Угрожаемая по невынашиванию

Девочки, спасибо! Обращалась к терапевту, дала больничный то ли с ВСД, то ли как-то "астенический синдром". Невропатолог отправила на ЭЭГ (надо оно мне?..). Но завтра сказали выпишут, "настраивайтесь на работу, с таким диагнозом не держим, он есть почти у всех".
Вчера попробовала съездить на работу, опять не справилась, стало плохо. Голова кружится, холодеют руки-ноги, сильная слабость. Утомляюсь быстро, да, когда просто нахожусь спокойно дома, ничего такого не происходит. Нервничаю, да, на работе не идут навстречу, нервы мотают. В трудинспекцию обращаться пока не планирую. Во-первых, совершенно нет ресурса на разбирательства, и так вся измучилась. Во-вторых, после декрета нужно куда-то вернуться, без зарплаты не протянуть, а у нас умеют "выживать". У меня нет защиты, чтобы противостоять такому в случае чего. Простите меня за мягкотелость, но я как червяк.
В общем, настрой у меня так себе) Везде вижу подвох в свой адрес.

С понедельника решилась складываться в больничку. Больничный мне никак нигде не хотят давать, чтоб дома полежать.. А работать никак. Выхода нет, чувствую себя загнанной в угол.

Магне Б6 не получилось отменить. То ли с нервотрёпкой, то ли на отмене, снова начало тянуть живот. сильный тонус, мне кажется он помогает. как долго его можно принимать?
Кончился Флорадикс. продолжать? эффекта не почувствовала пока, ни по анализам, ни по состоянию.
И чем опасен тонус для ребёнка? Как это может на малышке сказаться? Нужно ли непременно от него избавляться?
 
Катюша, доброе утро!
- надо флорадикс продолжать.
- тонус неопасен для ребенка. Он имеет место быть особенно у повторнородящих, и у некоторых конституций. Чаще встречается у худеньких, конечно. Какой срок сейчас? Если особо не тянет поясница, и нет ощущений как при месячных, я бы не принимала Магний Б6 больше,- но надо пить много жидкости (2 литра в день).

А вообще рекомендую тебе сейчас принять Staphysagria 30 раз в день 3 дня.
 
Молли, большое спасибо за ответ! Всё поняла! crazy pilot
Успокоили, поясницу не тянет, только немного сам живот, когда матка твердеет. Сегодня у нас 18 недель.
Погода такая хорошая, что хочется радоваться жизни. Особенно когда сидишь дома и никуда не надо - комфортно, кажется будто всё в порядке. курица
 
Всем здравствуйте!
Вчера были на узи, всё хорошо у нас, носовая косточка нужной длины, губки целые, по весу и размерам на недельку отстаёт от акушерского срока.
Были некоторые нюансы. Например, повышенная эхогенность кишечника, из-за чего желчный пузырь вообще не удалось рассмотреть. Учащенное сердцебиение (171-173), сказали что возможно малышка так компенсирует моё низкое давление (реально такое бывает?..). Я вообще сомневаюсь, низкое ли оно - 100/60 для меня вообще шоколадно, и бывает и того выше. Может у меня и не гипотония вовсе, а гипертония??))) (шутка, с 1 апреля :))
ну и срез трёх сосудов не просмотрелся, неудобно лежала. Шевелится много в животе)
В общем, через месяц опять сказали переделывать, чтоб всё отконтролировать.

Самочувствие прежнее, хоть гемоглобин и поднялся до 114. Стоит ли мне заставлять себя двигаться, ходить куда-то, если тяжело?
Живот и тянет и колет время от времени, и тонус, и ощущения иногда как при месячных. По требованию закидываюсь магнием (не каждый день), кажется что помогает. Но может просто само проходит, его ведь надо регулярно принимать, уж если принимать.
Дикий Ямс до какого срока принимать? Кончился, завтра муж в Питере, может докупить если надо.
 
Катя, добрый день!
Как хорошо, что всё хорошо!
Насчет нюансов УЗИ не стоит волноваться. УЗИ - вещь довольно субъективная и неточная. Я бы не торопилась даже повторить его через неделю; если обследование ничего не дает в плане лечения (т.е. если есть что лечить), тогда обследование не имеет смысла. Быстрое сердцебиение у малыша - значит скорее всего девочка, скорее всего такая же утонченная и изящная как мама. :)

Заставлять себя двигаться - ну если гуляешь хотя бы немного каждый день, этого достаточно, если сил не хватает.
Дикий ямс можно уже прекратить.
 
А, в добавок ко всему обнаружилась эрозия шейки матки и вылез герпес на губе.
Эрозия очень удивила, в жизни не было ничего такого.
 
Молли, спасибо за быстрый ответ! Очень рада снова общаться с Вами :)
Да, нам сказали что девочка)) Я сама ещё что-то переволновалась с этим узи, наверное и ей передалось.
У меня частенько бывает сердцебиение. Даже когда просто лежу, замечаю, что дышу часто, как при ходьбе, и слышу сердце своё так упрямо колотит.
 
Да, Катюша, еще бы... у тебя конституция такая, со сердцем быстро бьющим. :)
 
Здравствуйте, Молли! Здравствуйте, дорогие форумчанки :)
залегла я на дно, сейчас еле свою темку отыскала..
У нас 34 недели (да-да, мы всё ещё ходим..))). В общем, самочувствие так и есть без перемен, просидела на больничных, и от дома далеко не отхожу. Гемоглобин 110, давление пока плюнула мерить, пульс почти всегда 90 +/-.

