COVID Ковид

Светлана Sveta

Участник
Я не привита
Хронических заболеваний у меня нет, кроме мигреней.

10-11 июня ощущала легкий дискомфорт, небольшой озноб, как будто заболеваю
12-13 июня жутко болела голова (но у меня мигрени, поэтому меня не насторожило ничего, и это были первые два дня цикла), 14 июня днём температура начала расти
К вечеру была 38.1, потом я просто вырубилась

На следующий день (15 июня) постепенно нормализовалась температура и с тех пор была 36.6-37.1 в течение дня до субботы, 19 июня.
19 днём пропали запахи, но температура была почти в норме

20 июня температура была 37.1-37.3
21 июня до 19.00 то же самое, после чего я ощутила некоторый дискомфорт, мне стало жарко и я решила померить температуру.
38.2-38.4… (и это получается 8 день с момента первого повышения температуры).
До этого момента какого-то серьёзного дискомфорта я не ощущала, даже температуру переносила спокойно. Мы выходили погулять с мужем (он привит, но первым заболел именно он), это приносило удовольствие, казалось до исчезновения запахов, что это реально какое-то орви. У меня был слегка заложен нос, несколько раз в день (даже не каждый час) я кашляла, правда, непродуктивно. Вчера кашель на уровне скачка температуры изменился, и я даже что-то откашливала прозрачное, но он меня пока не мучает, слава Богу. Ночью не кашлянула ни разу. Утром тоже.

Спать ложилась с 37.7-37.9
Горели руки от плеча до локтя и немного коленки и верхняя передняя половника бедра. Ступни скорее прохладные. Руки тёплые. Самое неприятное, что, продремав некоторое время, буквально меньше часа, я проснулась и всю ночь промучилась бессонницей. Вроде проваливалась куда-то, но буквально на несколько минут. Без конца мучали мысли о том, что это ухудшение, что я могу попасть в больницу и проч. И вот не спалось совершенно.
Каждый час (реально) пила воду, потому что во рту очень сухо (этого не было, вкупе с бессонницей что-то совсем новое). И сейчас сухо и в полости рта, и в горле. Пью понемногу, потому что иначе есть ощущение легчайшей мутоты.
Но не пить не могу.

Сатурация все время была в норме (с вечера не мерила). Дышу вроде бы нормально, не тяжело. В груди и спереди и сзади периодически ощущаю некий дискомфорт, но это реально некритично. Спереди - это место над грудью по центру. Сзади скорее ниже лопаток по центру, но повторюсь - некритично. Взбесил подъем температуры и бессонница вымотала.

В общем, на 8(?) день состояние некоторым образом ухудшилось.

Я испугалась, напряглась, расстроилась и очень хочу вернуться к нормальному состоянию.

Смятение на душе. И от температуры немного устала. В 5 утра было 37.1-37.2.
Легче, когда прохладно.
Хочется свежести, ветерка, когда на прогулке, то становится легче.

Последние полтора дня принимаю:
Капаю гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день
Рассасываю по 2 таблетки гомеовокс 5 раз в день
Двойная доза витамина D и 1 таблетка цинка
На постоянной основе не пью ничего.
Мой базовый препарат на случай мигрени - лахезис LM 4 (но я его давно не пила).

Вот опять сушит полость и горло.
Нос тоже как бы пересушенный. Обе ноздри дышат. Голос осиплый, слегка крякает что-то в левом ухе, когда пью.
Вкусы, кстати, сохранны, но запахов нет никаких. Аппетит слабый, сейчас вообще нет. Нравятся фрукты.

В общем, что делать???
И можно ли с надеждой полагать, что вчера был мой 10-ый день???…
Эх…
Пришла утром после сдачи крови и вырубилась на 2 часа
Сейчас 37.2-37.3

Решила подробно, чтобы ничего не забыть…
 
У врача не были, КТ не делали

сейчас состояние слегкаполегче и впервые с субботы было 36.8…
Господи, хоть бы стабилизировалась температура

а вообще смятение на душе…
 
Есть, но не могу поддерживать с ним связь в оперативном ключе.
Очень долго жду ответов, а сейчас дело не в хронике, нужна действительно оперативная реакция
 
Именно поэтому в ноябре при орви я обращалась к другому гомеопату, который сейчас отправил меня на этот форум.
 
