СРОЧНО! Мочекаменная болезнь у кота...возможно ли вылечить без антибиотиков?

Добрый вечер!
Нукс еще даю, а антидот пока нет. Хочу дождаться, пока он нормально в туалет не начнет ходить. Всё-таки два раза в день- мало и я вижу, что он подолгу себя вылизывает, т.е., что-то все-равно беспокоит...
Или антидот не повлияет на работу нукс.?
 
Хорошо, я поняла. Один раз в день достаточно?
 
Добрый вечер! Коту опять стало хуже, снова тужится, сидит подогу на лотке и на пеленке.
Вечером на пеленке было два маленьких пятнышка, одно розовое, видимо, опять с кровью.
Сегодня антидот еще не давала, да и вообще, боюсь уже его давать. Может, нукс давать почаще? Я утром давала нукс, вечером-антидот.
 
Goldy, давайте попробуем дать коту phos200, в растворе, два раза в день, завтра напишите как дела.
Антидота не надо бояться, он снимает барьеры, которые мешают действовать гомеопатическому средству в полную силу, т.к. побочные действия лекарств продолжаются и после их отмены. Антидоты надо продолжать по схеме, о которой писали выше.
 
Ему совсем плохо, живот надутый, ничего ни ест ни пьет, убегает от меня. Хуже стало ему после антидота, до этого же все нормально было...
 
Если мочевой полный, то ему, наверное, вообще пить нисколько нельзя...
 
Я думаю, что вчера ночью-сегодня утром. По лотку трудно судить. Есть.
 
Если полный, то да, пить нельзя и максимум 12-24 часа без мочеиспускания. Можно попробовать дать phos200 по чайной ложке из раствора, 2-3 разв, но если к утру улучшений не будет, нужно будет снова обращаться к ветеринару. Ему хуже не от антидота, а потому что болезнь идёт своим чередом - песок продолжает накапливаться и закупоривает мочевой канал.
 
Back
Сверху