни приема.Перед каждым приемом бутылку не забывайте встряхивать.Хранить лекарство в холодильнике.
Пишите.
 
Последнее редактирование:
Наталья, добрый день! Постараюсь заказать препарат. Благодарю!
 
Здравствуйте!
Сегодня днем коту стало хуже. Сидит в лотке и на пеленках и ничего у него не выходит, даже капельки.. потом долго вылизывет и плачет. Утром поел хорошо, сходил в туалет и по-большому, и по-маленькому. Сейчас от еды отказывается и сидит на пеленке уже 20 мин.
Скажите, пожалуйста, можно ли начать давать средство сегодня или обязательно ждать еще три дня? Ликоподиум С200 нашла, сегодня позже заберу.
Спасибо!
 
Goldy, не ждите, дайте Lyc200 сегодня и еще два дня, пишите по мере необходимости.
Но если мочеиспускание не появится до вечера, пишите раньше.
 
Последнее редактирование:
Дала коту лекарство в 18 час по мск., он только что выдавил капельку из себя на пеленку, сидел опять долго, минут 15... сейчас сидит рядом с пеленкой и смотрит в одну точку.
Пока разводила лекарство, он спал, после того, как дала-опять уснул. Проснулся недавно, дал себя погладить, мурлыкал, носик влажный.
Я, наверное, неправильно развела лекарство..я горошку развела в столовой ложке и выпоила ему.
 
Goldy, есть риск, что у вашего кота закупорка и может понадобиться хирургическая помощь, если до утра ситуация не улучшится. Сделайте раствор в бутылке ( в 100 мл воды, перед употреблением встряхивайте пару раз), чтобы давать ночью если будет хуже (не больше двух раз) и не кормите ничем.
 
Здравствуйте! Я не поняла, раствор С Ликопод.С 200 сделать?
 
Доброе утро! Кот ни ест, ни пьет, на пеленке выдавил две капельки.. постоянно вылизывает себя и иногда как-будто тужится. В ветклинику нас не взяли, сказали запись полная..
Дала утром раствор С 200 два раза с разницей в час. Может, обратно на С 30 перейти, ему же лучше на нем было...
Если раньше кот молчал, что сейчас мяучит, видимо совсем больно..
 
Goldy, есть ситуации, когда ожидание действии гомеопатии может быть опасным для жизни. Вы можете попробовать дать lyc 30, но если мочеиспускательный канал окончательно перекрыт камнем или солями, скорее всего может помочь только хирургическое вмешательство. Больше суток без мочеиспускания может привести к почечной недостаточности, отказу почек, разрыву мочевого пузыря.
 
Всем доброго времени суток! Подскажите, а с лечением, назначенным врачом, можно продолжать принимать ГЛС? И если да, то какой, С 30, С 200?
Благодарю!
 
Goldy, что именно кололи коту? Делали УЗИ? Что врачи предлагают дальше? Назначили ли лечение? Как кот себя чувствует и как мочится после процедуры сегодня?
 
Добрый вечер! Ставили катетер, т.к. мочевой был полный, смотрели песок под микроскопом и удивлялись, почему у трипельфосфатов такие края... я так и не поняла, какие именно..
Кололи антибиотик -синулокс
физраствор
папаверин
В 12
Возможно, я что-то забыла, переспрашивала несколько раз, но сама была расстроена и дома из головы вылетело все! А сфотографировать нашу карту я не догадалась.
Назначили:
Стоп циститпо 1 т.*2р/день
травы-пол пола, печеночный чай, крапиву - все по 1 ст.л. 3 р/д
дицинон1/4 табл. 2 раза/день
с собой дали антибиотик, папаверин и физраствор, все колоть.
Как приехали домой-сразу лег спать, ближе к вечеру попросил есть, дала то, что было, т.к. нам нужно переходить на лечебный корм. Позже, когда купили-поел с удовольствием. Воду не пьет, в туалет не ходил.
Вечером сделала инъекции: папаверин подкожно 0,5 мл., натрия хлорид п/к по 10 мл.написали через 2 часа, но я его не будила, уколола один раз, дала травы попить и таблетки-стоп цистит и дицинон в разное время.
Лежит, спит, из шприца траву пьет неохотно.
 
