результат УЗИ после родов

Совершенно случайно сюда заглянула и обнаружила очень интересную информацию! Спасибо, Молли! Скажите, пожалуйста, Юля не упомянула, но проблемы с коликами у них начались после семейного отравления, и она пила ромашку и бифидумбактерин, и малышу давали бифидум. Это могло спровоцировать проблему? Я тогда не решилась давать им Хамомиллу именно по этой причине. А когда недавно малыш сопливился, Хамомилла хорошо помогла, да, Юля?
 
Мелания,
Да, конечно, одно то, что засыпает он после этого за 5 минут уже большое дело!!!
Будем продолжать и надеяться на лучшее!
Спасибо!
Анна, получилось совершенно случайно, что вместо акушерство мы ушли в ГВ.
Небольшое уточнение, бифидумбактерин я ребенку дала уже после того, как у груди начались наши проблемы. Хамомилла нам помогла когда параллельно с нашей болезнью у нас 2 ночи малыш жутко плакал, прямо заходился (именно из-за ночного плача нам посоветовали ее принять).
 
Да нет, я действительно рада таким подробностям, мне было очень интересно.
 
Аня, все правильно, ребенок прямо олицетворение Chamomilla,- иможно было бы его давать еще раз в больше разведении,- но иногда при "коликах" средство в горошинах недостаточно. Факитически то, что сейчас Юля делает - то же по принципу подобия, поэтому и тоже гомеопатия.
 
У ребенка иногда стали появляться явные колики, он кричит, заходится и ни качание, ни грудь не может помочь в этой ситуации. Вчера вечером минут 10 никак не могли успокоить.
ребенок прямо олицетворение Chamomilla, - можно было бы его давать еще раз в большем разведении
Может стоит попробовать дать Хамомиллу еще раз в меньшем разведении?
 
Не меньше, а больше - можно дать 200 однократно. А Вы продолжаете обливать его? а пеленать на сон?
 
Мелания, а если у нас только С30, сможем ли сами развести или лучше купить С200?
Купить сможем только на следующей неделе.
Обливать и пеленить продолжаю. Днем после обливания прямо сразу успокаивается, буквально 5 минут и спит, сегодня даже пососал после того как успокоился (около 10 минут), а вот вечером ребенок был очень перевозбужденный, перегулял уже, облила холодной водой, он успокаивался долго, минут 15 никак не мог заснуть, грудь не взял, потом все таки уснул. Сейчас спит крепко.
 
Если купим на следующей неделе, не поздно будет дать ребенку?Как надо давать, в растворе или горошины?
Мы никак не можем наладить режим с купанием, но заметили, что малыш в воде чувствует себя очень зажато, напряженно, после ванны внетреннее возбуждение увеличивается.
 
Непойму, в первый день после обливания ребенок очень быстро успокаивался и сразу же крепко засыпал. Сегодня 3й день, как мы его обливаем. После утренней процедуры сын опять очень долго не мог уснуть, кричал, успокаивался, затихал,а потом опять начинал кричать, даже богровел от этого. И грудь при этом не берет совсем, не воспринимает ее как успокоение
frown.png
. Усыпила его на руках, а потом дала грудь (сосал очень мало). Сейчас крепко спит, но сначала около получаса постоянно возился и открывал глаза.
Скажите, внезапное обливание холодной водой не может вызвать негативное отношение в принципе к воде или к ванне (как помещение)?
 
ylasha! Отмените утреннее обливание и делайте только на ночь. При этом надо обязательно его сразу же запеленать туго. Надо самой определить в какое время лучше это делать. Желательно прямо перед тем, как он обычно начинает капризничать вечером. Конечно же он при этом напрягается, это такая процедура. Но она не будеи вызвать отрицательное отношение ни к воде, ни к ванной, вы не будете это делать так долго. Процедура должна быть коротенькая...когда не видишь человека, трудно оценить, как именно вы это делаете...
 
Хочется доьбавить, чтобы Вы еще раз перечитали пост Молли и поняли что главное в процедуре - не обливание, а переключение.. Вы так помогаете справиться ребенку с перевозбуждением. А в остальное время старайтесь, чтобы Ваши действия предшествовали его расстройствам. Постарайтесь сами при этом быть спокойной , рассудителной и уверенной. И поймите , что ребенок ни плохой, ни хороший, ни больной. Просто он вот такой. И ему такому сейчас самому очень трудно. Ну вот хотел он просто потянуться, а эти руки вдруг так страаааашно стали болтатся
eek.png
ужас какойто , вот он и испугался и закатился, а остановиться не может
confused.png
. Или хотел просто кушать, вродебы
redface.png
, да так увлекся просьбой, что сам и не заметил как расстроился
frown.png
. Вот оно само так расстроилось , а как остановиться он еще не знает, у него не получается... А когда мама крепко и тесно держит или спеленала - или начала подкачивать еще ДО того как начал кричать, он не успевает так закатитьтся. Ну както так. И поймите еще что здесь нет одного единого рецепта для всех деток. Пробуйте, смотрите, наблюдайте...Немного терпения и у Вас все получится
 
Я искренне верю, что у нас все получится и есть огромное желание преодолеть этот период!
Мелания,
по вашим описаниям я вроде так и делаю, процедура занимает буквально пару секунд, распространяю воду по спинке и на головку, потом спеленываю. Единственное, обливание у меня приходилось на тот период, когда ребенок уже "погулял": около часа не спал - утром, а вечером вообще не спит длительное время (около 3х часов: и хочет вроде спать, я уже и качаю, и грудь даю, он вроде тоьом лежит, не вредничает, притуманеный, но и не спит). Получается, что малыш уже сам уставший, уже переутомление есть, но не нервный еще, может поздновато обливала, надо не прямо перед его засыпанием, а чуть раньше, чтоб усталости еще не было у него? Настроена пробовать и пытаться дальше!