Сейчас беспокоят сильные боли внизу живота, каждый день как последний. Поэтому с Магнием Б6 ещё дружу.. Это нормально?.
Также начались отёки, заметно только на пальцах рук и ног, стопы и кисти всё время горячие. Напомните, пожалуйста, какие действия при отёках беременных? В простой воде себе не отказываю, пью много (ещё и жарко..), а можно ли минеральную?.. от соли отказываться? от солёного вроде хуже. от сладкого?.. не помню уже, такая каша в голове))

И ещё, пожалуйста, подскажите, какие средства взять с собой в роддом и на какие случаи? Сама теперь только про Стафизагрию соображу,но это надеюсь не пригодится :) У меня там всё так готовится активно, ничего если на днях рожу?..))) а то ведь в роддоме могут и капельницу с гинипралом предложить (наверное) или ещё с чем-нибудь, чтоб задержать))
 
Катя, привет! Рада снова тебя видеть тут!
У тебя то же самое напряжение матки как и в начале беременности, просто у тебя конституция такая,- худощавая, с тонкой кожей. :) Поэтому ты ощущаешь напряжение более четко. Вместе с тенденциями к отекам я бы сказала, что вообще тебе полезно пить МНОГО, и плавать сейчас как можно чаще; магнезию больше не принимать, а принимать Nat-mur 30 сначала через день, потом два или три раза в неделю, меньше по мере улучшения в самочувствии. От соли отказаться не надо, но и чрезмерно не стоит употреблять. Минеральную воду можно пить самую простую, хорошо с лимоном.

Сейчас если боишься родить заранее, ты просто полежи в ванне несколько раз в день, в нейтральной воде - не холодной ни горячей. Ешь больше молочных продуктов, яйца - белковые, и не отказывайся от калорийных продуктов; вдруг малыш родится раньше срока, надо ему жир накапливать. В роддом особо брать ничего не надо, если есть общая аптечка - а если настоящие схватки начнутся, прими Nux vomica 30 в воде раз в час, 4 часа... и ПИШИ! :)
 
Огромное спасибо за ответ, Молли! я тоже очень Вам рада! <3
Хочу спросить только, если начнутся схватки, то Нукс вомика их остановит?.. это ничего, да? :)
 
Катя, если начнутся схватки, неясно заранее, вообще что их остановит и остановятся ли. Гинепрал и прочее бетамиметики иногда останавливают, а иногда просто помогают шейку подготовиться к родам (его назначают и в том и в другом случае). Поэтому если схватки начнутся, надо принимать нукс два раза в течение часа, а если не прекращается, поезжай в роддоме продолжай его принимать даде вместе с обычной терапией.
 
Всё поняла, спасибо ещё раз))
Пока вроде получше, сильно тянуть перестало, но я на стрёме :)
Ещё вот такой вопрос терзает, правда ли что беременным нельзя спать на спине?.. помню со старшим вообще не спине лежать не могла, сразу тонус и очень неудобно. В этот раз наоборот бывает ночью заснуть - единственный выход, как будто полегче. Но беспокоит то, что в положении на спине малышка почти не шевелится.
 
Молли, то есть, правильно ли я поняла, что Нукс вомика будет уместен и в случае когда схватки вовремя начнутся? ну, по крайней мере в моём случае?..
 
Катя, если начнутся вовремя, а они очень болезненные и спазматические, конечно - можно попринимать для облегчения боли.
 
Спасибо за ответы!! мне бы ещё хотелось всё таки про положение на спине развеять беспокойство.. миф или реальность?? :) сегодня делала ктг на спине 20 мин. - хорошее.

И по поводу такого феномена. часто тонус как бы “приливает“ в горло и в голову. или даже просто когда ложусь приливает. сегодня ещё и кровь из носа при этом потекла, хотя уже не в первый раз из одной и той же ноздри. Давление при этом вроде не повышалось. но эта тяжесть на горло в положении лёжа, как бы сердце в горле пульсирует.. это всё не скажется во время родов?..
 
Катя, если я не ошибаюсь (хотя могу), то лежать на спине не рекомендуют из-за того, что, когда ты лежишь на спине, ребенок лежит на нижней полой вене, кроме того, там же расположены крупные артерии, то есть, он перекрывает маме все кровообращение. Я старалась положением "на спине" на больших сроках не злоупотреблять. Хотя, может, это миф, и Молли его развеет.
Насчет другого твоего симптома ничего сказать не могу, к сожалению.
 
Да, Наташа верно пишет, на большом сроке живот давит сильно на полую вену и у некоторых даже вызывает серьезные симптомы. Это может быть чревато не только для мамы, но и для малыша, который тем самым теряет к плаценте кровообращение и это может привести к гипоксии. Поэтому операционный стол - в других странах, увы - ставится при кесарево сечении с наклоном маленьким и женщина лежит слегка на левом боку.
Вот очень интересная статья: http://www.mama-fest.com/article/tr...nzivnyy_sindrom_u_beremennykh_i_rozhenits.php

Что касается твоих необычных симптомов, - давление в горло и даже кровь из носа - говорит о том, что давление к тебя в верхней части тела повышается лежа на спине, а значит скорее всего в нижней части сильно снижается. Раз у тебя уже такие драматичные явления, я бы рекомендовала больше не спать на спине а только на левом боку.
 
Катя, я реперторизировала твои симптомы, все таки стоит, я думаю, принимать Sepia 30 пока однократно, а потом отпишись через несколько дней.
 
Back
Сверху