Температура, сильный кашель, хрипы в груди.

Это вроде бы разные названия одного препарата. Я посмотрела в интернете. И когда в аптеке запросила Антимониум тартарикум, то мне сказали это одно и то же.
Выдали Калиум стибилтартарикум…Странно.
 
Доброе утро! Ночью было очень плохо. Думала, ночь не переживу(( Хотела скорую вызывать. Дышать было очень сложно.
Температура была высокая, потела сильно.
Сейчас вроде бы немного полегче. Но дышать полной грудью не могу. Дыхание глухое, свистящее. Кружится голова.
Кашель стал реже. Откашливается немного лучше, жёлтая мокрота. Сплёвываю.
Попробую вызвать врача из поликлиники, чтобы послушали.
Думаю, в больницу могут увезти. Не хочется, конечно.
 
Дыхание стало помягче, но откашливается с трудом. Все мышцы болят от кашля.
Один раз сплюнула даже с кровью. С таким напором пыталась откашлять мокроту, никак не получалось.
 
Леся, вы правильно пишете, что надо врача. Если не получится из поликлиники, вызывайте скорую. Надо понять- что у вас происходит. Возможно, это пневмония.
 
Скорая отказывается ехать, температуры нет( Состочние нетяжёлое.
Вариант - идти на приём в поликлинику. Ну и ехать на рентген.
Общее самочувствие получше, появился аппетит. Но откашливается через раз. Бывает, продуктивно, а бывает, что никак не могу откашлять.
 
Возможно, ночью был кризис, после которого обычно начинается улучшение. Будем надеяться на это. Давайте пока ждать.
Напоминаю про постуральный массаж(лежа на животе).
И еще нужно электрическую грелку под спину, минимум 1 раз в день- вечером или ночью, на 20 минут минимум, можно и на всю ночь.
Леся, вам сколько лет? И есть ли у вас хронические заболевания?
 
Хорошо! Спасибо! Мне 34 года.
В карточке стоит диагноз хронический тонзиллит. Анемия второй степени тяжести с детства. Гастрит неподтверждённый, не смогла пройти ФГДС.
Есть аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Патология эндометрия.
Бронхиты были в детстве довольно часто. Но записей с точным диагнозом «хронический бронхит» на нашла.
В 2016 году была пневмония на фоне общего снижения иммунитета после родов и скачка ТТГ до показателя 553. До этого никогда не было.
Тогда курс антибиотиков не помог, лечилась гомеопатией. После чего года 3 вообще практически не кашляла ни по какому поводу.
Ковидом болели осенью, после этого вернулись все слабые места…
 
В поликлинике не приняли. Сказали, больных не принимают сейчас. Надо ехать к дежурному врачу в другой район города. Жду мужа. Только вот очереди там большие, сказали. Красная зона( Опасаюсь, конечно, ещё что-нибудь подхватить.
Думаю, пошлют на КТ сразу с кашлем. Если что-то найдут, сюда писать? Или соглашаться на аллопатическое лечение, больницу?
 
Последнее редактирование:
Ещё раз измерила, 36,8. Так странно. Кашляю редко, но откашливается всё ещё с трудом. Много пью: воду с лимоном, брусника моченую, иван-чай. Проветрила комнату. Повесила влажное полотенце.
Лучше от свежего воздуха.
 
Леся, по сравнению со вчерашним днем- какая динамика? Силы, настроение.
Мокрота также хлюпает?
 
Хлюпанья меньше. Вообще редко его чувствую сегодня. В разных частях грудной клетки появляются боли периодически. Но это, скорее всего, межрёберная невралгия. Не связано непосредственно с кашлем. И до болезни было.
Дыхание ещё такое, глуховатое. И на вдохе, и на выдохе. Отчётливо слышу, что на так дышу, как обычно.
Откашливается с трудом.
Вчера вечером было как-то совсем плохо, а сегодня объективно полегче всё-таки.
Массаж делаем, но мокрота всё равно плохо отделяется. По ощущениям, как будто застряла где-то внутри. Много усилий нужно, чтобы хоть что-то откашлять.
Аппетит хороший. Вчера вечером вообще ни есть, ничего не хотела. Настроение тоже получше.
 
Леся, повторите 1 глоток вчерашнего средства из раствора- антимониум тартарикум( Калиум стибилтартарикум). Вечером отпишитесь, пожалуйста.
 
Леся! Если не успели еще принять ant- t, не принимайте.
Сейчас советовалась с Молли, она сказала принять causticum30 из раствора.
 
Back
Сверху