Первый триместр без токсикоза

Информация из случайно попавшейся статьи, которую поисквик выдал. Но хорошо, что информация неверная!
 
Снова вопросы. С самого начала беременности заметила шероховатости на пальцах рук: стоит почистить овощи для первого и я не могу отмыть руки, раньше такого я не наблюдала. Но списывала на изменение воды и вообще условий жизни. Вчера на двух пальцах лхопнула кожа, предполагаю, что это продолжение того же процесса. В чем может быть причина? Нехватка витаминов? Что можно сделать в данной ситуации и нужно ли сдать какие-то анализы, чтобы понять причину? К слову, после переезда у нашего сына (2,5 г.) постоянно трескается губка в одном и том же месте. Возможно, это наша общая проблема!?
Может ли настолько испортиться кожа на руках от мытья посуды в горячей воде, часто практически в кипятке?
 
Как правило, трескание губ и кожи на руках связывают с недостатком жиров в пище и витаминов группы В , в частности, В2, рибофлавина. Кожу рук можно просто смазывать любым бальзамом для рук, его содержащим, или сделать смесь из масел самой, в нее миксером 1 ампулу рибофлавина взбить и хранить в холодильнике. Кроме того , хорошо бы съедать хотя бы 1 столовую ложку проростков пшеницы на завтрак. Можно их кинуть в блэндер, сделать такую массу и смешать с любым блюдом.
 
Спасибо, будем пробовать. Пшеницу ведь можно самим проростить? Пророщенную я у нас точно не найду, а для проращивания можно крупу купить или специальное зерно для проращивания?
 
Пшеницу ведь можно самим проростить? Пророщенную я у нас точно не найду, а для проращивания можно крупу купить или специальное зерно для проращивания?
Пшеничные зёрна не трудно прорастить. Крупа - нет. Нужны живые зёрна, которые дадут росток. Зерно для проращивания обычно продаётся в магазинах в диет.отделах или интернет магазинах. Например, http://www.vsemnapolzu.com/goods/
На рынках так же люди продают обычную пшеницу, которая хорошо проращивается.
Методы проращивания зерна http://www.godmeal.ru/index.php/o-metodakh-prorashchivaniya
 
Добрый вечер! Зная, что кто-то из консультантов рожал вагинально после кесарева, решила написать о наболевшем - возможно, вы меня успокоите. Первая моя беременность закончилась КС и пару дней назад мне стало казаться, и эта мысль не дает мне покоя, что что-то может случиться со швом на матке. Из ощущений: иногда кажется, что кольнуло или потянуло внизу живота. УЗИ шва я делала через 3 мес.после кесарева и при замершей беременности (срок был 6-7 недель), шов в порядке. Сейчас 19 недель, но попасть на УЗИ я смогу физически только через неделю. Есть ли признаки, которые должны насторожить?
 
за все время практики. а это 22 года ни разу с таким не сталкивалась. В родах, да, бывает. а в беременность теоретически, конечно , может быть, но очень редко. Периодические покалывания и потягивания это как правило нормальные явления растягивания кожи и шва - матка же растет , шов тянется.
 
Спасибо, Мария Борисовна! Возможно, все это не больше, чем страхи. Буду с ними бороться! =)
 
Добрый вечер! На днях получила результаты анализов, ТТГ 3,51. На консультации эндокринолог, сказала, что все в порядке и переживать незачем. Потом я сказала, что старший ребенок у нас родился с врожденным гипотериозом, тогда эндокринолог сказала, что в таком случае нужно пить гормоны. Как понять, это подстраховка (если анализ не вызвал вопросов) или необходимость? Сейчас срок 21 неделя.
 
Понимаю, что это вопросы не для форума и принимать решение все-равно мне самой, но очень хочется услышать здравый комментарий со стороны. Это я еще раз по поводу ТТГ. Вчера проконсультировалась со своим гомеопатом (в прошлом она врач-эндокринолог) и, к моем удивлению, она подтвердила, что нужно пить Эутирокс в минимальной дозировке, а я ожидала, что она назначит какое-то гомеопатическое средство.

Как может повлиять прием гормонального препарата на ребенка?
 
Вы видимо не очень разбираетесь в теме патологий щитовидной железы и их влиянии на рост и развитие ребенка. Если эндокринологи говорит , что гормон нужен то как правило повлиять на ребенка может как раз то что вы его НЕ ПРИНИМАЕТЕ. Если гормона не хватает то нервная система малыша может сформироваться неправильно и тут лучше принимать, чем ждать, так как ребенок растет - сейчас. Сам препарат для ребенка - безвреден, а вот низкий уровень гормонов для него опасен.
 
Мария Борисовна, спасибо за ответ! Это как раз то, что я хотела услышать. У меня были сомнения, потому что думала, что гормональное средство возможно заменить гомеопатическим!
 
Спирта в нем меньше чем в обычном кефире , а содержание микроэлементов и витаминов выше. Так что не знаю, откуда у вас такие странные сведения. Может я просто не знакома с какими то новыми данными по его составу, но все что знаю, позволяет рекомендовать его пить всем, в том числе и деткам с 10 месячного возраста.

У меня такой вопрос.. Я не беременна пока, но у меня НЯК. Читала о молочном грибе только хвалебные отзывы, в том числе и то, что он помогает и при моём диагнозе. Хотелось бы спросит на этом форуме, стоит ли мне начинать пить его регулярно? Не могу ли я нанести себе вреда?..
 
Очень сохнет слизистая носа. Отчего такое может происходить? Живем на океане, влажность высокая.
 
О, это хорошо! Потерпеть ведь всего конкретное время :) Странно, что у кого-то ринит беременных возникает, у кого-то наоборот сухость в носу.
 
Добрый вечер! :)Получила сегодня результат анализа мочи, в котором обнаружили ацетон +++. Сейчас 25 недель, до этого анализ был хороший. Давление в норме, белка в моче нет. Акушерка отправила в понедельник на пересдачу, но сама ушла в отпуск и наблюдаться ближайшие 3 недели я буду у обычной медсестры (вес, давление, анализ мочи). Я начала переживать, что назначений и рекомендаций акушерка мне не оставила. Сказала только, что возможен такой анализ после перенесенных заболеваний (но я не болела), при стрессе. Могут ли быть другие причины и что стоит предпринять? На прошлой неделе я начала пить свекольно-морковный свежевыжатый сок, могло ли это повлиять?
 
ацетон или кетоны в моче у беременных чаще всего связываем с голоданием или недостаточным питанием перед анализом.
Так как у беременных это быстро проходящее состояние если пересдадите и там ничего не будет - значит просто надо не забывать кушать.
 
Спасибо, Мария Борисовна, за совет!thnx Сегодня пересдала - анализ чистый!:) А я, и правда, накануне первой сдачи ходила и думала, что бы такое приготовить и сЪесть.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли через неделю еще раз проверить или сдавать как обычно?
 
Back
Сверху