результат УЗИ после родов

А вам Мелания рекомендовала:
ylasha! Отмените утреннее обливание и делайте только на ночь. При этом надо обязательно его сразу же запеленать туго. Надо самой определить в какое время лучше это делать. Желательно прямо перед тем, как он обычно начинает капризничать вечером. Конечно же он при этом напрягается, это такая процедура. Но она не будеи вызвать отрицательное отношение ни к воде, ни к ванной, вы не будете это делать так долго. Процедура должна быть коротенькая...когда не видишь человека, трудно оценить, как именно вы это делаете...
 
Да-да, я видела это сообщение. Я просто поняла, что Мелания посоветовала отменить утром обливание, поскольку я написала, что ребеной плохо успокаивался и с трудом засыпал. Решила облить, поскольку сегодня ночью он просыпался дважды, долго (по 1,5-2 часа) не засыпал и был сразу же при просыпании возбужденный.
После вечернего обливания у нас засыпать тоже с большим трудом удается.
 
Я бы такого ребенка не оставляла спать одного на балконе. Я бы его положила поближе к себе. По возможности носила бы в слинге, когда крепко заснет откладывала бы в поле своего зрения, что бы подойти к нему раньше чем он проснется и расстроиться что меня нет.
 
Я дочку круглосуточно держала на себе, исключение составлял поход в душ, когда я передавала ее мужу. Все дела я делала с дочкой, конечно только те, которые не представляли для нее опасности. Но для этого нужен слинг. К слову сказать, дочь растет общительной, жизнерадостной и самостоятельной. Такое круглосуточное пребывание на мне не помешало ей начать ходить в 10,5 месяцев, а в 11 - побежать:).
У Вас все наладится! Малыш такой беззащитный, а мама всегда рядом, поможет научитья переносить страдания. Дети ведь по-началу смотрят на мир нашими глазами, поэтому терпение и уверенность -наши (матерей) помошники.
P.S. Мамина вера и любовь творят чудо!
 
Вечер для нас это КАРАУЛ!!!
Получается так, что просыпается после очередного сна сын около 19.00, и по обычному состоянию спать ему перед ночью еще один сон предстоит. Вне сна сынишка выдерживает не больше часа. Вот где-то около 19.30 сынишка уже чуть кряхтит, нервно шевелит ручками, я его беру на руки и ношу, он начинает искать грудь, я конечно же даю, но после нескольких секунд ребенок начинает плакать. После этого он уже становится очень нервный, моя цель при этом конечно же усыпить, чтоб сын отдохнул, поспал. Но до 21 он так и не засыпает, мы с ним ни на минуту не расстаемся при этом и практически все это время он плачет, замолкая только на мгновение.
Может мне, зная это сложное засыпание, стоит его обдавать в это время? Я так не попадала ни разу. Думаю, что вроде должен уснуть без проблем, поскльку еще не перегулял и вроде не хныкал. Но не получается ничего
frown.png
.Получается когда мы уже оба без сил, и сын ненамного затихает и успокаевается, я его обливаю. Но особого переключения не наблюдается, он так и продолжает плакать. Пытаюсь усыплять и на руках, и на кресле-качалочке, и на кровати, и на подушке, и при открытом балконе (чтоб свежий воздух был), даже слинг достали. Ничего не получается, потом засыпает уже от изнеможения, наверное. и я без сил....Какой подход придумать...?

Мелания,
хотела спросить, а ребенка надо на всю ночь спеленованным оставлять? Мне кажется сын устает в определенный момент, прямо пытается выбраться из пеленка, брыкает ее ногами. руки вытаскивает. Чуть ослабишь, он с удовольствием раскидывает ручки, ножки и спит дальше.
 
Хотелось бы вам порекомандовать настойчиво слинг. обязательно мягкий трикотажный шарф (а не с кольцами). завязка вот такая http://garmonia.org/other/instructions/garmonia/cradle/main.php. как раз ноги и руки будут крепко прижаты, грудь рядышком, глазки закрыты тканью.
 
