Угрожаемая по невынашиванию

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо Вам за поддержку :) из больницы я выписалась на прошлой неделе, с маткой всё получше стало. Но с выходом на работу опять возвращаются те же жалобы, опять живот стало потягивать. Ну и головокружения никак не хотят проходить.
Планирую поговорить с директором и пересмотреть свой рабочий график. Как-то ведь могут беременную перевести на лёгкий труд.
 
Не могут, а обязаны! это не любезность с их стороны, а установленное законом твое право за не выполнение которого может быть наложен штраф на предприятие.
согласно Статьи 254 ТК РФ. «Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет» и статьи 259 ТК РФ «Гарантии работникам при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни» и Статьи 255. «Отпуска по беременности и родам» ты имеешь полно право на:
  • перевод с более тяжелых условий работы на «облегченку»;
  • неполный трудовой день с сохранением полной заработной платы;
  • возможность не ездить в командировки, не выходить работать в праздничные или выходные дни, во вторую или третью смену (ночное время). Не делать сверхурочную работу;
  • оплату рабочего времени, затраченного на лечение и медицинское обследование;
  • отпуск по беременности и родам;
  • ответственное отношение со стороны работодателя в отношении беременной работницы.
Важный момент - любые обращения надо делать в письменном виде и отказы тоже пусть письменно зафиксируют! как только работодатель согласиться подписать бумагу что у него нет легкого труда для беременной - можно с этим смело идти в прокуратуру - поэтому разумный руководитель ничего подобного не сделает, ему проще просто держать вас дома и платить зарплату, чем попадать на штрафы и взыскания!
 
Не знаю, как повернуть последнее изображение.. Может модератор поможет.
Я очень волнуюсь.
 
Риск синдрома дауна. по 21-й хромосоме. cry меня отправили к генетику уже. говорили про какие-то ворсины хориона. но ничего сдавать не буду,это ничего не изменит.
 
Хорошо, Катюш, давай поговорим о синдроме Дауна. :)
Первый момент: "вероятность" после анализа - всего лишь вероятность, точность не дает, и все же большинство детей после такого результата рождаются без синдрома Дауна.
Второй момент: дети с синдромом Дауна такие же дети, только - особенны! Конечно, я меня нет такого ребенка, но у меня много таких пациентов и я принимала таких детей и дома, и в роддоме, и общалась с такими детьми уже более старшими.
Уход требует определенные учитывая некоторых особенностей по здоровью. Лечиться, я считаю, гомеопатией таких детей нужно обязательно; гомеопатия помогает им развиваться максимально!

Катя, кто бы там не родился, это ваш с твоим мужем ребеночек... ВАШ. Богоданный. Любить особого ребенка ты все равно сможешь. Если такого от тебя потребуется, значит возможность учиться любить у тебя еще больше обеспечена! Поэтому какая реакция может быть кроме как благодарности? :)
 
Конечно смогу. просто шокирует. и всё же я надеюсь на погрешность анализа.. я надеюсь, что всегда смогу обратиться за поддержкой сюда.
 
Катя, не путайте, скрининг - это не анализ! Скрининг это умозрительное сито, такая математическая конструкция, при помощи которой отсеивают более и менее вероятные случаи. Придумано это чтобы удешевить обследования! Чтобы не всем подряд, например, делать амниоцентез. Эта вероятность рассчитывается по нескольким показателям, один из которых - ваш возраст. Поэтому это не погрешность, Да есть такая вероятность, но она есть у всех) просто у женщины в возрасте 27 лет выше чем 22 летней, а в 35 еще выше, чем в 27. Если таким образом оценить например, вероятность попасть в этом году под машину - то у меня , как у жителя крупного города с большим количеством машин она выше, чем у жителя маленького города, а, например, у человека, работающего курьером, который много ходит пешком, причем как раз в самое напряженное время, больше чем у меня, даже если он живет в маленьком городке. Но все это вовсе не означает , что все мы, кого я посчитала - действительно попадем в этом году под машину! Я, например, вовсе не собираюсь) Так что забудьте обо всех этих вероятностях! И генетик вам будет о биопсии ворсин хориона говорить не потому, что подозревает у вас что-то - а потому что это единственный достоверный метод диагностики! Он искренне считает, что всем у кого вероятность выше надо знать точный диагноз чтобы успеть сделать аборт. Это его работа.
Поэтому просто выкиньте это из головы, Вы то ничего такого делать не собираетесь? Значит будете просто молится и уточнять что-то вам совсем не обязательно.
 
Хочу добавить, что существует практика делать скрининг - сразу - десяти пациенток, для удешевления. И тогда, если результат показывает повышенную вероятность, под вопросом ходят сразу десять беременных. Не знаю, тотальная это практика или нет, но точно довольно распространенная.
 
Мария Борисовна, Елена, ещё раз спасибо вам за ответы! Когда есть возможность с кем-то обсудить своё беспокойство, особенно с теми, чьё мнение считаешь авторитетным - это благо.
Вчера я была у генетика. Очень обнадёжил. Сказал, что скорей всего беспокоиться нам не о чем. ХГЧ очевидно завышен из-за инъекций прогестерона в больнице, а от него напрямую зависит и числовой результат второго показателя, который "выше популяционного". Остальные показатели по УЗИ у меня практически в идеальной норме. Назначил контрольное посещение после второго УЗИ в конце марта - начале апреля.

Вот так неграмотно назначают анализы, халатно их выполняют, а у беременных потом глаза на лоб лезут от таких новостей.
Конечно, о прерывании никакой речи не идёт и никогда не шло, даже если бы всё подтвердилось. И рисковать беременностью, сдавая ворсины Хориона, считаю для себя бессмысленным. Вообще-то в Пскове такого в принципе не делают)) Так что Слава Богу за всё.
На работе ещё бодаюсь за свои права..

Ещё такие вопросы появились. С этим повышенным ХГЧ мне стоит продолжать принимать Дикий Ямс? Или это разные вещи?
И что с Магне Б6 - нужно ли делать перерывы, или как долго он нужен? Какие-то у меня в голове всплыли слухи, что длительный его приём может осложнить отделение плаценты в родах, или что-нибудь такое? Может, это бабушки на крылечке говорили, и верить-то не стоит.
СПАСИБО!
 
Катюша, слава Богу, что удалось общаться о грамотным специалистом.
Дикий ямс модно продолжать до 20 недели. Это не химический прогестерон, поэтому он лишь поддерживает способ термит выделять прогестерон у женщин. Но и имеет кучу других преимуществ. Вреда от него не будет.

Магний б6 я думаю можно прекратить уже.
 
Состояние ужасной слабости и измождения, немощи. Кажется будто всё, не сдюжить. Худо, лежу пластом. Боюсь.
 
Катя, а с чем связываете это состояние? И чего боитесь?
 
Я не знаю с чем, ребенок желанный, запланированный, мы очень радуемся всему.
Боюсь что не справлюсь и запрут в больницу. А я очень не люблю больниц, прям вот вообще не могу.
 
Я имела ввиду, что может была какая-то нагрузка, переутомление или грипп вокруг ходит...
Ну а больниц мы все боимся и не любим, что поделаешь. Бывает надо. Может Молли заглянет в тему, посоветует что-то конкретно.
 
Back
Сверху