Светлана, не волнуйтесь сильно, ковид длительное заболевание с волнообразным течением; а здесь студенческий форум, назначения на котором должны быть одобрены, на это нужно время. Сейчас время отпусков и каникул, возможно ответы не будут быстрыми.


Капаю гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день
Рассасываю по 2 таблетки гомеовокс 5 раз в день
Двойная доза витамина D и 1 таблетка цинка

В нашей школе мы используем классический подход, при котором одновременно назначается только одно средство, подобное всем симптомам человека.
Гомеовокс - комплексный препарат, содержащий очень много гомеопатических средств, каждое из которых вызывает реакции жизненной силы. Мы не рекомендуем подобные комплексные средства.
 
Последнее редактирование:
Светлана, когда вы принимали Lach в высоком разведении последний раз?
 
Провела контрольный замер.
Пока 36.6

Я даже на радостях съела 100 граммов творожной запеканки и выпила латте, не заставляя себя.

И вот холодная еда приятнее, чем тёплая и горячая.
 
Вчерашний день прошёл спокойно.
Ближе к обеду температура была 36.6, спать ложилась с 36.8
Совсем другая жизнь, конечно.
Утром не мерила, сейчас 36.8.
Проспала неплохо, несмотря на жару.
Заснула без труда, почти не просыпалась, ок. 7.30 - 8.00 окончательно проснулась.
Когда ложилась спать, немного беспокоило левое ухо. Даже хотелось закапать. Сейчас почти нет дискомфорта с ухом, довольно жарко. Позавтракала немного, но по крайней мере без отвращения. По-прежнему холодное есть приятнее.

голос сиплый немного, время от времени непродуктивно кашляю.
Сумасшедшей суши ночью не было.
Пью по-прежнему достаточно много.
Ночью потела - даже пришлось снять рубашку пижамную, она была мокрой, но возможно, это от жары.

пришли анализы крови
Сейчас попробую загрузить
 

Вложения

  • AF14CC67-A51C-4E65-9430-CDE9FA0801AA.jpeg
    AF14CC67-A51C-4E65-9430-CDE9FA0801AA.jpeg
    284,8 КБ · Просмотров: 35
  • 246383C5-A273-40C1-98BE-3ADB144F1B82.jpeg
    246383C5-A273-40C1-98BE-3ADB144F1B82.jpeg
    169,8 КБ · Просмотров: 35
Светлана, у Вас кровь типичная картина при covid. Наверное стоит сделать КТ, чтобы понять уровень поражения легких.
Опишите симптомы на сегодня, и особенно, насколько Вы уже активная?
 
Я активна вполне.
Более того, кровь смотрели 2 классических врача и оба полагают, что у меня всё нормально, о КТ ни слова…

А почему Вы считаете, что у меня пневмония и поражены легкие?

От Ваших слов как-то аж в пот бросило, признаюсь
 
голос сиплый немного, время от времени непродуктивно кашляю
В целом самочувствие нормальное, но жара утомляет, как и всех
Провела на улице ок. 2-х часов, сидя на скамеечке в тенёчке. Иногда прохаживалась в течение 5-10 минут.

Есть не очень хочется, пью с удовольствием. Выпила литр воды за эти 2 часа.
Немного ломает руки, но это вот если вслушиваться в свои ощущения прямо.

Вернулась - померила сатурацию - 98.

Сейчас мерю температуру. Секунду. 36.6-36.7

Мне бы в идеале не очень хотелось делать КТ, поэтому расспрашиваю…
 
Может, назначить что-то без КТ?
Или вообще понаблюдать…
Я пока настроена сдать ещё один клинический анализ крови дня через 3
Посмотреть динамику…
 
Back
Сверху