ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Статус
Закрыта.
Понимаете, учёные до сих пор спорят , отчего бывает аллергия у детей и поэтому нет такого 100% средства, как ее избежать при наличии такой отягощенности как у вас ( и мама, и папа). Посмотрите вот этот материал, он вроде бы не такой категоричный по поводу диеты.
Своим беременным обычно советую так, когда очень хочется чего нибудь не сильно полезного ( тортика, чипсов, мучное , сладкое) то все средства хороши, чтобы как-то перебить и переключить это желание и лучше его либо не реализовывать совсем, либо обойтись какой то "малой кровью" - то есть съесть чуть чуть и не дома. чтобы нельзя было повторить
А вот если захотелось чего то простого или еще того лучше - не обработанной еды - то едим это обязательно! так что на вашем месте я бы ела орехи
 
добавлю, что орехи лучше замачивать, чтобы удалить вещества, препятствующие работе ферментов для усвоения орехов. Арахис можно поджаривать с этой же целью.
 
Здравствуйте...Сегодня вот ходила к врачу..По их весам я прибавила за 3 недели аж 3 кг....Я была в шоке..Стараюсь следовать принципам здорового питания..ем небольшими порциями...Что это такое..Сейчас у меня акушерских 29 с половиной недель получается..Недель до 23-х я почти вообще не прибавляла в весе. Совсем по чуть-чуть..А тут такое..Хотя чувствую себя очень хорошо!Легко и комфортно.
Может вообще хлеб убрать из пищи?Я совсем без хлеба не могу..Покупаю серый, бездрожжевой..
А тут врач ещё сказала, что белок в анализе крови низковат..
 
Леся, набор веса, конечно, идет не равными частями за время беременности. Если до 23 недель вы совсем мало набрали, то 3 кг за последние 3 недели - это не много. Но, может, вы просто на разных весах взвешивались?
Белок может немного снижаться при беременности - для этого неплохо бы знать, какой он был до беременности, какой сейчас.
 
ясно..Спасибо!К сожаленью, какой белок был до беременности, я не знаю..
Посмотрим, что будет с весом в следующую явку к врачу..
 
Стоит ли пропить Флорадикс при пограничном железе, при полном упадке сил? Беременность 24нед. Первый малыш еще на ГВ.
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Почему может не усваиваться обычный овощной суп? После него понос уже второй раз. Первый раз думала, фруктов переела. А сегодня опять суп новый сварила (лук-морк-свекла обжар, картошка, цвет. капуста, лимонный сок выдав., помидор, все это на воде) и опять... После супа через мин 15 еще чай выпила с 1 печеньем. Несколько раньше такой суп ела, все было отлично.
Беременность в начальной стадии, тошнит постоянно. Другие супы (горохов, фасоль до этого ела - нормально было). Может от кислоты?... Хотя вобще суп понравился и есть хотелось.
 
36 недель беременности. Последнюю неделю постоянно хочется пить цикорий...За всю беременность пила его очень редко. В основном всё воду и компоты. Чай из шиповника. А тут!Ну не могу - хочу цикорий с молоком!С чем это может быть связано?Может не хватает чего?Цикорий вообще не повредит?
Зато вот цветочную пыльцу совсем сейчас не могу есть...
frown.png
Стоит ли заставлять себя?
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Почему может не усваиваться обычный овощной суп? После него понос уже второй раз. Первый раз думала, фруктов переела. А сегодня опять суп новый сварила (лук-морк-свекла обжар, картошка, цвет. капуста, лимонный сок выдав., помидор, все это на воде) и опять... После супа через мин 15 еще чай выпила с 1 печеньем. Несколько раньше такой суп ела, все было отлично.
Беременность в начальной стадии, тошнит постоянно. Другие супы (горохов, фасоль до этого ела - нормально было). Может от кислоты?... Хотя вобще суп понравился и есть хотелось.

Ната, это может быть связано с качеством овощей. Насколько они свободны от "химии"?
 
