Температура, тошнота - 3г

Peter

Новичок
Здравствуйте!
У мальчика всю ночь была высокая температура (не мерила, на ощупь обжигающе горячий), во сне бредил, отключался ненадолго, начинал разговаривать во сне, просыпался и хныкал, жаловался на тошноту. Утром в 9 встали, t36,6, но низкая температура продержалась недолго, через мин 10 уже была 37,3. Сейчас лоб горячий. Румянец на щеках. Мается с тошнотой, никак не вырвет. Сидит у меня на коленях, МАМкает. Пододвинул к себе тазик поближе. На языке легкий налет. Пьет маленькими глотками, сам не просит. Ночью еще храпел, дышал ртом. Сейчас дыхание частое, без конца зевает, от "полежать и поспать" отказывается. Очень слабый, аппатичный, вялый, аппетита нет. Пописал один раз утром, прилично. Под утро жаловался на инородное тело в глазах, как будто ресница попала. Иногда на мен смотрит, выдавливает из себя улыбку.

Хочется как-то продвинуть это состояние, простимулировать дальнейшее течение :)
Буду очень благодарна за любую помощь.
 
Как он сейчас выглядит, что делает? Его нужно поить водичкой, тепленькой, прохладненькой - какой пожелает.
 
Сейчас лежит и стонет. Температура 38, постоянно жалуется на тошноту. Я ему делаю что-то типа розен-метода, ему понравилось, просит еще пошевелить его, сам лежит раскачивается в стороны. Захотел есть, попросил кедр.орешков и съел пару соленых печенюшек. Даю каждые 10 мин. водичку и попробовала пару глотков прохладного кефира. Я не вижу у него явных позывов к рвоте. Видимо, постоянная навязчивая тошнота. Мамкает конечно лежит: мам-мам.., хочет, чтобы я была постоянно рядом. Писал только утром.
 
пописал 2 раза подряд чуть ли не пол горшка. Иногда начинает охотно что-то сам рассказывать.
 
Почему вы думаете, что его мучает тошнота? Сам он на что жалуется? Кк сейчас самочувствие?
 
Он без конца повторяет "тошнит, тошнит" и не дает тазик отнести в ванну. У него не так давно было что-то подобное, я естественно не в ванную бегала с ним, а тазик подставляла. Он сопоставил. И на этот раз когда начал жаловаться на тошноту сам попросил тазик принести. Несколько раз над ним наклонялся, но так и не вырвало. Сейчас уснул, румянец на щеках, дыхание частое, горячий, что-то бубнит во сне, ворочается и постанывает.
Поел гречневого продела на воде часов в 7. К вечеру вроде стало получше, по-крайней мере перестал ежеминутно ныть и мамкать.
Он без молока не засыпает. Я ему решила подсунуть кефир - разорался, вымотанный за день, настроение не очень, пришлось дать молока.
Я обычно пытаюсь понять причину. После сада он дома ел только рис на ужин и на ночь молочное. У детей в группе все нормально. Возможно, что от йогурта. Не знаю даже.. При гомеопатическом лечении это и неактуально. Самой просто интересно, чтобы устранить "неправильный" продукт.
 
Да, пишите. Ольга пока не может выйти на связь, я за нее.
 
Доброе утро! Полночи ребенок еще был горячий, утром ни тошноты, ни температуры не было. Сейчас 37,3. Две ночи дышит ртом (что странно, обычно когда появляется насморк, он днем во время бодрствования дышит ртом, а ночью старается дышать носом какой бы ни заложенный он был). Покашливает слегка, редко. Наверное в саду от сопливого мальчика все-таки подцепил что-то. :)
 
Наблюдайте, можно увлажнять воздух, чтобы лучше дышалось носику.
Вечером напишите как прошел день (настроение, поведение).
 
Во время дневного сна температура поднялась, поспал, как и вчера, 30 мин. Проснулся с плохим настроением, жалуется на тошноту опять, вялый, слабый, румянец на щеках, ноет.
 
Наблюдаю, состояние не такое критичное, как вчера. Ребенок играет. Иногда только жалуется на тошноту.
 
Все, пошли зеленые сопли. Из одной ноздри, из которой уже почти год каждый месяц течет. Капризничает, лоб горячий.
 
Ребенок до кучи показал на ладошке красный пузырик, сказал "болит".
 
Извините, не могла выйти в интернет.
Что за красный пузырик на ладошке, один или еще какие высыпания появились?
Тошнота облегчила его состояние?
 
один только пузырик неизвестного происхождения, не чешется, а побаливает. Когда вырвало, сразу стало легче. Мы сбегали на улицу за бананами в ближ. палатку, чадо попросило. Один банан съел. Позже нашел мармеладку, съел, сказал, что затошнило и до сих пор как будто позывы есть, но больше не рвало. Температура где-то 37,3-37,5. Укладываю спать, завтра отпишу. Спасибо за поддержку :)
 
У ребенка во время коротких просыпаний какая-то крупная трясучка. Не мелкая дрожь, а по крупному потрясывает. Ему это очень не нравится, т.к. начинает плакать. Температура невысокая, ему точно тепло. От чего это, непонятно.
 
Back
Сверху