Ольга, спасибо за ссылочку, очень хороший сайт. Про слинги-колыбельки я слышала.
 
ylasha, Вы пробовали сами вместе с малышом принимать ванну (теплую) в то время, когда он начинает нервничать (19-30)? Я бы обязательно пробовала. И там можно (нужно) и сисю дать, и расслабиться... И не думать о том, когда должен спать или не спать...
 
Дневные засыпания стали значительно спокойнее: когда у груди уснет, а когда в коляске или на руках прикачаю чуть, тогда сосет спокойно и засыпает.
Как приближается вечер у меня у самой начинается уже наверное нервное напряжение в предвкушении того, что сейчас будет....Да и в принципе состояние нервозное очень, постоянные раздоры дома, тоже, думаю, на малыше сказывается и на количестве молочка:(.
Сегодня попробовала искупать его перед этим сложным сном, даже немного раньше. После ванны сын хотел спать, закрывал глаза, искал грудь, но постоянно нервничал и плакал. Засыпали лпять около часа. В ночь тоже очень сложно уложить, поскольку период нервного сосания груди очень затягивается. У нас получается так, что малыш хочет спать с сисей, а сосать спокойно у него не получается, поэтому возимся долго.
Причем если грудь я дам малышу во время его бодрствования (в середине гуляния, например), получается, что затяжной процесс засыпания будет начинаться с этого места, поскольку толком сосать не сосет, из-за этого нервничает, вот пока не пересилит себя, не засыпает.
Спасибо за совет совместного купания. Завтра обязательно попробую. Единственная сложность, что я не полностью сыну пренадлежу, старшей тоже нужно внимание и какая-то моя помощь, особенно вечером (дочь из сада приходит, муж с работы). Поностью нашей проблеме не могу себя посвятить.
Кстати, у меня закончились мои выделения. Спасибо Вам за советы по женскому вопросу, все оказалось предельно просто, надо было немного подождать и все прошло само собой. Слава Богу! Завтра будем купаться вместе!

Не думать о том, когда должен спать или не спать...
Может я действительно зациклена на этом вопросе, правда, когда сын закрывает глазки, затихает, а потом опять плачет, особо не сосет....мне кажется что в этот момент он уже хочет спать и просто лежать не может
 
Мелания, хотела спросить, мы обливать пока еще продолжаем? Утром, вечером?
 
Знаете, Юля, если бы я задумывалась тогда о режиме, я бы стала нервной мамой, так как поведение моей дочери не укладывалось в такие узкие рамки
smile.png
. Я просто подстраивалась под нее, несмотря на наличие старших детей (5-ти и 2-х лет). Не ставьте себе никаких целей пока, режим сам вас найдет
wink.png
. Бывало я ночью сидела с дочерью на кухне, чтобы не будить своих мужчин и радовалась, что хоть ночью, но все же наедине есть возможность поворковать со своей лапочкой.
И чтобы не жалеть себя, уставшую, я говорила себе: "это что? с тремя легче, чем с четырьмя"
biggrin.png
. И утро начиналось бывало вовсе без сна, но встречала я его с улыбкой. Слава Богу за все! От Вашего настроя очень многое зависит! А пока Вы все еще "взвинчены" ребенок спокойней не станет.
Насчет проблем дома: мне это очень знакомо. Но напомню: ребенок пока через Вас многое воспринимает. И если у мамы сердце сильно бьется, то малышу от этого страшно. Берегите друг друга!
 