Мария Борисовна,
спасибо вам за советы. При кормлении так и пытаюсь малыша подкачивать, как только начинает напрягаться, перед тем как закричать. Не всегда правда срабатывает. Вечером вот только, когда по 3-4 часа не спуская с рук пытаюсь его укачать, накормить, и без результатно, спокойствие сохранить сложновато...Не могу понять, вроде грудь должна успокаивать, помогать заснуть, а у нас грудь - главный раздражитель
eek.png
 
Извините, что встреваю. Похожее поведение было у моего третьего ребенка. Чтобы нормально покормить приходилось сначало отвлечь дочь, потому что как только дочь брала грудь, то начинала выгибаться и плакать. Нам тоже говорили, что идет отказное поведение, но я этому не поверила. Во время беременности было много стрессовых ситуаций, но я как могла оберегала от этого еще нерожденного ребенка, но думаю это явилось причиной перевозбуждения дочки.
Я нашла выход в том, что уходила в ванну, включала воду, а свет был выключен и пока дочь отвлекалась на шум воды быстро давала ей грудь, покачиваясь вместе с ней. Всегда срабатывало! Хватало минут 5 и я выходила с уже спящим сосущим грудь ребенком. Делала так, как правило, на ночь, после чего дочь просыпалась ночью только поесть. Но иногда приходилась проделывать это и днем, так как старшие дети шумно играют, и она отвлекалась на них. Вообще, спасением днем был слинг, дочь в нем была плотно прижата ко мне и чувствовала себя защищенно. И еще: у меня была уверенность, что лучше меня никто не знает потребности малыша и что ему необходимо, чтобы успокоиться.
Все это сложно, но проходит время и уже все эти "хитрости" становятся не нужны :)
 
Спасибо, Елена.
Я тоже уже начала понимать, что если при кормлении отвлечь, то сосание получается более подуктивным. Вчера как раз так и получилось: сынишка преданно смотрел на меня, а я пела песню, сильно жестикулируя губами. Он был заворожен. Только у нас любое кормление это проблема, поэтому к хитростям каждый раз придется прибегать....
Слинг у нас есть, но пока еще не приспособились к нему.
 
Пела я постоянно:) Моя дочь - очень багодарный слушатель;). Кресла-качалки у нас нет, очень выручал большой мяч, на котором я качалась, держа дочь на руках. Вообщем, по-началу меня это все изматывало и напрягало, но когда я приняла ситуацию как данность, нашлось множество идей как помочь ребенку, а не "переделывать" малыша под удобного для меня:). Все мы разные, убеждаюсь в этом, глядя на своих детей.
Есть такие ситуации, которые надо просто принять и пережить.
 
нашлось множество идей как помочь ребенку, а не "переделывать" малыша под удобного для меня
Интересно, но консультант по ГВ говорил мне полностью противоположное: мама должна быть главной в паре МАМА-РЕБЕНОК, и ребенка надо подстроить так, как это удобно маме))))
 
Самое интересное , что в этом нет противоречия. Только акценты расставлены неправильно. Ну или не совсем корректно. Мама, безусловно, главная, но она большая, умная и хорошо владеюшая своим телом, а ребенок маленький, беззащитный и пока владеет им плохо. Кому проще? Кто умнее? Кто кому должен подсказывать и помогать? И самое главное - ради чего? Ведь удобство мамы это может быть как насущная необходимость, так и временная блажь)))Вот и надо умной маме отделять зерна от плевел и руководить ребенком, где мягко, а где потверже, помогая пристраиваться в тех вопросах, которые жизненно важны для обоих и учиться слушать и прислушиваться там , где ребенку пока трудно, а мама может и по-другому . И все это настолько тонкий процесс, для всех свой, уникальный, что еще раз повторяю, нет готовых рецептов, есть только направления, а творить - Вам.
Можно прочитать 10 книг о разнообразной технике секса, но если вы влюблены, все книжки вылетят у вас из головы, и вы все будете творить заново, как в первый раз, даже если это у вас далеко не первый опыт. Каждый новый ребенок открывает в маме какие-то ранее небывалые , просто океанические потоки любви и нежностии из них и возникает Ваше творчество.Если главной движущей силой здесь является мамина любовь, то она никогда не будет ребенка переделывать, она просто поможет ему расти, оставаясь главной, но любящей и принимающей.
.
 
Мария Борисовна, спасибо вам за такие прекрасные слова, хорошо разъясняющие насущные проблемы!

Сегодня утром обдала сына холодной водой. То ли выбрала более удобный момент, то ли длительность процедуры была совсем короткой, ребенок закатился от неожиданности, но не сильно. Успокоился очень быстро и даже пососал немного спокойно не во сне. Но усыплять пришлось на руках, и поспал только 30 минуток.
Во второй сон уложила с большим трудом на балконе, и то в течение получаса постоянно подходила и подкачивала, поскольку сынишка вскрикивал периодически.
 
Back
Сверху