Срочно! ребенку 11 мес, рвет весь день!

Добрый вечер. Давайте уж до завтра подождём. Ночь будет не шибко спокойной, но ситуация не выглядит критичной.
Как обычно - давайте грудь сколько потребует, можно водичку или регидрон дополнительно. Температуру не сбивайте.
 
Доброе утро дорогие!! А у нас 36.9 сегодня !!!!
Стул с утра был один раз, такой не жидкий а кашицей уже, цвет светложелтый с салатовыми вкраплениями, запах тот же , неприятный. Надо ли помочь ребенку, напрмер, бифидобактерии подавать? Явно же какая то бяка там в кишечнике есть..

Какуни отдала на исследование. Хочется понять что это было вообще, вирус ли, кишечная инфекция, из еды что то попало..

Предлагала кашу с печеным яблоком - не стал кушать. Грудь сосет воду пьет, ползал немножко интересуется игрушками, стал звуки произносить и даже улыбается немного)) вставал на ножки но конечно пока очень слаб.
 
Доброе!Ребенок выздоравливает.Стул еще несколько дней может быть неоформленный и с неприятным запахом.Аппетит тоже наладится постепенно.
У вас есть главное лечебное средство-материнское молоко.
Наблюдайте,пишите об изменениях.
 
Zhdanovich и другие, Спасибо всем огромное за помощь!!! Вели, поддерживали в самый тяжелый период!! Здорово что вы есть, желаю множество благодарных пациентов! Напишу еще как мы.
 
Хочу еще спросить, получается что все эти препараты которые мы приняли в первый день в таком количестве, ухудшили наше состояние? Без них все, возможно, шло бы по другому и не так тяжело со рвотой?
 
Хочу еще спросить, получается что все эти препараты которые мы приняли в первый день в таком количестве, ухудшили наше состояние? Без них все, возможно, шло бы по другому и не так тяжело со рвотой?
возможно:)
Вы сами убедились, что не нужно суетиться и принимать всё подряд ... и что временами можно обойтись вообще без лекарств, организм вполне способен сам справиться со многими недомоганиями:)
 
Zhdanovich я честно говоря думала что так и делается, что если одно не работает, пробуется другое.. и что самое худшее что может быть - это просто бездействие средства.
Когда рвота у малыша, это же очень страшно, хочется ее остановить скорее. Про антидотирование например я даже не слышала. Гомеопатией только с ребенком стала интересоваться, раньше как то не было необходимости особой, поэтому опыта мало еще. Теперь вот стало понятно, что такими методами "тыка" можно и навредить..:(
Скажите пожалуйста, а с нашей проблемой стула можно к любому гомеопату обратиться, из списка? у нас еще психосоматика есть проблемы с засыпанием под грудью, беспокойное очень поведение, при укачивании на руках ребенок ногой в шею толкает, рукой бьет, елозит, весь напряжен, губы сжимает и т.д. пока не заснет и не расслабится, и во сне тоже беспокоится часто.
Есть ли у вас студенты из Новосибирска? может кто будет у нас тут принимать, чтобы очно:)
 
можете обращаться к любому из списка
кажется, из Новосибирска нет никого, но возможен приём по скайпу
напишите в личку тому, кого Вы выберете, и обсудите всё более конкретно :)
а на нашем форуме уже много сказано и про антидотирование, и про температуру - было бы желание разобраться:)
 
Zhdanovich, доброе утро! с утра снова вырвало его как только проснулся и встал.
и ночью было пару раз - грудь берет , и отпускает делает открывает рот и звук такой как будто позыв на рвоту. но сосал и засыпал..
ребенок сам вчера поел немного вареной картошки и цв.капусты.
я давно не слежу за диетой т.к. все хорошо . но вчера вечером поела швейцарского сыра, который уже не ела достаточно давно.
в рвоте молока мало совсем и кол-во небольшое но вот рвотных толчков много.. штук 15 наверное.
я в шоке. вот до меня сейчас дошло ... тогда тоже по моему поела немного этого сыра (я не понмю точно, в тот вечер перед или нет!!!. после второго раза рвоты за 10 минут, дали мотилиум... пою регидроном. ребенок чувствует себя плохо, плачет, трет глаза, мутит его....
 