Я совсем запуталась: все советуют с малышом не расставаться, носить на себе, а что делать, если сынишка когда подустал чуть-чуть плачет у меня на руках, в слинге тоже (пока только слинг с кольцами есть), у груди плачет. А успокаивается он тогда, когда положишь в коляску и покачаешь или в в креслице положишь. В общем не рядом со мной. У нас все наоборот получается
frown.png
 
Похоже, что он вам не доверяет... Мне кажется Елена очень права:
От Вашего настроя очень многое зависит! А пока Вы все еще "взвинчены" ребенок спокойней не станет.
Насчет проблем дома: мне это очень знакомо. Но напомню: ребенок пока через Вас многое воспринимает. И если у мамы сердце сильно бьется, то малышу от этого страшно. Берегите друг друга!
 
ylasha!

Повторяю еще: я не верю в такое животное под названием "отказа от груди". Простите меня, дорогие консультанты, но это миф. Ребенок может не соглашаться сосать по разным причинам, а назвать это "отказом" предполагает психологический источник его поведения и поэтому не только заставляет маму нервничать и винить себя, но и поддерживает спекуляцию над психическими причинами. Это совершенно вредный подход для мамы и для малыша.

Ylasha, у Вашего ребенка классические симптомы того, что испокон веков называют коликами. Типичное поведение. Ребенок может брать грудь с жадностью, а через некоторое время выгибается и отказывается ее больше брать, но при этом устраивает истерику. Это типично случается в определение время суток. Обычно хуже вечером. Врачи и мамы всех времен пытаются найти разумное объяснение коликов, а по научному эти объяснения (обычно "животик") не совсем доказаны.

Теперь скажу как мама и как акушерка и как гомеопат.
Ребенок так себя ведет, который по конституции слегка перевозбужден. У него повышенный тонус мышц (популярный диагноз нашего времени) - может быть связано с родами, но скорее связан просто с его конституции с зачатия. Такие детишки нуждаются в стимуле, чтобы они успокоились и начали сосать нормально - не раз в полчаса по 10 минут, а как все - раз в 3 часа (плюс-минус) по 40 минут. Я рекомендую вот такую терапию для таких детей:

1. надо его обливать холодной водой, для начала раз утром и раз вечером перед сном. Сразу уточню, я не всем детям это рекомендую, а только таким, которые перевозбуждены и нуждаются в гомеопатическом лечении (подобное лечится подобным - холодная вода дает ему дополнительный стимул и он успокаивается). Т.е. это НЕ С ЦЕЛЬЮ ЗАКАЛЫВАНИЯ.
2. После обливания надо дать ему грудь, он будет сосать с удовольствием и дольше, чем обычно, - затем уснет и спит дольше, чем обычно.
3. На сон (и днем и ночью) надо его пеленать ТУГО в пеленках, так как традиционно в России пеленали по крайней мере до 4-5 месяцев (для СНА). Значит РУКИ надо туго пеленать внутри, чтобы он не мог их освободить во сне, таким образом Вы даете ему ощущение БЕЗОПАСНОСТИ и стабильности, его перевозбужденная нервная система успокаивается. Это напоминает утробу.
4. Если в течение дня он начинает выгибаться во время кормления, можно временно добавлять еще обливание днем.
5. Таким детям нравится очень бурное качание (опять же - стимул).
5. Сами перестаньте есть молочные продукты. Исключите все травы, черный и зеленый чай, кофе, сладости, шоколад, и пр.

Мамы очень довольны таким лечением. Дети очень быстро меняются.
Попробуйте. Дело совсем нет в Вашей технике, скажу почти с уверенностью. В первую очередь надо учитывать КОНСТИТУЦИЮ ребенка... начиная с вопроса, "почему он родился в тазовом предлежании?" Случайности не бывают. Успехов...:)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я совсем отчаялась!!! я уже писала ранее о трудностях с засыпанием ребенка в 2 мес. Вы пишите, что не верите в "отказ от груди", но моя дочка уже почти совсем не берет грудь. трудности начались после месяца, завтра нам будет уже 4. я не знаю что мне делать и как быть. кормлю только после укачивания во сне, и докармливаю с ложки своим сцеженным молоком, ребенок постоянно сосет палец. в бодрствующем состоянии грудь не берет совсем. почти месяц выполняла рекомендации консультантов по ГВ, метод гнездования, совместный сон, купание и т.д. было немного лучше, но все равно грудь не берет. Может быть Вы сможете мне хоть что-нибудь подсказать, буду очень благодарна!!!
 
