СРОЧНО! температура,жалобы на живот

незнайка

Участник
ЖАЛОБЫ НА ЖИВОТ!!!Температура 40, 1.Вчера была рвота.сегодня нет.кушал.пил.живот болел после супа.лег спать в 19.30.проснулся капризный: живот болит в 21.15.выпил полстакана воды.помочился.я погладила живот:мягкий.уснул с темп 40.1.Помогите!!!не отравление ли это?
 
Как ведет себя? Что просит, что раздражает? Опишите его состояние. Что было накануне болезни?
 
хочет спать.накрыться.ночью спал хорошо.я темп.вчера сбивала.была 39.5,т.к.муж хотел скорую вызывать.накануне болел старший.8лет.горло красное.но живот не болел.
 
спит.накрыла его.нос закладывает немного.в целом мне кажется переносит.раньше(вчера и др.болезни) он постанывал,сейчас нет.при рождении(37 нед) он постанывал,т.к.я потороп.в роддом(забыла про тренировочн.схватки),и д-р вызвал роды и выжал его(2.700)
 
По всей вероятности вирус. Хорошо бы, конечно, температуру не сбивать. Наблюдать ночью за самочувствием. Вирусы погибают при высокой температуре, она нужна. Поить по возможности почаще, даже ночью, если будет просыпаться. Давайте пока ничего не принимать, в том числе жаропонижающих. Иначе температура еще поднимется. До 12 мы на форуме- напишите, как будет чувствовать себя сын.
 
вспомнила:раздражают или стал чувствителен к запахам.а вообще суп- его любимая еда и болел живот после него.
 
По всей вероятности вирус. Хорошо бы, конечно, температуру не сбивать. Наблюдать ночью за самочувствием. Вирусы погибают при высокой температуре, она нужна. Поить по возможности почаще, даже ночью, если будет просыпаться. Давайте пока ничего не принимать, в том числе жаропонижающих. Иначе температура еще поднимется. До 12 мы на форуме- напишите, как будет чувствовать себя сын.
вспомнила:раздражают или стал чувствителен к запахам.а вообще суп- его любимая еда и болел живот после него.
вспомнила:раздражают или стал чувствителен к запахам.а вообще суп- его любимая еда и болел живот после него.
спасибо! очень волнуюсь.постанывает.голова пульсирует.но спит.бось что еще повысится.а я не смогу ничего сделать.сколько максимум может подниматься температура?
 
еды."невкусно пахнет".шиповник сказал(заварила ему),невкусно пахнет и не стал пить
 
Для вирусов характерна как раз такая температура 39.5-40 градусов. Если ее не сбивать, то она держится день-полтора. Так же при вирусных инфекциях часто возникает рвота, как реакция на интоксикацию организма . Про суп можете не волноваться. Даже сильное отравление пищевыми продуктами редко дает такую температуру. К тому же рвота у малыша была уже вчера. Давайте подождем. Скорее всего к утру, температура будет уже не такая высокая.
 
Не надо. Наблюдайте за его состоянием. Если он нормально переносит, то ничего делать не нужно. Если проснется, можно предложить попить водички. Горячих напитков не нужно. Но, не настаивать, если совсем не захочет.
 
Если перенести вирусную инфекцию без вмешательств, то это самый лучший вариант. В этом случае, к данному вирусу у ребенка будет выработан иммунитет на всю жизнь.
 
Back
Сверху