Температура, тошнота - 3г

Ромашкой и зверобоем не нужно промывать, обе травки являются противовоспалительными, зверобой считается природным антибиотиком. Подсоленой водичкой тоже - естественная флора нарушается. Нам нужно не против организма идти, а в одну с ним сторону. Не нарушать его природную почву -а стараться ее укреплять (не вмешиваясь по-возможности). Ребенку, если проще выразиться нужно сейчас "очиститься", и мы ему можем помочь, если сам не справится. Но действовать нужно по подобию, то есть гомеопатически, "не заметая мусор под ковер" до следующего недомогания. Из носика слизь должна выходить, а брызгая всякими спреями, каплями мы ее подавляем. (я пишу "мы", потому как ранее многие еще будущие студентки гомеопатического курса также лечили своих детей, и себя). То же самое с кашлем.
В случае, если носик не дышит, заложен, или кашель мучающий ребенка - здесь уже, с учетом поведения, настроения, других индивидуальных симптомов ребенка, мы подбираем ГЛС (моно-препарат, то есть одно средство), и наблюдаем, как оно работает.
Когда в составе комплексонов (в т.ч. эуфорбиум композитум) входит не одно средство, а целая "композиция" - тут главное, что эта смесь явно действует не по подобию, так как несколько средств не могут подходит одновременно человеку (тем более, некоторые из них могут имеют совершенно противоречивые симптомы), и отследить действие каждого из них просто невозможно, так как они работают вместе. Применяя такие "гомеопатические средства" излечить" сложно. Убрать симптомы- да! (нос перестанет течь или др.), но убирая сипмтомы, мы только подавляем болезнь, загоняем ее вглубь на некоторое время. И потом опять... начинаем болеть.
На будущее, конечно, нужно записаться на очный прием.
Сейчас не промывайте носик ничем, увлажняйте комнату.
То, что много пьет-хорошо, пусть сам выбирает то, что хочет.
После врача напишите как будут дела, постараемся помочь.
 
С этим все понятно.
Сейчас температура повысилась. Сел обедать, буквально набросился на еду, успел проглотить пару ложек кур.бульона, кусок котлеты и дольку помидорки. Тут же изменилось выражение лица, сплюнул мне на ладошку все что во рту было, сказал что тошнит сильно. Тошнота и температура определенно связаны. Может даже помидор не усваивается, т.к. позавчера его вырвало один раз после мяса с помидоркой.
Скажите, а есть ли студентки из вашей школы в Москве? :) Я бы к вам и записалась. Тем более, лично Вы нам уже повторно помогаете :)
 
Врач приходила, легкие чистые, горло рыхловатое красноватое, сказала состояние похожее на "вторую волну", как будто рецидив. Может действительно - вчера к нам приезжал муж, сегодня бабушка на подмогу приехала. Она тоже не любитель антибиотиков, сказала, нужно подождать.
 
Что бы узнать, к кому из практикантов можно обратиться, надо написать ЛС Марии К
 
Спасибо, Алена, напишу :)

И по теме: сейчас у ребенка 38,7. Слабый, вялый, мало разговаривает, мало чем интересуется, не хочет вставать. По второму кругу обострение пошло. И опять тошнота.
 
Тошнота просто так, без провоцирования?
Может отметили отчего такое состояние хуже: от пищи, питья (какой температуры)
Необходимо точно определить, что провоцирует тошноту, или это постоянная тошнота.
Что кушал или пил после последнего описания?
Лежит один или требует Вашего присутствия?
Каково его психическое состояние?
Как выглядит лицо, язык?
 
Я обратила внимание, что когда t38, что бы он ни съел - тут же появляется тошнота, и даже без еды иногда подташнивает. Я отбегала проветриться на улицу на пару часов. За это время он съел только киви пару кружков, пару виноградин и опять на тошноту пожаловался (после еды прошло некоторое время - уже не тошнит). У нас бабушка в гостях, рядом с ним сидит. Ребенок все отрицает (чего бы ни предложили: еду, поменять положение, воды - на всё "неее"). Румянца нет, эмоций никаких на лице, язык розовый. Сопли практически не текут, прозрачных совсем немного. Губы обветренные - постоянно облизывает, т.к. ртом дышит. Психич.состояние - "никакой", типа "не контуйте меня", не трогайте, но сидите рядом. Кашель частый, заканчивается рвотным позывом. Бабушка не прекращая с ним общается, чем-то развлекает, он старается контактировать, пытается даже поиграть (побаловаться физически), но сил нет.
 
Ну вот, только одно написала, ребенок вдруг слез и пошел на шв. стенку захотел залезть. Походил немного в общем. Весь огненный.
 
Хочется понять, насколько выражена его слабость:

ребенок вдруг слез и пошел на шв. стенку захотел залезть.
Важно определить отчего ему хуже (тепло, теплая пища, теплые напитки или наоборот). Как он одет сейчас? То, что он предпочитает сидеть на коленях я поняла, меняется ли его состояние если он двигается, сам что-то делает?
Пить вообще не хочет?
Насколько обильна секреция (выделения из носа, мокрота кашля, пот).
Постарайтесь понять и ответить на вопросы, так как это важно при назначении средства.
Если что-то еще - напишите.
 
