Срочно! ребенку 11 мес, рвет весь день!

Знаете вот сейчас снова пытаюсь дать грудь, он берет, только потом рот открывает и делает такое как будто давится, со звуком как отрыгивает т ... Такое ощущени что это нервное уже...((((
 
Добрый вечер! поспали 2 сна, очень много сосал молока, проснулся, сел , стал подкашливать и рот открывать, вырвало молоком, объем небольшой, и толчков немного 5-6 максимум. настроение вроде неплохое. стула не было.
 
здравствуйте, не давайте больше мотилиум вообще никогда, это противорвотное центрального действия. Рвота это защитный механизм, наша задача не убрать рвоту, а помочь исцелению. Давайте мотилиум антидотируем - возьмите самую маленькую капельку его -чем меньше тем лучше (можно на кончике иглы) и разведите в бутылочке с водой (200 мл примерно) и сильно потрясите. Получится гомеопатический препарат. Давайте по чайной ложке, несколько раз сегодня и завтра до еды. Перед каждым приемом сильно потрясите раз 30 бутылочку.

А раньше были такие проблемы с рвотой? как лечили

Пишите динамику к вечеру.
 
Здравствуйте у нас уже вечер 21-00 и мы сейчас спать будем ложиться.

про мотилиум поняла. дело в том что три дня назад была рвота весь день и ее необходимо было остановить, ребенок был измучен и обезвожен.

возможно ли сделать это завтра?

хочу спросить, как быть со стулом. сегодня не какунькал, но отходят газы, по запаху такие же как и были, неприятные. явно в кишечнике еще бяка есть, может быть что то дать ребенку чтобы покакунькал?

раньше рвота была один раз всего, болели энтеровирусом, высокая температура и пару раз вырвало, потом была сыпь два дня. когда рвало давала этуза 30 по рекомендации гомеопата, у которого мы наблюдались. после нынешнего случая (я описала ситуацию в первом своем посте) обращаться к ней больше не планируем, будем искать другого.

очень жду ответа !
 
добрый вечер !Можно и завтра антидотировать, если сегодня уже нет сил. На счет стула лучше подождать, ему пока просто нечем какать.
 
добрый вечер Анна, сейчас пытались заснуть, ели ели сисю, засыпали, но в итоге вырвало малыша, спокойно, без сильных спазмов (как раньше было), три раза подряд, большой объем молока, овсянка еще (я давала несколько чайных ложек). Малыш спокойный, настроение у него неплохое. Икает теперь..
 
просто не хочется доводить снова чтобы несколько дней стула не было.. К тому же на второй день когда была температура у нас (позавчера) я кормила только грудью, и был жидкий стул четыре раза (я описывала выше в переписке), много много всего выходило.
 
Настя, вроде розовый с легким налетом... завтра с утра еще посмотрю, напишу.
 
доброе утро дорогие !!! у нас все лучше, проснулся, видно что грустный, что еще видимо мутит его, слабость, но через некоторое время сам накакунькал много, сначала кашица а потом вода пошла. запах неприятный но уже не такой резкий как было.
и сразу повеселел, ползает разговаривает. но еще периодически делает такие движения ртом как будто тошнит и вырвет.. язык розовый, отступив от края где то полсантиметра легкий светлый налет, не ярко белый, такой молочного цвета.
мотилиум развели, антидотируем.
 
Доброе утро! Хорошо! Наблюдаем пока, несколько дней организм будет приходить в норму, поэтому могут быть остаточные явления.Продолжайте антидотировать и пишите.
 
Последнее редактирование:
Анна
скажите пожалуйста вот у него позывы на рвоту бывают, и особенно когда грудь берет, меня беспокоит, не может нормально взять грудь присосаться, особенно когда спать хочет, берет рот открывает и делает Э, и так несколько раз, плачет т.к. спать хочет.
видимо сам сосок во рту вызывает у него позывы. все видимо раздражено сильно. еле еле заснули. и после сна просыпается челюсть к подбородку так широко открывает рот, как рыба несколько раз, плачет. Может быть как то можно снять эти позывы?
 
ПРимите Ipecacuana 30, нужно развести 3 шарика в 100гр воды , и дать раза 3 сегодня по пол-чайной ложки. Напишите потом есть ли динамика
 
Добрый вечер! хорошие новости у нас: заснули спокойно, сосал хорошо как и раньше... получилось дать 2 раза по пол ч.ложки, но ему значительно лучше, пару раз наверное были позывы, и все. ТТТ, работает! и еще 3 раза дали антидот мотилиума,
нужно ли еще завтра давать ипекакуану и мотилиум? я так рада что идем на поправку, шлю Вам всем лучи тепла и благодарности!!!
 
Да, скажите еще пожалуйста как быть нам.
мы не так давно принимали лауроцеразу 30 в качестве конституционального лечения (было назначено 3 курса по 5 дней, мы пропили два - последний наверное неделю до болезни завершили) , и я еще принимала фосфор , который должен был действовать на малыша через молоко).
с учетом того что эффекта желаемого нет, и уже боюсь, что не навредили ли мы еще этим, т.к. судя по всему квалификация гомеопата очень сомнительна...
возможно (и нужно ли?) антидотировать этот препарат тоже? и каким образом это можно сделать? спасибо!
 
Мы за вас очень рады! Если завтра будет улучшение, то не давайте больше ничего.
На счет антидотирования лауроцеразы, ее действие скорее всего прошло, когда вы звездочку нюхали, так как разведение небольшое всего 30.
А если вы хотите проконсультироваться на счет конституционального лечения, можно обратиться к кому-либо из наших выпускников в этой теме http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Наши-выпускники.4850/
 
Здравствуйте дорогие! у нас такие новости: рвотных позывов нет, больше сегодня ничего не давала.

но ночью очень плохо спали так как крутило живот, вертелся, мучился, ложился на животик, 2 раза покакунькал (светло-желтого цвета кашица, воздушная такая по консистенции, с белыми прожилками, запах поменялся стал дрожжевым).

потом заснул под утро. проснулся нормально, настроение нормальное, но периодически крутит живот, начинает плакать. час=полтора назад стул был жидким, по чуть чуть выходит, прям вода а в ней хлопья плавают, и так несколько раз. запах дрожжевой. даю регидрон. грудь кушает хорошо, еще дала сегодня немного гречневой каши в блендере перемолола, и грушу чуть чуть добавила. в целом съел как обычно когда здоров.

имеет ли смысл дать полисорб? еще у нас папу вчера прихватило, понос (хотя ничего не ел) и сегоодня тоже, состояние слабость, общее недомогание, без температуры. наверное это вирус кишечный такой все же.. и сыр который я съела навергое все же не при чем...
 
Back
Сверху