Температура, тошнота - 3г

Как прошла ночь? Опишите, пожалуйста, состояние ребенка подробно.
 
Доброе утро!
Отписываюсь: ночью часто просыпался из-за пересыхающего рта, пил воду. Утром (10 мин назад) встал с плачем " тошнит", начал кашлять - приступообразный кашель с болью в груди. Сопли жидкие пузырятся желтовато-зеленоватые, не успеваю вытирать с верхней губы. Думаю, тошнота из-за того, что они попадают в носоглотку. Как только он начинает жаловаться на тошноту, начинается кашель. Во время кашля, когда делает вдох, слышится хрип. Сейчас нормальная температура, 36,6.
 
Как его настроение, поведение, активность, чем он занимается, как он одет (раньше писали, что тепло ему).
Кашель продуктивный или сухой?
Что предпочитает пить как часто, какой температуры? Понаблюдайте, что вызывает тошноту.
Что хочет кушать, и вообще есть ли аппетит?
 
Не сообщила еще важное: около месяца назад нам лор порекомендовала брызгать два раза в день эуфорбиум композитум в течение месяца и затем капать разведенный в молоке настой прополиса - от аденоидов (она потрогала, сказала не меньше второй степени - ребенок похрапывает полгода уже). До вчерашнего дня я не прекращала курс. Сегодня не брызгала еще, т.к. во время обострения его все же надо иначе принимать. Как думаете, надо ли прекратить? Хочется его состояние вытянуть с помощью классики. И такой вопрос, стоит ли вызвать педиатра, чтобы легкие послушал? Или раз нет температуры, и в конце откашливает что-то, то не дергаться с этим?
 
Аппетита нет, пьет простую воду (даю ему теплую), одет нормально (ни жарко ни холодно), сидит у меня на коленях и плачет, ноет, мамкает. Ничего из предложенного не интересует его: ни книжки, ни мультики, ни рисование, лепка и т.д. Просто сидит и хнычет. Меня никуда не отпускает, даже в туалет со мной за руку. Думаю, он боится своего состояния, боится один оставаться с таким кашлем и "тошнотой".
Сначала долго сухо кашляет, в конце вроде слышны отхаркивающие звуки.
 
Конечно, очень важно то, что Вы сообщили.
То, что назначила ребенку лор - не решение его проблемы, а подавление, так как и эуфорбиум композитум (гомеопатическая композиция, то есть смесь средств) и прополис являются противовоспалительными средствами, кажущимися на первый взгляд безобидными, на самом деле, загоняющие болезнь вглубь, ну и возможно, с некоторыми последствиями, так как тоже имеют свое воздействие на организм.
Мы рекомендуем Вам отказаться от такого лечения. Для лечения аденоидов ребенка нужно лечить в целом, у гомеопата, с учетом всех его индивидуальных особенностей, то есть на очном приеме.
Месяц применения вышеуказанных средств могли сказаться на сегодняшнем состоянии.
Сейчас, ребенку нужно помочь, я посовещаюсь с коллегами.
Врача можно вызвать, чтобы послушал, для Вашего же спокойствия.
 
Сейчас настроение улучшается, попросил хлебушка с маслом (тост), читаем книжки. На тошноту не жалуется, температура пока в норме.
 
Хорошо, давайте пока понаблюдаем.
Пишите.
 
Можно дать понюхать несколько раз бальзам "звездочка" ребенку, чтобы нейтрализвать действие Эуфорбиум композитум.
 
ага, вот я тоже хотела про звездочку спросить. Дала понюхать. Ему запах не понравился ))
 
Ольга, у меня в рюмочке была разведена игнация 200С 3 горошины вчера. Себе разводила, не успела сегодня вылить. Ребенок сделал оттуда глоток - как думаете, это критично? Я дала ему сразу звездочку понюхать. Надеюсь, он не взболтнул стаканчик.. )
 
Если дали звездочку - не критично.
Как он себя чувствует?
 
нормально на удивление. температурка 37,6, кашель не сухой. Не спал днем, сейчас ноет. Дышит ртом. Губы обветренные красные вокруг. Сейчас укладываю, завтра с утра отпишусь :)
 
Во сне дайте еще подышать "звездочкой".
Вы приняли решение по поводу принимаемых средств?
 
Здравствуйте!
С ночами у нас пока проблема. До двух-трех часов температура была 39. Несколько раз садился на горшок, никак не мог пописать. Состояние полубреда - что-то снилось, он разговаривал, тут же просыпался. Начинал плакать. Вслед за плачем начинался кашель, который заканчивался рвотным позывом. Из-за болезненности кашля ребенок еще сильнее начинал орать, опять кашель. Остальное время до 8 просыпался каждые 10 мин (по часам смотрела), то попить (смочить пересохший рот), то мою руку взять. У меня самой трещит голова, могу что-то упустить. Сейчас гундосит, когда говорит - в носу похрюкивает. Звуки как при гайморите (у меня хрон. был, постоянно в больницах лежала с проколами), самая густота сидит в носу, вытекает прозрачная жидкость с зелеными сгустками, чихает часто. Сегодня все же вызову врача, чтобы он его послушал. Думаю, что и прошлой ночью была такая же температура, я просто не мерила, определяла по лбу. Лоб теплый, хотя сам ребенок, особенно ладони и ступни были обжигающе горячими. Вскочил в 8 с приподнятым настроением, сейчас опять на мне ноет и мамкает, слабоват.
 
То что температура поднялась это неплохо, ребенок, наконец, начинает сам реагировать. Температура его помощник. Нам нужно антидотировать действие принимаемых им средств, поэтому желательно какое-то время ждать, чтобы появились его собственные симптомы, и уже подбирать ему гомеопатическое средство на это состояние.
Вы приняли решение по поводу принимаемых средств?
Дайте ему еще несколько раз подышать звездочкой.
Врача вызовите, пусть послушает его.
Соблюдайте питьевой режим, наблюдайте за мочеиспусканием.
Пишите.
 
Состав эуфорбиум композитум:

rlsnet.ruprep_index_id_5401.htm

Спрей назальный гомеопатический 100 г
молочай смолоносный (Euphorbium) D4 1 г
прострел луговой (Pulsatilla pratensis) D2 1 г
люффа слабительная (Luffa operculata) D2 1 г
ртути (II) йодид (Mercurius bijodatus) D8 1 г
мукоза назалис суис (Mucosa nasalis suis) D8 1 г
гепар сульфур (Hepar sulfuris) D10 1 г
серебра нитрат (Argentum nitricum) D10 1 г
синуситис-нозод (Sinusitis-Nosode) D13 1 г
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — около 0,01%; вода для инъекционных растворов; натрия хлорид для установления изотонии
 
А можно ему нос травкой промывать? Ромашкой или зверобоем? Или хотя бы подсоленной водой.. Хочется, чтобы слизь начала уже отходить.. Звездочкой даю подышать. Пьет много.
 
Back
Сверху