СРОЧНО! температура,жалобы на живот

Скажите,а педиатру говорить про темп 40.1.они просто в шоке от этого.отправляют в больничку.и говорить, что сбивала?.просто беспокоит ,что врать приходится...
 
Нет, не нужно врать. Вас же силой в больницу не увезут. Пусть сначала посмотрит малыша, определится с диагнозом( вирусная инфекция:)), а потом можете пугать.:)
 
т.е.что не сбивала.тогда нужно объснить почему я это не делала научно и просто...я начинаю чувствовать себя социально опасным элементом.)к тому же многодетная.и мне это чувство не нравится .страх появляется
 
:)
Понимаю вас!
Действительно, нас всегда учили, что нужно действовать. Заболел кто-то -нужно срочно избавить его от этих симптомов. Вот чтобы не было их и все, не вникая, почему происходит что-то и для чего? Почему, например, во время болезни возникает температура? Организм такой неправильный, не знает как реагировать? Нет, конечно. Человек всегда реагирует адекватно обстоятельствам. Организм сохраняет равновесие. Вирусы, хотя и не только они, так уж устроены, что не гибнут при низкой температуре и не гибнут от антибиотиков( хотя их нередко назначают, на всякий случай). Часто незначительная болезнь, принимает более сложное течение от того, что мы начинаем подавлять симптомы. Есть насморк, закапали капли, получили кашель. В более серьезных случаях, была кожная сыпь, стали усиленно мазать мазью( лучше гормональной, быстрее будет), ушла сыпь, пришла астма. Действительно помогающее лечение то, которое идет в одном направлении с заболеванием, а не противостоит ему. Так действует и гомеопатия. По принципу подобное лечится подобным. Подбирается средство, максимально подобное ( вызывающее подобное состояние) и в сверхмалой дозе( потенции), и с помощью динамизации ( встряхивания), способное излечить данное состояние без подавления. Но, чаще и оно не требуется человеку. Так как у организма достаточно собственных сил для восстановление потерянного равновесия.
 
Страх, понятен. Он появляется от понимания своей ответственности и волнения за детей. Часто как раз он и заставляет выполнять любые рекомендации врача. Врач сказал- это его ответственность. А если не врач, то ответственность моя. :)
На самом деле ответственность всегда только наша:) и это чувство только добавляет нам упования на Господа!
 
извините-отсыпались.спасибо за ответы и внимание!сейчас проснулся и снова дремлет.щеки не горят уже.спрашиваю,не болит ли горло,говорит-нет,а животик?-чуть-чуть.темп.38.7.пахнет он нормально(потому что раньше при болезнях был какой-то неприятный запах,но во время отрыжки-после питья-запах яйца.дремлет.пьет по чуть-чуть.попросил кашу с малиной
 
врач приходила, поставила ОРИ(не ОРВИ).о.ринофарингит.живот сказала не получится посмотреть(т.к.очень сопротивляется всегда-с 4 мес.по больницам).съел вит.с,попил чаю с сах.,воды.после заплакал и сказал,что в ротике какая-то невкусная жидкость.у него животик с рождения страдал.стул был болотно-зелен. и очень частый(чаще чем мочеиспуск),часто кислый.я не могла есть ничего кроме мяса нежирн.и риса.вот и думаю,что для него живот-слабое место и поэтому старш.с др.симпт.болел,а младшему на животик все влияет...
 
Известно, что примерно 70% фарингитов вызываются вирусами, среди которых отмечают риновирусы, коронавирусы, среди бактериальных возбудителей острого фарингита ведущая роль принадлежит бета-гемолитическому стрептококку группы А: 15–30% случаев заболевания у детей и 5–17% случаев у взрослых, относительно редко (< 5%) могут вызывать стрептококки групп C и G [6]. У детей моложе 15 лет вероятность стрептококковой ангины.

Хорошо, что не ангина:), а вирус
На данный момент, какие симптомы у сына?
 
немного вялый,капризный,но даже начал играться со старшим, выключил мультики(отвлекающая терапия)).жидкость в ротике еще была,я дала ему 3чайн.ложки пшен.каши,т.к думаю,что это желудочный сок и надо дать ему работв."закружилась нога"(такое уже было в прошл.болезни,но тогда т-ра повышалась,а сейчас 38.2-т.е.понизилась с утренней 38.9.Когда вставал с дивана-прислонился к подлокотнику и пожаловался на животик.я сводила его помочиться,сказал не болит.сейчас играется
 
но сейчас говорит:поел,жидкость не ушла.жалуется.это меня беспокоит очень.пробуем запеченый бутерброд с сыром-1раз укусил.плохо.не понравилось.попросил купить ему жевачку и вареной колбасы.Как вы думаете?
 
Нина, при фарингите часто бывают неприятные вкус и запах пищи. Такая особенность. Это не желудочный сок.
 
Нина, можете уточнить у сына, что значит для него неприятный вкус- это какой? Соленый. кислый, горький....?
 
Back
Сверху