Температура, тошнота - 3г

во сне постанывал. я ему нажала на хрящик ушной (когда проверяют есть ли отит), он разорался. На правое не среагировал, а на левое - прям задергался, покраснел весь и расплакался. Может это его и тревожит постоянно..
 
В каком положении он лежит сейчас, если на боку на каком?
За ушком надо наблюдать, пробовать прикладывать теплое, если не понравится прохладное.
 
сейчас лежит на правой стороне. на батарее лежала тряпочка, провела эксперимент, приложила к левому уху, он потерпел минуту сказал не нравится. приложила свою холодную руку, спросила а так ушку нравится, ответил да..
 
правое ухо не дал потрогать, сказал что тоже болит и лежать на нем больно.
 
Ольга, простите, я вас задергала совсем. У него без 5мин 6 была температура 39.4. Мой муж "атеист" сказал прекратить эксперимент и закапал ему в ухо отипакс 3 капли. После этого температура сразу начала снижаться. Сейчас 38.7. Ребенок все еще лежит, старается на правом боку. Раз мы вмешались с аллопатией, наверное нет смысла продолжать подбор гом.препарата...
 
Я понимаю, Вам тревожно за состояние ребенка, к сожалению, на форуме мы не можем видеть ребенка и оцениваем его состояние через мамино описание.
В такой ситуации тоже готовы поддержать Вас.
 
Спасибо за понимание ) У него однажды был гнойный отит на левое ухо, но совсем иначе протекал - пока гной не вышел, не было понятно, что уши болят. Еще ребенок такой, что с ним сложно сотрудничать, на вопросы неадекватно отвечает.
 
Back
Сверху