результат УЗИ после родов

только увидела, что вы написали не давать свой палец, она не мой палец сосет, а свой большой палец засовывает и сосет
 
укачать я ее могу только когда она сосет свой палец, потом я его вытаскиваю и даю грудь она нервничает но сосет но очень недолго, потом выплевыает
 
с водой как, утром и вечером? из крана или из ковшика? потом укачивать если не возьмет грудь?
 
милане, если у вас семейнные трудности, и много суеты, это вполне достаточный повод чтобы ребенок начал нервничать и плохо сосать. Она хочет сосать, но она волнуется и себя успокаивает пальцем. Вам надо самой успокоиться, учиться расслабиться, самой получать массаж, прекратить торопиться и суетиться. Что значит Вы перестали давать грудь днем, а только перед сном?? Со вторым ребенком часто мама заыбвает о том, что первый полгода ее главная работа - материнство, уход за малышом, а многие ждут как будто ребенок сам должен грудь требовать. Мне кажется Вам надо внимание обращать больше на нее, осознанно давать ей грудь, сидя в КАЧАЮЩЕМ КРЕСЛЕ, обязательно раз в 3 часа в среднем, как положено. Никакой докорм!

Будет спокойная мама, будет спокойный малыш :)
 
я имела ввиду, что просто во время бодрствования не давала грудь, а только когда подходило время засыпания, если она капризничала, как то отвлекала
 
Мелания, я эти моменты уже осознала, и дома ситуация наладилась, но ребенка уже не могу вернуть на грудь((((((((((((((
 
Единственный момент с суетой, который я не могу убрать - это старшая дочка, ей 3 годика, она очень активная, очень активно играется с малышкой, я конечно стараюсь оградить младшую, но не всегда получается. а что по поводу обливаний, нужны они или может быть еще хуже?
сейчас я малышку почти постоянно на ручках держу, никуда не ездим, грудь предлагаю каждый час, вместе спим, вместе купаемся, все стараюсь делать но малыш все равно не берет грудь
 
извините, я наверное очень много вопросов задаю, но я правда в растерянности и отчаянии
 
милане, если у вас семейнные трудности, и много суеты, это вполне достаточный повод чтобы ребенок начал нервничать и плохо сосать. Она хочет сосать, но она волнуется и себя успокаивает пальцем. Вам надо самой успокоиться, учиться расслабиться, самой получать массаж, прекратить торопиться и суетиться. Что значит Вы перестали давать грудь днем, а только перед сном?? Со вторым ребенком часто мама заыбвает о том, что первый полгода ее главная работа - материнство, уход за малышом, а многие ждут как будто ребенок сам должен грудь требовать. Мне кажется Вам надо внимание обращать больше на нее, осознанно давать ей грудь, сидя в КАЧАЮЩЕМ КРЕСЛЕ, обязательно раз в 3 часа в среднем, как положено. Никакой докорм!

Будет спокойная мама, будет спокойный малыш :)
Я наверное не так выразилась, дело не в том, что я ее не кормлю, я ОЧЕНЬ ХОЧУ кормить, но она не берет, она отворачивается от груди, если насильно даю-плачет. получается дать только во сне. а во сне она очень быстро засыпает. сегодня почти всю ночь спала, я пытаюсь грудь засунуть-она отворачивается или плачет, подгузник сухой . в 6 утра я не выдержала разбудила ее, ополоснула, пыталась приложить-плачет, немного укачала, засунула грудь но она крепко уснула почти не пососав. я совершенно отчаялась! я не понимаю что делать. консультанты по гв говорили насильно не давать грудь, докармливать своим молоком чтоб не голодная была. как быть????? сегодня все утро проплакала
 
милане,
вечером отвечу подробнее.
Сейчас хотела только спросить - нет у Вас молочницы сосков? или другого места?
Вы докармливаете чем - только своим молоком?
 
милане,
вечером отвечу подробнее.
Сейчас хотела только спросить - нет у Вас молочницы сосков? или другого места?
Вы докармливаете чем - только своим молоком?
нет, молочницы нет.
да, только своим молоком, смесь никогда не давала, и ничего кроме молока тоже не давала
спасибо Вам, я очень жду Ваш ответ.
Сегодня днем не докармливала, никак не получалось укачать, она раскапризничалась, плакала, как только к груди подношу плачет, даже не дает себя в горизонтальное положение перевести. я ее облила, она еще больше расплакалась, в итоге укачала как обычно с ее пальцем во рту, когда немного уснула, вместо пальца засунула грудь, сосала более менее долго на время не посмотрела, но спала с грудью во рту, сосала конечно неактивно, только посасывала. когда проснулась я подлегла к ней и дала другую грудь она немного пососала но как глаза открыла отвернулась и больше не взяла.
 
