Жар у малышки 1,4. Рвота.

Тася, мы попробуем пойти поспать. Отпишусь, как проснёмся. Спасибо за поддержку и помощь!
 
Доброе утро!
Ночь прошла так себе. Сонечка спала, но температура была высокой без падений. Сейчас температура держится примерно в районе 39. Ребёнок более весёлый, хоть и капризничает. Рвоты за ночь не было.
 
В животике явно газики гуляют и отрыжка через ротик постоянная. Думала это она собирается вырвать, но нет вроде отрыжка. Просит водички. пьёт часто маленькими глоточками.
я решила прощупать животик, вдруг болит, но нет. она улыбается с сисей во рту, думает, что это я с ней играю. понимает юмор. Грудь сосёт постоянно. Просит водички. Температура держится.
 
Как хорошо, что опасения не подтвердились! Поить обязательно и наблюдать
wink.png
. Если что - пишите. А так до вечера.
 
Поспали. Проснулись, она плачет, слабенькая, температура зашкаливает. Хочет водички. Ещё не какала, хотя каждое утро очень много какает. Жалко очень её. Она смотрит и жалуется, только без слов.
 
Дарья, подробнее опишите дочку. Как ведет себя (если можно, то с примерами), внешне как выглядит. Ей холодно или жарко? От чего легче становится, чего просит? Описать нужно как можно подробнее.
Хамомилу давали вчера? Какие-нибудь изменения были после нее?
 
Тася, Хамомилу давали, она уже спала, мы в ротик влили. Она уснула вместе со мной, но беспокойно. После принятия Хамомилы её больше не рвало. Надеюсь, это действие препарата.
Дочка сейчас выглядит плохо. Постоянно хнычет. Сидит у меня нга руках, к папе не идёт. Требует грудь и водичку. Ей плохо. Ну как было бы плохо взрослому после бессонной ночи с температурой. Она ходить не хочет, нужен покой и полулежит у меня на руках. Сейчас голова горячая, температура высокая, щеки бледные, губы сухие красные. Не писает почти, только один раз утром. Есть отказывается, только сисю. А у меня уже грудь болит, так как там молочка нет, она пустую насасывает. (((
Хочет залезть на стул большой, как раньше, но не получается, она начинает плакать. Просит, чтобы я её искупала. А мне страшно. Даже не знаю почему. Вода в ванной только потечёт она туда почти ползком, так как сил нет ходить и просится в ванну.
Ей холодно. Впервые сама дотянулась до одеялка и накрылась , когда сейчас перед обедом спать её положила. Отрыгивает воздухом. Подрагивает периодически.
Глаза как-будто у пьяной. Чистые, но такое впечатление, что ей тяжело их открыть и держать открытыми.
 
Сонечке совсем плохо, плачетс надрывом. Целует меня за то, что грудь даю. Вырвала всё, что съела за утро(всё грудное молочко).
 
Ее надо обязательно выпаивать. По-немногу, из пипетки, кружки, не важно. Иначе будет обезвожживание. Средство напишу позже.
 
Спасибо. Она пьёт водичку, с удовольствием, говорит водитька и просит. Страшно, прям сил нет.
 
Ипекакуану 30 3 горошины попробуйте. В воде (в 100 гр) разведите и дайте глоток.
 
Дарья, и я настоятельно прошу Вас показать ребенка врачу, сегодня. Все таки у Вас уже был один раз заворот кишок. Лучше перестраховаться. И не надо бояться рентгена. Его последствия не столь плачевны.
 
приехали домой. инвагинацию отвергли.
ура! Понос! значит инвагинации нет! Что нам делать? Понос жёлтый, зловонный.
 
ребёнок такой же слабенький, периодическая рвота, рвет грудным молочком. Сейчас сидит на горшочке и какает. Сильно выходят газики.
Нас смотрели 3 врача. Сначала в БСМП хирург который лечил летом (инвагинация) сказал пдозрений на вторичную, нет. Отправили в инфекционное там врач почитал что это проявления отравление молочными продуктами. Предложили сдать анализы (бак, принять регидронн, антибиотики) и госпитализироваться. Анализы которые были сданы в инфекц. придут только через 5-6 дней. Непонятно от чего тогда личить они собирались? От госпитализации отказались, поехали обратно в БСМП для уточнения диагноза инвагинация. Там осмотрел (пальпированием) уже другой врач инваг. не поттвердил. Рентген решили не делать. Теперь дома. тепература приблизительно 37.8 , стул житкий (сменанообразный) зловонный, в кишечники гуляют газы. Состояние очень вялое. на игрушки не отвлекается. Сосет грудь. Сейчас уснула.
 
Back
Сверху