доброе утро
не давайте мотилиум, он не лечит
понаблюдайте за малышом, от чего ему легче или хуже становится, что с глазами, есть ли высыпания, есть ли ещё какие-либо симптомы - и напишите
ну и от сыра этого пока воздержитесь
 
сейчас ребенка не рвет, уже 2.5 часа прошло. даю регидрон. когда лежит на кровати плачет периодически, как видимо мутить сильно начинает. делает ртом движения как рыба, открывает, и язык немного высовывает. поджимает ноги к животу. на боку ему лучше
на руках получше, успокаивается, но все равно потом плачет выгибается. пописов как поменяла подгузник (где то 2.5 часа ) нет. грудь не даю, скажите пожалуйста когда токсины из молока уйдут, сыр ела где то в полночь по нашему (в 9 вечера по мск). грудь не даю пока. думаю может попозже если легче будет дать ему немного овсянки? сейчас просто ждать пока будет с поносом выходить?
 
губы сухие. когда не плачет даже улыбается на всякие песенки потешки
 
я не уверена, что это от сыра на самом деле - больше похоже на вирус
грудь давайте, но сыра больше не ешьте ( так, на всякий случай)
можно кашу, если захочет, водичку и регидрон тоже, особенно если понос ещё есть
кажется, малыш справляется сам - но сильно расслабляться не будем, наблюдаем
пишите, если будет хуже или появится что-то новое... ну или просто часика через 2 отпишитесь как вы
сегодня на форуме другие дежурные, будем все вместе просматривать Ваши сообщения и отвечать :)
 
ребенок на руках выгибается плачет, на кровати крутится с боку на бок плачет когда живот трогаю мне кажется больше начинает плакать,
пытаюсь усыпить без груди. то что грудь не даю его конечно еще больше расстраивает.
просто вчера к вечеру он себя прекрасно себя чувствовал и при кормлении с 9 до 12 вечера позывов к рвоте не было а ночью уже были как я описывала. поэтому думаю про сыр.
у него жажда сильная даю воду прям из чашки, небольшая отрыжка еше есть. в животе бурлеть начинает и пуки пахнущие тем же. а вчеера последний стул был с утра кашицей и в теч дня больше его не беспокоило ничего
 
хорошо бы педиатр снова малыша посмотрел
сможете вызвать сегодня?
и пока пусть кушает только грудь, а питья сколько захочет давайте
 
да придет. у педиатра мнение изначально было что не вирус а проблема жкт отравление какая то инфекция.
грудь не даю пока страшно. в первый день когда была сильная рвота первую половину дня давала грудь, в 16-00 послед раз на сон - его вырвало сильно. а потом уже в 22-00 где токогда мы с вами на связи уже были, уже рвота прекратилась и грудь нормально ел. я боюсь что все же в молоке что то, токсины, у меня у самой мягкий стул прям с утра, обычно такого не бывает...
 
наличие мягкого стула у Вас как раз больше похоже на вирус, который зацепил и Вас вслед за ребёнком. Но взрослые чаще переносят это легко.
в молоке содержатся, кроме прочего, антитела - Вы делитесь с ребёнком защитными ресурсами своего организма. Плюс оно усваивается лучше всякой другой пищи, требуя минимум сил, так что молоко давать не бойтесь
 
да, я вообще не помню когда вирус подхватывала сама, ТТТ. Просто очень боялась как в первый день, что снова рвать начнет. про антитела знаю (учусь на консультанта по ГВ), и до сегодняшнего дня была уверена что через молоко вообще ничего вредного не проходит...

Была педиатр, ничего нового , посмотрела послушала, все чисто, живот не напряжен сейчас. говорит, что мне диету сейчас надо соблюдать, ничего молочного, творога, сыров, ребенка поить регидроном, полисорбом, те же самые рекомендации. говорит что дней 5 может быть.

час назад покормила грудью, много выпил. не рвало больше, молюсь чтоб все устаканилось у нас.. Сама тоже полисорб пью.
 
ребенок сейчас практически не плачет, сидит с телефоном играется, звуки эмоциаональные есть , вообщем получше у нас
 
Back
Сверху