милане, у меня будет не совсем ответ на ваш вопрос. Это просто несколько мыслей про отказы из статьи что я писала недавно. Может это вас немного поддержит.
Когда я слышу истории про "отказ от груди" всегда хочется громко крикнуть - не говорите ТАК! Слово произнесенное, как и мысль - материальна. Да, вы видите поведение ребенка, который от груди отворачивается, но это не отказ от чего бы то ни было, а скорее призыв. Чаще всего мы имеем дело с ОЧЕНЬ ТОНКО ЧУВСТВУЮЩИМ ребенком и что-то, что делает, или думает, или чувствует его мама ему сильно мешает в том числе и сосать.
Он не отказывается от груди, а как бы просит маму быть осторожнее с ним.
Прежде всего таким деткам очень мешает мамина тревога и чувство вины. Да, я понимаю что совет перестаньте тревожится или перестаньте винить себя во всех бедах выглядит, порой, смешно. Но однако это так.
Перестаньте переживать о своих удавшихся или несбывшихся надеждах . Может вы хотели чтобы роды были другими, может собирались жить ребенком в другой квартире, может переживаете что вынуждены были... итд, итп, Список можно продолжать до бесконечности, но на данный момент все это НЕ ВАЖНО, все это надо отпустить и забыть и не вспоминать! Может для этого надо сходить на исповедь, может порыдать на плече у близкого человека - но если этого не сделать и не начать жить сегодняшним днем - радоваться улыбке младенца, радоваться новому дню, радоваться тому, что есть, а не тому что могло бы быть, от вас не будет исходить то
необходимое как воздух ребятенку ощущение , что в мире все в порядке.
Детки все разные.
Есть такие, что при таком беспокойном мамином состоянии сами становятся источником ее умиротворения. А есть другие - те, которым без спокойной и уверенной мамы просто трудно дышать. И, оказавшись у нее на руках, выпивая первый глоток тревоги и напряжения, они - протестуют... Но это не протест против мамы, или против ее груди! Это протест против колоссального маминого напряжения, груза ответственности и еще чего-то там , что она на себя взвалила и накрутила...
Поэтому с некоторых пор мои советы при таких "отказах" прямо противоположны классическим советам консультантов.
  • Отпустите ситуацию, расслабьтесь насколько можете, перестаньте постоянно думать о том , что ребенок не доедает - это временная ситуация и она обязательно пройдет, как проходят колики , как проходит хныканье при прорезывании зубов.
  • Не предлагайте грудь ребенку слишком часто, тем более каждый час. Не провоцируйте его крики у груди, дождитесь хотябы какого-то знака что он хочет сосать.
  • Не расстраивайтесь каждый раз когда ребенок отворачивается от груди, Придумайте какую нибудь фразу заменяющую слово " отказ" даже у вас в мыслях, например - " еще рано, пока не время"
  • Чутко проследите, насколько долго ребятенку надо быть у вас на руках - может ему комфортнее даже во время бодрствования периодически лежать рядом,а не быть в тесном контакте.
  • Аккуратнее с любыми резки звуками, жестами, движениям вокруг ребенка. Не повышайте голос на мужа и на старшего ребенка или детей, старайтесь разговаривать тихо, спокойно, размерено и своим примером, а не замечаниями показывая окружающим, какого поведения вы от них добиваетесь.
  • Обязательно делайте легкую гимнастику или небольшой массаж ребятенку пару раз в день - пусть у вас будет тесное радостное взаимодействие, дающее вам проявить всю свою нежность, но без груди.
  • Перед сном глядя на себя в зеркало повторите несколько раз вслух - " У меня замечательный ребенок и я для него самая лучшая мама на свете" И попробуйте в это , наконец, поверить.
 
спасибо Вам большое Мария Борисовна! очень неожиданный но прямо в точку ответ Ваш. если позволите, я уж поделюсь с Вами. когда ребенку был месяц я узнала, что у моего мужа другая женщина и была она на протяжении моей беременности а может и еще раньше. и к сожалению я не могла справиться с эмоциями, я много плакала, выясняла отношения и к сожалению на ребенка почти моральных и эмоциональных сил не оставалось. Вы все верно написали про глоток маминого напряжения. но когда я начала понимать что натворила со своим ребенком - ближе к 3 мес, уже ребенок был видимо в сильном стрессе. и вроде с мужем сейчас не выясняю отношения, все направила на ребенка но пока результатов нет. и спасибо за совет про звуки, к сожалению, я срывалась и позволяла себе иногда повышать голос на старшего ребенка. и сейчас думаю, что грудь я наверно слишком часто предлагаю. спасибо за все, я постараюсь, просто боюсь что она голодная, я буду стараться!!!!
 
Back
Сверху