Первый триместр без токсикоза

italiano

Евника
Добрый вечер!!!
Вчера тест показал две полоски, чему мы с мужем очень рады, потому что давно мечтаем о втором малыше.
Но сразу возникают вопросы. Полгода назад у меня была замершая беременность и выскабливание. Сейчас кроме задержки месячных и полосатого теста признаков беременности нет. Чуть-чуть потягивает внизу живота(или я надумываю себе?). В 1ую беременность токсикоза тоже не было, только обостренное обоняние, но грудь болела, во вторую тоже без токсикоза, грудь просто выросла.
На УЗИ если только лететь в город, в лучшем случае через неделю. Может ли первый триместр проходить без каких-либо ощущений и такое состояние - вариант нормы?
 
Может и без токсикоза проходить. А комплекс ощущений, думаю, ещё проявится:)
Всё равно хоть что-то женщины отмечают: у кого плаксивость, у кого обострение чувствительности к запахам, у кого смена вкусовых пристрастий, у кого полный комплект. Может не всё сразу и не всегда сильно проявляется. Сказать, что раз нет этих изменений, то что-то не в порядке нельзя. Эти моменты могут постепенно нарастать.
На УЗИ что хотите узнать?
 
Italiano, ваш тест показал 2 полоски вчера. Значит ваш срок 4-5 акушерских недель или 2-3 недели от зачатия. Еще очень рано говорить о каких-то признаках беременности, хотя у многих они начинают появляться уже со дня задержки, а у других попозже - через 2-3 недели. Все очень индивидуально. Конечно на появление беременности в организме первой дает о себе знать грудь, которая увеличивается ( у всех по-разному), может появляться незначительное ощущение тяжести в груди (может и не быть такого ощущения). Все мы разные. УЗИ правильно делать только по показаниям, а у вас их нет.
 
Может и без токсикоза проходить. А комплекс ощущений, думаю, ещё проявится:)
Всё равно хоть что-то женщины отмечают: у кого плаксивость, у кого обострение чувствительности к запахам, у кого смена вкусовых пристрастий, у кого полный комплект. Может не всё сразу и не всегда сильно проявляется. Сказать, что раз нет этих изменений, то что-то не в порядке нельзя. Эти моменты могут постепенно нарастать.
На УЗИ что хотите узнать?
Нет, лишний раз на УЗИ идти не хочется, но исключить, например, замершую мне смогли только с помощью этого исследования. Буду следить за изменениями.
 
Italiano, ваш тест показал 2 полоски вчера. Значит ваш срок 4-5 акушерских недель или 2-3 недели от зачатия. Еще очень рано говорить о каких-то признаках беременности, хотя у многих они начинают появляться уже со дня задержки, а у других попозже - через 2-3 недели. Все очень индивидуально. Конечно на появление беременности в организме первой дает о себе знать грудь, которая увеличивается ( у всех по-разному), может появляться незначительное ощущение тяжести в груди (может и не быть такого ощущения). Все мы разные. УЗИ правильно делать только по показаниям, а у вас их нет.
У нас уже 6 акушерских недель. Просто тест нужно было раньше сделать, но я ждала, потому что последнее время цикл был неровнм (после выскабливания).
 
Да подождите пока волноваться. Никаких плохих признаков у вас нет: живот не болит, выделений нет. Вот и расслабьтесь. Постарайтесь принять всё как есть. Отвлекитесь. Я так понимаю, вы за городом сейчас. Гуляйте, красотой любуйтесь.С ребёнком играйте. Да мало ли чем приятным можно заняться:)
Будет возможность будет, тогда и съездите на УЗИ, если сомнения-волнения ещё останутся.
 
Да подождите пока волноваться. Никаких плохих признаков у вас нет: живот не болит, выделений нет. Вот и расслабьтесь. Постарайтесь принять всё как есть. Отвлекитесь. Я так понимаю, вы за городом сейчас. Гуляйте, красотой любуйтесь.С ребёнком играйте. Да мало ли чем приятным можно заняться:)
Будет возможность будет, тогда и съездите на УЗИ, если сомнения-волнения ещё останутся.
Наталья, спасибо за поддержку! Да, мы мало того, что в селе - на острове. В связи с чем у меня ещк один вопрос. На каком сроке оптимально идти наУЗИ? Здесь на форуме прочитала, что оптимально (если делать олин раз) между 20 и 24 неделями. Но у меня первое КС и шов придется все-равно не раз смотреть. Если других показаний не будет, с какого срока есть смысл проверять толщину шва?
 
Между 20 и 24 неделями лучше видно отклонения, это если есть опасения, что лучше рожать там, где будет оказана специализированная помощь ребёнку.
Шов, мне кажется, лучше в конце срока смотреть, если врач хочет определиться, как рожать. Поправьте мня, Мария Борисовна, если не так.
 