Начну с конца отвечать: он не потеет совсем, из носа очень мало течет, мокрота вообще не выделяется (подставленный платок сухой - возможно он ее глотает, но определенно отхаркивается что-то, судя по звукам). Поподробнее о кашле: видимо кашлять больнее ему во сне чтоли - просыпается, начинает ныть потом чуть ли не орать, кашляет и постепенно затихает, плачет, говорит "кашлять больно" - это то, что я наблюдаю в данный момент.

В 7 вечера он начал зевать, я предложила ему лечь. Выпил 100гр теплого молока, опять его немного потошнило. До 9 он отключался всего 2-3 раза по 10мин - ворочался, то почесать где-то, то ресница в глазу (дискомфорт в теле), но видимо спать хочется, глаза не открывал.

Пить просит сам, но пьет мал.глотками по 2-3 глоточка. Одинаково пьет как теплую, так и холодную воду (я ему стараюсь с красным горлом давать только теплую).

Определить жарко ему или холодно сложно - на эти вопросы он отвечает "нет", т.е. и не жарко и не холодно. Сейчас он под одеялом, одет в тонкую водолазку хлопковую. Опять же, ни под одеялом ни только под флисовым пледом не спит - общее состояние не меняется, чем бы я его не накрыла.

В первой половине дня, пока не поднялась температура, он даже бегал при бабушке. Температура поднялась - все, ничего не надо, ничего не хочется.

Раз такой болезненный кашель, думаю, организм с помощью температуры борется именно с "ним".
За 4 суток поспал только сегодня днем час не просыпаясь.
 
Попробуйте Арсеникум 30 развести в полстакане воды кипяченой и дать ему чайную ложечку.
 
Здравствуйте!
Вчера дала ему чайную ложку арсеникума. Пока ничего не могу сказать про изменения. Разве что ночью у ребенка температура до 40 доходила. Спал также плохо, как и предыдущие ночи. Плакал с кашлем часов до 2-3 ночи. Под утро уже без слез кашлял, не так сильно. Утром в 7 попросил очередной раз молочка, выпил 100гр и тут же его вырвало.
Я дала ему жаропонижающее, чтобы ребенок хотя бы на время ожил. Практически сразу после лекарства он уснул. Не знаю, когда проснулся (я в отключке была), в 10.30 спросила у него как дела, не хочет ли он кушать, он начал меня толкать, заплакал, покрывшись пятнами на лице, и опять уснул. Ребенок устал... Вы знаете, наверное на этот раз я отдамся в руки медицины - выдохлась.. Тяжело в этот раз проходит его болезнь. Просто уже смотреть больно на него. Для гомеопатии он не интересен, никаких ярких симптомов ))
 
Напишите, пожалуйста, как ребенок себя сейчас чувствует.
 
Ребенок вялый, неразговорчивый, слабый. Кашель болезненный. Сейчас захотел спать, появилась острая чувствительность к свету (в общем то он с рождения не любит солнышко, но с возрастом светобоязнь обостряется во время болезни). Просит только воду. Просто лежит и постанывает. Толком не засыпает, проваливается куда-то, начинает хныкать, кашляет, опять проваливается мин на 5-7 всего. Из носа слизи очень мало выходит, сегодня мутная. Ночью пробовал переходить на носовое дыхание - храп мешает. Румянца нет, язык розовый. жар в ладонях и подошвах. Кашель хриплый - раз он корчит гримасу, то наверное - раздирающий. Ухудшение утром и ночью где-то с 11, 12 до 2-3, лучше с 3,4 до 6,7. Как просыпается, встает утром - явное ухудшение. Еде предпочитает питье. Ему лучше, когда держит меня за руку. Робкий, скромный, боязливый.
 
Сейчас сидит на кровати под пледом. На грудной клетке легкое покраснение, стопы ног вытащил из-под пледа, сказал "жарко". Жадно набрасывается на воду.
 
Что сейчас беспокоит ребенка БОЛЬШЕ всего?
 
Ольга, я не знаю, что конкретно его беспокоит, кроме кашля. Он сидит с лицом страдальца, постоянно покусывает и облизывает губы. Попросил печененку соленую, съел, тут же скорчил гримасу - затошнило. Через некоторое время тошнота вроде прошла. Говорит ноя, не как обычно спокойно, а как будто вот-вот расплачется. На вопрос "что-нибудь болит" он отвечает с раздражением "да", спрашиваю "где", он показывает какие-то места типа коленки или руки - т.е. видимо дискомфорт есть во всем теле, но ему самому трудно определить локализацию и дать название ощущению. Раздражается на сопли, которые подтекают вот уже пару часов из правой ноздри (хотя вот уже полгода и вначале этой болезни сопли преимущественно текли из левой ноздри). Сидит неуверенно, как будто не хватает опоры, хочет прислониться, но на предложения лечь или устроиться поудобней отвечает чуть не плача "неет". Вдруг начал отворачиваться от окна, пожаловался на солнце. Я закрыла шторы и он лег типа поспать. Сейчас температура 37.8.
 
Back
Сверху