Срочно! ребенку 11 мес, рвет весь день!

Lilla-mia

Участник
Дорогие гомеопаты, помогите пожалуйста!
ребенок на ГВ, плюс прикорм, с утра проснулся, через 15-20 минут вырвало фонтаном, и рвет весь день (сейчас 20-00) . температуры нет, поноса нет. Но до этого 2 дня не было стула. сегодня дала утром сульфур (он какает обычно на нем хорошо) и началось.
Сначала рвало молоком, все что за ночь наел вышло, потом водой, потом уже выходит минимум, слюни , было один раз желтоватое немного (с желчью). в первую половину дня после каждого раза давала Этуза 30, 5 раз по грануле после каждой рвоты, не помогло.
в середине дня сделала клизму, вышло очень много, в конце был такой запах тухлой рыбы или тухлых яиц. Больше стула не было. Температуры у ребенка нет.
Но рвота продолжилась.
потом (во второй половине дня) давала Арсеникум Альбум, 30, 3 раза после рвоты - не работает. Был врач педиатр участковый, говорит отравление, чисто с ЖКТ проблема (главное я сама последние дни не очень себя чувствовала, слабило меня). Нужно давать регидрон. даю его по чуть чуть весь день, но в итоге регидроном его снова вырвало, все что дала. Грудь не даю, т.к. на засыпание сосет много потом его рвет, и потом он засыпает ненадолго. так как обессилен...
Давала также полисорб (сорбент) - также через некоторое время вырвало. Ребенок плачет, рвотных толчков штук по 20 , его выматывает ужасно. После коротких снов просыпается и плачет... Что еще можно дать? все назначения делала гомеопат которая нас наблюдает, хотела бы еще мнения Ваши... большая благодарность!!
 
Скажите, все эти средства... Сульфур, Арсеникум и т.д... это Вам гомеопат назначил?
и как Ваш доктор комментирует происходящее теперь?
 
Здравствуйте !! да, я написала что гомеопат назначила. дело в том что ничего не работает((( ну у нас еще как вариант Ипекакуана 30, еще не давала. Она предлагает рвотный рефлекс убрать теперь... дала мотилиум, потом немного регирона, чуть чуть сисю, в итоге снова вырвало!! не знаю что делать. просто непонятно что с ребенком происходит. живот вроде не болит когда нажимаешь не плачет. живот мягкий. но рвет!!
 
Может быть еще какой то препарат. Ночь уже тут не знаю что делать.... (((((
 
давайте для начала антидотируем те средства, что ребёнок принял. Кажется, Вы говорили, рвота началась после приёма сульфура - тем более повод антидотировать. дайте ребёнку понюхать "звёздочку" или что-либо с ментолом - несколько раз. Через час напишите об изменениях.
 
нет ничего такого дома... если папа сейчас только в дежурную съездит.. да, сейчас у ребенка еще очень холодные стопы, возможно это важно. даже под одеялом.
 
урааа нашла гель алезан (лошадиный, для суставов) там травяной состав и есть ментол, запах очень резкий. он сейчас спит - можно дать нюхать? огромное спасибо что помогаете !!!!
 
но там куча всего другого. кедр пихта эвкалипт гвоздика розмарин лаванда и можжевельник сабельник мирта. и еще , не допишу
 
давайте, эвкалипт и ментол - самое то для антидотирования.
 
раза 3-4 через равные промежутки времени
 
да, если что-то поменяется раньше часа, не повторяйте нюхать, может хватить и 1-2 раз)
 
перед тем как заснул дали ему еще порцию мотилиума. и немного регидрона , по 2 мл с интервалом по 10 минут где то. грудь больше не давала, боюсь что снова вырвет..
 
пока всё, пусть малыш спит
ничего больше не давайте, наблюдаем
ближайшие часа 4 точно буду здесь, пишите как дела
 
Скажите пожалуйста, вот ноги у него очень холодные, сейчас в носках, два одеяла сверху и еще папа руками греет. стали прям чуточку потеплее. это может быть важно..
 
Хорошо, поняла, нам уже спокойнее:). Скажите пожалуйста а грудь можно ему дать будет если проснется. он обычно на ночной сон засыпает и часто ночью прикладывается.. спит до 8 утра. очень боюсь что снова вырвет.. и можно ли регидрон еще по чуть чуть давать.
 
ноги холодные - это не смертельно:)
по каким-то причинам у малыша рвота, работают мышцы глотки, желудка - чтобы выталкивать пищу... то есть снабжаются кровью лучше те части тела, которые работают больше на данный момент. Ногам достаётся поменьше, оттого они и прохладнее. Это не страшно, это пройдёт когда общее состояние восстановится:)
 
грудь можно, сколько захочет
регидрон... если ребёнок пописал нормально, как обычно или почти как обычно по количеству и частоте - то можно не давать. Если молока маминого поел неплохо и не вырвало - можно не давать.
 
понятно, спасибо!! писает очень мало сегодня, очень мало . все выходит с рвотой, в больших количествах. Просто когда он ест грудь, он ест много, сосет долго всегда ночью, (утром памперс больше полкило это точно). я боюсь что от количества даже может вырвать. вот когда мотилиум первый раз дала ему, через полчаса грудь, чуть чуть пососал и я забрала. и то вырвало его.
 
Back
Сверху