COVID Ковид

Светлана, прошу, не паникуйте. Я просто писала, что Ваша кровь указывает на covid. Что Вы и так уже знаете. Но течение Вашего заболевания и симптомы указывают не вероятность, что у Вас есть covid-пневмония. Моноциты у Вас повышены, они на это указывают. У Вас прокальцитонин на высокой гране нормы. Обычно этот анализ указывает на вероятную бактериальную инфекцию. Но исследования этого маркера в Covid показывают смешанные результаты. То, что Ваши нейтрофилы в норме и моноциты повышены дают мне понять, что у Вас скорее всего нет "вторичной" бактериальной инфекции.

НО! Это все равно не повод для паники. Судя по Вашему описанию симптомов, я думаю что Вы уже идете на выздоровление! И делать КТ, если не желаете - не обязательно! Я просто говорю Вам как есть - как я вижу Ваше состояние в данный момент. Вы же хотите услышать мое честное мнение, не так ли? От многих врачей сейчас не услышите, из-за разных причин... Не всегда хотят отправлять в больницу, мест снова мало.
 
Подчеркиваю: я считаю что у Вас ЛЕГКОЕ течение Covid пневмонии. Это мое предположение.

Но так как это все же пневмония--Вам следует все еще беречь себя, отдыхать достаточно часто, но и гулять когда есть сила. Делать дыхательные упражнения не надо - при Covid они противопоказаны. Но мыться каждый день надо, и кушать свежие продукты, пить много жидкости.
 
Мелания, спасибо!

Моюсь без конца, пью много, ем понемногу.

Пока ничего не принимать? Ждём?

Я буду писать сюда изменения, хорошо???
 
Температура может быть такой субфебрильной еще некоторое время. Это нормально.

У Вас нет боли нигде в теле сейчас? Только слабость?
 
Мне 45
Вес ок. 54 кг

Я поприслушиваюсь к себе ещё.

Если честно, меня смущает то, что аппетита почти нет.
Я, правда, много пью, желудок не пустой, и жара эта ужасная.

Легкая слабость есть, и если температура будет повышаться, то не люблю это ощущение - переживаю сразу - вот эта возбудимость нервная - тоже одно из проявлений ковида, я обычно спокойнее в разы!

Сегодня чуть отчётливее услышала единственный аромат, который не ушёл, а ощущался полунамёком - вот сегодня почувствовала его, не внюхиваясь.
Это жутко концентрированный скраб, который пахнет барбариской
 
Вам хочется двигаться когда Вы волнуетесь?
 
Немножко грудь болит время от времени
Но несильно, иногда вообще нормально, ничего не беспокоит…
 
Понятно! Давайте примите Rhus tox. 30, сейчас в воде (3 горошины на 100 мл воды растворить и принять 1 ч. ложку). И завтра отпишитесь!
 
Времена сложные... дышите медленно и глубже! :)
 
Back
Сверху