Жар у малышки 1,4. Рвота.

Ребёнку явно стало легче! Играет! Температурка осталась, но она смеётся, играет. Поспала после принятия лекарства, а теперь, как поменяли. Даже за пирожным песочным тянулась. Дала ей крошку, съела. Больше пока не даю. От иной еды отказывается. Я думаю динамика явно положительная. Спасибо огромное!!!
 
Слава Богу стало полегче! Но не расслабляйтесь. Пишите о динамике. И поите, не забывайте. Кормить не надо, желательно диету соблюдать (исключите на время молочное, кисломолочное, фрукты, овощи)
 
регидрон давать или простая водичка подойдёт? я ей сухарик дала обычный, она с водичкой половинку съела на радостях.
 
Можно и регидрон, если пить будет. Если нет, то просто воду. А рвота есть?
 
Только что вырвало. Сильно, опять хнычет. Но она воды много выпила, где-то час назад. Прям с пол стакана.
 
Состояние общее ухудшилось? Улучшение закончилось? Что сейчас из симптомов есть. Какие новые и какие старые остались?
Поить желательно маленькими порциями и часто. Так вода лучше будет усваиваться.
 
состояние ухудшилось. симптомов пока никаких более сообщить не могу, так как Сонечка внезапно уснула сама на диване(чего с ней не случается). Жду, когда проснётся. Слабенькая очень опять. Еле переодела после рвоты, как кукла тряпочная, не может напрягаться. Новых симптомов никаких. А старые такое впечатление, что вернулись.
 
Если так, то можно сильно встряхнуть раствор с ипекакуаной и дать глоток, когда проснется.
 
доброе утро!
ночь прошла так себе. раза три Сонечку вырвало, но уже она так не плакала, даже не просыпалась. Утром сильно пропоносила, тоже вроде без неприятных ощущений, судя по поведению. Интересуется едой, но покушать не хочет пока. Водичку пьёт изредка. Играет, купались утром, хнычет периодически, но уже намного легче.
Меня теперь беспокоит собственное состояние. У меня тоже расстройство кишечникас утра случилось. Бегаю в туалет. Есть много причин: и питание в последние два дня неважнец, так как Софка не давала от себя отойти, да и на нервной почве со мной такое случается. Но решила всё-таки отписаться, может у нас эпидемия?))
 
Может быть и эпидемия в отдельно взятой семье
wink.png

Вы как себя чувствуете, помощь нужна или пока сами справляетесь?
 
Мне помощь нужна. Надо с Сонечкой как-то справляться, а я сама бегаю в туалет, как прокаженная. Да и самочувствие неахти. Софке вроде легче, но она просто прохода мне не даёт своими капризами, чуть не по ней, так она трагедию разводит. Мне легче уступить, но она прям порой невыносима.
Спит только на руках и только с грудью, да так, что мне ни в туалет, ни поесть. Я ещё не ела за сегодняшний день ничего. Как только с ней ложecm спать, она просыпается и не даёт мне отдохнуть.
Положение прямо скажем не завидное. Если можно мне помочь, то я была бы рада,если нет, то подождём немного.
 
Дарья, для Вас нужно полное описание Вашего состояния. У Сони как дела?
 
Соня получше. Иногда просыпается аппетит. Ест по-немножку, по пол чайной ложки.
очень капризная, просто прохода мне не даёт. Но в целом состояние лучше. Я думаю налицо улучшение. А про меня ничего особенного сказать не могу. Разве что сильно болит живот, крутит кишечник , повышенное газообразование, понос, отсутствие аппетита и небольшая температура. Тоскливое настроение, так как я привыкла выходить на улицу, ходить в гости. А сейчас уходить далеко от туалета опасно)))
 
Как часто ходите в туалет, в какое время начался понос, что провоцирует, выделения как выглядят, как происходит выделение (характер). Живот болит когда, как, от чего становится легче.
 
Живот болит схваткообразно, позывы в туалет. Но могу их порой сдерживать. Понос начался утром после сна. Сильное газообразование не даёт покоя. Выделения точно такие же
, как у Сони, только цвет иной. Консистенция, как ряженка жидкая, запах просто отвратительный, и пузырьки в выделениях. Живот болит постоянно, когда начинаются позывы боль просто нестерпимая, такое впечатление, как будто шар воздушный внутри поднимается, то вверх, то вниз. Распирает.
В отношение Софика. Ей стало гораздо лучше. Она хочет кушать, я ей иногда грешу и даю растворимую кашку из поильника. Так она сейчас просто ажиотаж утроила вокруг коробки с кашей, когда я её достала. Дала ей, она сидит попивает маленькими глоточками.
Мне тоже кушать захотелось, чай себе согрела. В туалет хожу раз в два-три часа.
 
Тася, вы знаете. Мы вроде справляемся. Спасибо за участие! Я напишу, если что, но мне кажется, что мы идём на поправку. Я большая, потерплю, а Софке однозначно лучше. Есть правда она всё-таки отказалась. У меня впечатление, что её тошнит ещё. Справимя. Что б я делала, если б не грудь? Спасибо огромное ещё раз.
 
Дарья, это даже лучше, что решили сами справляться. Выздоравливайте! Если что, пишите.
 
Тася, добрый день. Мне уже гораздо лучше, чем вчера. Не тошнит, аппетит есть, небольшой понос, а в целом здоровье вернулось.
Меня беспокоит Сонечка. Она сильно изменилась за эти дни, просто до неузнаваемости. Ей получше, температурит слегка, но она стала ООООчень капризной, ПОСТОЯННО плачет и я не преувеличиваю. Такого я не припоминаю ни у кого. Она делает лишь то, что хочет. Только я ей что-то говорю наперекор, она закатывает самую настоящую истерику. Не сидит на руках ни у кого, кроме меня, ни у мужа, ни у бабушек, ну просто катастрофа какая-то. Она постоянно истерит, если упадёт во время ходьбы, то закатывает такую истерику, что кажется жизнь остановилась.
Не может ли это быть следствием приёма препарата(хамомила, ипекуакуана). У меня иногда не хватает сил сдерживаться, а потом станосится так стыдно...
Я хочу уточнить: характер изменился АБСОЛЮТНО. Софка НИКОГДА себя так не вела, она самый позитивынй ребёнок, постоянно улыбалась, болтала и играла, смеялась, бегала, пряталась ну и так далее... Сейчас это ребёнок,который совсем не улыбается. Ну просто никогда. А если пытаешься поиграть поднимает на меня и других членов семьи руку и порой бьёт. Передо мной затем извиняется, а перед остальными никогда. Даже не жалеет.
Она постоянно хмурится, всё время. Раньше она это делала только в шутку, или подряжая кому-то. Сама никогда не хмурилась. Теперь это её постоянное выражение.
А ещё требует постоянного выполнения желаемого. И при этом кричит, либо сразу плачет.
Мне её поведение дико и странно. Если это какой-то побочный эффект, то помогите ради всего Святого. Очень тяжело, я морально измотана не столько её состоянием, сколько её поведением.
Спасибо заранее!
 
Back
Сверху