Подскажите, пожалуйста, на каком сроке стоит искать роддом и врача, которые возьмутся за ВБАК? Дело в том, что сейчас в командировке с мужем далеко от дома, ближе к ПДР хотим лететь в Москву. Я знаю, что на небольшом сроке шов непоказателен и смотреть его будут ближе к родам, значит и искать врача можно недель с 30-32. Я правильно понимаю?
 
Для родов - да, раньше врачи не договариваются. Некоторые только с 36 недель контракт на роды заключают.
Хотелось бы только отметить, что любую беременность надо наблюдать. Да и обменка вам понадобится. Значит, надо стоять на учёте, можно по месту проживания, не регистрации.
 
Для родов - да, раньше врачи не договариваются. Некоторые только с 36 недель контракт на роды заключают.
Хотелось бы только отметить, что любую беременность надо наблюдать. Да и обменка вам понадобится. Значит, надо стоять на учёте, можно по месту проживания, не регистрации.
Да, наблюдаться я буду здесь - по месту командировки.
 
Добрый день! С началом Великого Поста!
Еще с первой беременности меня интересует вопрос, есть ли допустимая мера поста для беременных. Дело в том, что на первую беременность у меня пришелся Рождественский пост, который я соблюдала как обычно и Великий, в который не ела мяса. Для меня пост - привычное дело лет с 7-10 и когда вся семья постится, рука не поднимается готовить себе мясо. Но начиная с 30-32 недели у меня начались отеки, к 37 неделям этопривело к гестозу и ЭКС. Вопрос у меня в следующем, могло ли ограничения в белковой пище спровоцировать отеки или это не стоит связывать с постом? В жидкости и соли я себя тогда не ограничивала. Какие еще могут быть причины отеков? Не хочется в эту беременность (сейчас 12 недель) повторить прошлые ошибки.
 
Все мировые религии делают исключения для беременных и кормящих во время поста.

Есть теория Тома Бревера, которую он сформулировал, опираясь и на свой практический опыт. Она говорит о том, что недостаток белка может вызвать отёки. Аминокислоты поддерживают онкотическое давление крови, т.е. не дают жидкости чрезмерно выходить из сосудистого русла через стенку сосуда. Среди женщин, которых он наблюдал, снизились случаи гестоза, когда им стали давать по 1 л молока, 1 апельсину в день. Но не разрешали уносить домой детям, это всё надо было съесть самой в столовой.
Необходимое количество белковой еды: 2 ладошки в день (без пальцев), например, мясо, рыба, курица
Также 1 ладошка = 2 яйца = 1 л молока (только настояшее из-под коровы) = 200 г творога.

При наблюдении беременности Вам надо регулярно сдавать мочу и проверять давление.

По поводу происхождения гестоза ещё не пришли к однозначному мнению. Только статистика говорит, что у первородящих встречается чаще, чем у повторнородящих, есть ещё ряд предрасполагающих причин.
 
Спасибо, Наталья, за ответ! Какие еще могут быть причины? Я читала, что при отеках нужно увеличить количество воды.
 
Опять же по статистике, без объяснения причин, чаще гестоз бывает:
при многоплодной беременности
при многоводии
при крупном плоде
если была преэклампсия в роду беременной; по некоторым данным, даже, если она встречалась в роду у отца ребёнка, как это ни странно
при стрессах, переутомлении
при вредных привычках
при наличии хронических заболеваний
у первородящих, особенно до 18 лет и старше 35 лет
при ожирении и недостаточном питании
и др.

Одни только отёки - это ещё не гестоз, хотя они могут говорить о начале, если дальше развивается более полная картина гестоза.
Для отёков могут быть причины, не связанные с гестозом: проблемы с почками, сердечно-сосудистой системой, ограничение жидкости у здоровой беременной. С 36-37 недель отёки на ногах до колена - вариант нормы.
Нельзя сказать, что при отёках надо однозначно увеличивать жидкость. Есть разные причины, разные стадии. В крайних ситуациях врачам приходится прибегать к ограничению жидкости, диуретикам, чтобы сдержать нарастающий патологический процесс.
Чтобы исключить отёки по причине недостатка жидкости, надо пить 2 л в день.
 
  1. Как ни странно, но кроме стресса ни один пункт не про меня. Буду надеяться, что в этот раз не придется бороться с отеками!
 
Есть исследования, показывающие положительное влияние витаминов С и Е. Если питание продумано, то должно хватать их из продуктов. Пророщенные зёрна в этом отношении хороши.
Также есть данные в пользу гимнастики на растяжку. Плавание тоже хорошо.
 
Back
Сверху