Жар у малышки 1,4. Рвота.

miknig

Активный участник
Добрый вечер. Ну у нас не понос, так золотуха...
Заболела моя дочка. Ей 1,4, маленькая, рост примерно 74см, вес 8,7. смуглая, но волосики светлые. глаза светлые.
Поднялась температура, час назад меряла 38,8. Сейчас не меряю, боюсь. Но жарит сильнее.
Вся красная, глазки красные воспалённые. Ничего не ест с утра(утром температуры не было, позавтракала). Днём проснулась, меня рядом не было. Муж сказал, что плакала не переставая. Потом я пришла, всё было хорошо. Но к вечеру поняла, что у Сонечки температура поднялась.
Минут десять назад проснулась, попила водички, ей хотелось просила, затем её сильно вырвало. И сейчас только что вырвало. Помогите пожалуйста. Очень боюсь, так как летом с нами была похожая история, оказалась инвагинация(заворот).
Кормлю грудью.
 
ей очень плохо. больно смотреть. раньше жар был, даже трое суток не сбивали, но ей не было так плохо. помогите.
 
Как она себя ведет, как реагирует на внешние раздражители? Внешне какая?
 
Спасибо за ответ!!! Она очень слабенькая. Сейчас приглушили свет в гостиной, где сидим. Ей стало гораздо легче. Играть стала. Залезла на компьютерный стол., за которым сидим с мужем. Играет. Немножко повеселела.
Кстати, последние дни понимает на всех руку, на меня, на мужа. Стала довольно агрессивной.
Лицо красное, щеки алые просто. Губы красные, глаза мутные, но не красные. Пьёт воду, сама бутылку приносит. Сейчас жаркая, раскрывается.
Постоянно просит грудь, плачет, от еды отказывается.
 
У ребёнка истерика. Испугалась. Видимо того, что её вырвало.
 
Лучше от ношения на руках(моих). Прижимается ко мне головкой, обсасывает мелкую игрушку из бисера, стонет, сидит, ложиться не хочет. Хуже от яркого света, движения.
 
Ей очень плохо. Снова сильно вырвало. Слабенькая. Хочет спать, но не может. Поплакала бы, да сил только на стоны хватает.
 
Ее надо обязательно выпаивать, по 1 глотку, чтобы не было рвоты.
 
даю. она плачет и тянется за бутылкой. но я ей по глотку даю.
 
не совсем поняла, но по-моему сгустки крови с рвотой только что вышли((( рвать уже нечем,спазмы мучают.
 
В такой ситуации (рвотой кровью) я бы вызвала скорую. Надо точно знать, что происходит с ребенком.
 
спасибо. сейчас обсудим. как считаете, ещё подождать можно? она задремала.
 
Тася, а антидотировать ренгеновские лучи возможно?
В августе ей при завароте кишочков сделали подряд 2 рентгена. и сейчас, если поедем в скорую, то они их сделают.
 
Знаете, в такой ситуации не так страшен рентген. Если будут последствия после рентгена там уже думать будем.
Сложно что-то советовать через форум. Попробуйте ей дать хамомилу 30 3 горошины. Расстворите в 100 гр воды и влейте пипеткой или шприцом без иголки за щечку. Дальше уже по динамике смотрите.
 
сейчас дам. а давать однократно один глоток?
 
Да, дайте 1 глоток и дальше надо ждать, смотреть за реакцией.
Но в любом случае, Вы знаете уже как идет процесс инвагинации, поэтому вызов скорой не откладывайте, если будет плохо. Утром напишите обязательно. Дай Бог все обойдется!
 
Back
Сверху