ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Статус
Закрыта.
Здравствуйте! Возник такой вот вопрос :)
1. Делаем домашний квас (сухари, солод, белый сахар, вода, без дрожжей), после стакана кваса чувствую, что голова чуть хмельная и тело реагирует расслаблением. Может не злоупотреблять? Или все в порядке?
Сахар в квасе же перебраживает и превращается в молочную кислоту? Квас не может спровоцировать молочницу?

2. Купила водорослевую соль от Гарнеца, там состав измельченная ламинария. На пачке написано, что достаточно добавлять 1 шипотку в еду, для восполнения нормы йода для 3 человек. В сети нашла что: Для восполнения суточной дозы йода (в регионах с дефицитом йода в воде) человеку достаточно употреблять ежедневно примерно 30-40 граммов свежей ламинарии.
Ориентироваться на свою потребность? Был период, что я не забывала и присаливала салаты и супы и котлетки водорослевой солью, а сейчас забываю и не хочется... Или все же съедать по четверть чайной ложки?

3. До беременности пропила курс Биафишенола, а в первом триместре как отрезало от всего рыбного, не лезло вообще, а сейчас не хочется Биафишенола, и рыбы не особо хочется. Не париться?
 
1. квас такой может быть одним из провоцирующих факторов 2. есть сколько хочется 3. В составе рыбьего жира находятся ценнейшие полиненасыщенные, жирные кислоты Омега-3 . Их можно заменить льняным и конопляным маслом. Больше потребляйте бобовых культур — фасоли, чечевицы, гороха, орехов.
 
1. квас такой может быть одним из провоцирующих факторов
Не поняла, какой "такой" квас? Бывает другой? :rolleyes:
Добавляю в салаты рыжиковое масло, бобовые и орехи ем :) Много овощей, в том числе свежих тоже.
 
Бывает квас без сахара. Но вы поймите. что сахара - 1 лишь фактор в развитии молочницы из многих. На 1 месте - ваша конституция.
 
Бывает квас без сахара. Но вы поймите. что сахара - 1 лишь фактор в развитии молочницы из многих. На 1 месте - ваша конституция.
Интересно за счет чего брожение в таком квасе будет происходить...В первую Б, молочница была жуткая. А сейчас удается корректировать ощущения питанием.
Спасибо Вам за ответы! :)
 
C удивлением обнаружила, что ламинария во время беременности противопоказана...Интересно в связи с чем? Ваши акушерки рекомендуют употреблять морскую капусту во время беременности?
 
За последние 2-3 года практически все продающиеся на отечественном рынке БАД стали "противопоказаны" во время беременности. Просто никто не хочет возиться с дополнительными проверками и сертификатами. Если есть дозировка для детей - этот продукт, как правило можно и беременным.
 
За последние 2-3 года практически все продающиеся на отечественном рынке БАД стали "противопоказаны" во время беременности. Просто никто не хочет возиться с дополнительными проверками и сертификатами. Если есть дозировка для детей - этот продукт, как правило можно и беременным.
Это понятно, но на сайте Е-лактация морской капусте присвоена "3". Как опасный продукт для беременных и кормящих :confused:
 
значит считают, что оттуда можно " перебрать" йода. Сейчас же стали йод добавлять во многие продукты, практически невозможно найти не йодированную соль, йодом дополнительно кормят кур, чтобы яйца были обогащены йодом, плюс получило большое распространение суши, возможно поэтому к сухой ламинарии стали относится осторожнее. Если есть проблема с йодом, я обычно рекомендую просто обогащенную йодом воду - Йодис - она безопаснее, и перечисляю продукты, которые содержать йод: таже самая ламинария - но в салатиках, морская рыба, морские молюллюски и ракообразные, семечки от яблок,чеснок, спаржа, баклажаны, шпинат, редис, свекла, картофель, морковь, томаты, лук,шампиньоны.
 
значит считают, что оттуда можно " перебрать" йода. Сейчас же стали йод добавлять во многие продукты, практически невозможно найти не йодированную соль, йодом дополнительно кормят кур, чтобы яйца были обогащены йодом, плюс получило большое распространение суши, возможно поэтому к сухой ламинарии стали относится осторожнее. Если есть проблема с йодом, я обычно рекомендую просто обогащенную йодом воду - Йодис - она безопаснее, и перечисляю продукты, которые содержать йод: таже самая ламинария - но в салатиках, морская рыба, морские молюллюски и ракообразные, семечки от яблок,чеснок, спаржа, баклажаны, шпинат, редис, свекла, картофель, морковь, томаты, лук,шампиньоны.
Мария Борисовна! Спасибо, как всегда, за развернутый ответ! :rolleyes:
 
Здравствуйте! :) Опять я в этой теме!
Скажите, есть ли какие-то рекомендации по питанию на сроке близком к родам - 36н и дальше? Мясо исключить или наоборот кушать?
 
Добрый день!
В книге "Питание - мудрые традиции наших предков" постоянно упоминаются ферментированные напитки, традиционные в каждой культуре. Что это? Квас к ним может относиться?
 
Добрый день!
В книге "Питание - мудрые традиции наших предков" постоянно упоминаются ферментированные напитки, традиционные в каждой культуре. Что это? Квас к ним может относиться?
Это квас, чайный гриб, кисломолочка. :)
 
Добрый день, после прочтения книги Сэлли Фэллон возник вопрос, на чем можно жарить. Я так поняла, что на сале и кунжутном масле можно. А что касается оливкового масла и сливочного, можно ли на них?
 
на оливковом можно не жарить а обжаривать 1-2 минуты, после чего либо продукт снимается со сковороды. либо туда добавляетс яжидкость и он тушится
на сливочном - можно , но будет много побочных продуктов плюс на нем легче пригорает, поэтому предпочтительнее на топленом, которое уже разделили на фракции.
А вообще - жарить тоже надо стараться пореже - лучше запекать.
 
Добрый день! :) Меня, как и всех в этой теме, интересует вопрос питания :)
У меня третья беременность сейчас (10нед).
Предыдущие две закончились ЭКС на полном раскрытии. Дети - 4040г (высокое прямое стояние стреловидного шва) и 4800г. (диагноз "клинически узкий таз":( ) Никакой особой диеты я в предыдущие разы не соблюдала. Не объедалась, но принципиально не меняла привычки питания.
Соотнесла сейчас свою структуру питания с тем, что описано в этой теме на первой страничке Меланией - недостаточно в рационе зерновых, каши есть, но преимущественно из хлопьев и шлифованного риса, плюс присутствует сладкое в виде сладкого чая и изредка какой-нибудь вкусности (типа пирожного).

Когда я консультировалась уже после родов, почему у меня такие крупные дети рождаются (мы с мужем 3600 родились. Правда сейчас оба немаленькие). Было предположение, что возможно это был гестационный диабет (в обычных анализах сахар был в норме).

Подскажите пожалуйста, нужно ли еще какие то ограничения учитывать по сравнению с общими рекомендациями, которые звучали уже здесь на сайте?
Можно ли употреблять картофель? макароны из твердых сортов пшеницы?

Дополнительно о себе (если это имеет значение): 32 г, рост 167, вес 89
2 раза в неделю бассейн (занятия для беременных) и 2 раза в неделю - гимнастика для беременных дома (диск).

Спасибо! :)
 
Статус
Закрыта.
Back
Сверху