Добрый вечер. Поскольку катетеризация сама по себе очень травматичная процедура, сейчас можно дать коту Стафизагрию 30 - пару ложечек из раствора с интервалом в несколько часов (раствор - 3 горошинки на половину стакана воды).

УЗИ коту не делали на наличие камней в почках или мочевом? Этот момент хорошо бы понимать для дальнейшего прогноза ситуации при любом виде лечения. Бывают крупные камни (а трипельфосфаты могут образовывать крупные камни именно в почках), которые опасно резко двигать с места, так как это может вызвать полную закупорку. При назначении определенных трав в сочетании с мочегонными предполагается, что камни растворятся и выйдут. Однако если камень большой, он на фоне мочегонных может начать пытаться выходить и не растворившись на мелкие части. Поэтому надо знать этот момент. Если камней нет, а есть только песок и он только в мочевом пузыре, тогда все менее драматично.

Что еще важно понимать на будущее. Мочекаменная болезнь - это хроническим состояние, так как она связана не только с питанием, а с определенным нарушением обмена веществ (с конституцией животного). Можно снять острый приступ, который происходит сейчас, но при этом склонность к этому неправильному обмену веществ останется. Корректировка питания, конечно, снизит риски образования нового песка и камней, но влиять именно на конституцию может только гомеопатия.

Рацион питания действительно нужно будет менять, от рыбного корма надо отказаться. У него трипельфосфаты (струвиты) - обычно их появления связывают с избытком рыбы в питании и с несбалансированными сухими кормами. Обычно в такой ситуации ветеринары назначают лечебный корм. Но это тоже искусственный продукт. Не всегда конкретный корм подходит определенному животному, бывает, приходится его тоже долго подбирать. Холистический подход предполагает максимально естественный подход как к лечению, так и к питанию. Есть доказанные данные, что при натуральном кормлении животные с МКБ гораздо лучше адаптируются к ситуации и дольше остаются в здоровом состоянии. Под натуральным кормлением, естественно, имеется в виду не еда с нашего стола, а определенный рацион, составленный с учетом особенностей конкретного животного. Вот тут для примера немного можно почитать об этом .

Что касается выписанных коту сейчас лекарств. Вам надо для себя принять решение, как вы в дальнейшем все-таки хотите его лечить. Понятно, что в состоянии острой обструкции медлить было нельзя. Поэтому вы правильно поехали в клинику. Но дальше совмещать сейчас одновременно травы, мочегонные, антибиотики и гомеопатию совершенно бессмысленно, так как все это действует в разных направлениях.

Понаблюдайте за ним внимательно, как он пьет, ест писает на фоне всего, что ему уже дали сегодня в клинике. И завтра напишите о его самочувствии. Даже если вы не готовы прямо сейчас отказаться от лекарств, в дальнейшем коту все равно хорошо было бы лечиться конституционально, чтобы избежать рецидивов в будущем.
 
Сейчас он выдавил с рублевую монетку лужицу розового цвета и опять сел пИсать.
Я не знаю, как они его держали, когда ставили катетер, но он ставит заднюю левую лапку на скакательный сустав(
Узи не делали, попробую записаться. Состояние у него, конечно, не очень...( Но сидит он на пеленке гораздо меньше, чем вчера.
Мочегонное-это стоп цистит, правильно? Может, пока не давать его, пока УЗИ не сделали...
Спасибо за такой подробный ответ, обязательно почитаю про кормление.
Я как раз про натуральный корм сегодня разговаривала с доктором, на что она мне сказала-что вы, что вы...натуралку сейчас вообще нельзя! А тот корм, что они мне посоветовали, я не купила, мне состав не понравился совсем.
 
Доброе утро!
Сегодня за ночь пописал несколько раз, лужи уже побольше, спал долго, утром поел с удовольствием. Лапка не лучше, также прихрамывает. Большее время спит. На УЗИ только что сходили, камней нет, в мочевом-песок, все остальные органы-без патологий.
 
Back
Сверху