милане,
Ребенок нормально прибавляет? Ведет себя как? Она радостная?
 
Вы знаете, к удивлению, она почти всегда радостная, улыбается, гулит, болтает, капризничать и плакать начинает когда уже есть и спать хочет, начинает нервно соать палец и все что попадет под руку. первый месяц прибавила 1,2, второй месяц 800 гр, третий месяц 400-500 гр, четвертый месяц пока не знаю взвешиваться во вторник пойдем
 
Вы ее держите на груди после того, как она засыпает, или сразу снимаете?
Кормление должно длиться 30-40 минут. Рекомендую ее обливать прохладной водой из под крана быстренько, затем активно высушить полотенцем, сразу приложить к груди (больше не давайте ей свой палец и не давайте ложку!!), и когда она начнет засыпать, оставляйте ее на груди. Если выплевывает, приложите ее еще раз, пока она не сосала 40 минут. Попробуйте так каждый день - с водой два раза в день перед сном, остальные кормления - как получится без воды, но надо терпеть ее и не торопить ее! Можно попробовать сидеть вместе с ней в теплой ванне, и там ее кормить - хоть 3 раза в день. Есть такие "гуляющие", которые интересуются жизнью вокруг, и не хотят сосать.
 
она сама выплевывает, таких длительных кормлений у нас нет к сожалению. а что можно сделать с пальцем, не представляю как не давать ей сосать? а докармливать как если не с ложки? или вообще не докармливать? ванну принимаем, там тоже не сосет, я бы не вылезала из ванной, если б хоть там ела, как грудь в рот попадает-выплевывает, сует палец. даже в полусне она сосет, все ерзает, изгибается, пытается палец засунуть. я хожу качаю, пока она совсем не выплюнет - пытаюсь еще раз всунуть, может расплакаться.
по поводу обливания- с их помощью нам удалось преодолеть колики, по вашему совету. потом колики закончились я продолжила ее обливать, наверное это и было ошибкой. я сейчас думаю, может обливания спровоцировали отказ? честно говоря я панически боюсь усугубить ситуацию.
я хочу описать вам ситуацию сначала
с самого начала она не была "титюшницей" - как моя старшая дочка (ей 3 г я кормила ее до 2,5 лет). моя младшая дочка сосала грудь, потом выпускала ее и засыпала или не засыпала, но повторно грудь уже не брала. для меня это было странно, я думала, детки всегда берут грудь. у меня был очень сильный напор молока, особенно из левой груди, молоко текло очень быстро, она захлебывалась часто, часто срыгивала, я даже лед к груди прикладывала чтобы снизить приливы. иногда помогало, она сосала спокойнее. потом после месяца по вечерам начались крики и она пока не накричится не брала грудь ( в это время я начала купать ее в большой ванной - может у нее был испуг), потом купать стала в маленькой ванной и обливала по вашему совету, такие вечера прошли, она всегда брала но я не очень часто предлагала, в основном вокруг снов.
сожалею, но пробовала давать соску, она ее почти не сосала.
потом у нас были семейные трудности, я много переживала. приходилось много ездить. ребенок стал хуже брать грудь, начала есть только во время укачиваний, сидя почти не ела
потом я пригласила специалиста чтобы показали нам массаж и плавание. она похныкивала во время массажа. потом я сама стала делать массаж и она стала плавать в ванной и мы начали проныривание, она все хуже брала грудь. я думала, временно, все пройдет, но все становилось только хуже. и вот она теперь во время бодрстоваания вообще грудь не берет.
 
Back
Сверху