36 недель беременности. Последнюю неделю постоянно хочется пить цикорий...За всю беременность пила его очень редко. В основном всё воду и компоты. Чай из шиповника. А тут!Ну не могу - хочу цикорий с молоком!С чем это может быть связано?Может не хватает чего?Цикорий вообще не повредит?
Зато вот цветочную пыльцу совсем сейчас не могу есть...:( Стоит ли заставлять себя?

Леся, цикорий не содержит кофеина, поэтому его смело можно пить во время беременности.
К тому же в нём есть инулин, которым питаются полезные бактерии кишечника. Может поэтому и тяга к нему.
Пыльцу не надо есть. Её не едят постоянно, даже апитерапевты прописывают только курсами.
 
Здравствуйте!Нужно ли беременным соблюдать пресный стол? Ограничить или вовсе не есть соленое, сладкое, кислое, перченое (острое)? От кислого кровотечения и прочее в этом духе..
 
Было бы лучше питаться как вы привыкли. Перебарщивать с острым,соленым и кислым наверное не стоит, все хорошо в меру. Соль ограничивать не надо, она необходима организму. А вот сладкое и легкие углеводы такие как: продукты из белой муки, печенья, сладости, шлифованный рис, лучше исключить вообще. Из сладостей можно мед немного (если нет аллергии) пару чайных ложек, горсть сухофруктов, пару свежих фруктов в день.
 
Во время беременности изменяется процесс усвоения углеводов. Они начинают усваиваться быстрее, поэтому содержание глюкозы в крови становится скачкообразным. Это порождает повышенную нагрузку на поджелудочную железу, вырабатывающую инсулин как у мамы, так и у ребёнка. Что может привести к диабету беременных и излишнему весу у ребёнка. У мамы диабет скорее всего пройдёт после родов, но есть некоторый процент случаев, когда он остаётся, либо в следующую беременность проявляется сильнее. Конечно, диабет мамы и излишний вес ребёнка усложняют роды.
Есть ещё один важный момент. Для усвоения простых углеводов требуются витамины группы В. В нашем современном рационе их итак недостаточно, а тут создаётся ещё и повышенная потребность. Организм испытывает дефицит, который сказывается на нервной системе мамы, и главное - ребёнка. Может, поэтому сейчас и стало больше проблем у детей по части неврологии.
Совсем исключать углеводы из рациона неправильно. Надо заменить простые сложными, которые и усваиваются дольше, а значит удовлетворяют потребность в течение большего времени, и содержатся в продуктах одновременно с витаминами группы В, что необходимо для усвоения углеводов.
Козинаки лучше заменить семечками.
 
Уже несколько раз попадается информация, что за 2 месяца до родов желательно исключить или употреблять по минимуму мясные, молочные продукты, чтобы не рвались ткани при родах, так как белок задерживат воду, и при давлении ребенка ткани легко рвутся.

Уже начали появляться овощи и ягоды, и мясо -молочные продукты можно пытаться заменить, стоит ли?
У меня 35 недель беременности. Что вы думаете по этому поводу?
 
полный бред)))
вегетарианки рвутся не меньше, а больше мясоедок
wink.png
. Белок не воду задерживает, а удерживает ее в сосудах, как раз чтобы в ткани не выходила лищняя. При недостатке белка в пище беременной прежде всего начинаются отеки, а они гораздо неприятнее разрывов.. Рыхлые, пастозные, отечные ткани порвутся скорее, чем ткани нормальной элластичности.
 
за 2 месяца до родов желательно исключить или употреблять по минимуму мясные
Странные рекомендации :confused:, эластичность тканей зависит от гормонов которые вырабатываются во время беременности и во время родов а не из-за белка. Белок основной строительный материал для ребеночка (а ему еще 2 месяца до родов расти), участвует в формировании крови (гемоглобин), передает ребеночку кислород, нормализует артериальное давление. Отеки при беременности после 20 недель это физиологический процесс, таким образом происходит увеличение объема крови. Молочные продукты это тот же белок, и кальций. Мы рекомендуем правильное, полноценное питание до самых родов и после них:). А употреблять овощи тоже не забывайте;).
 
Это я услышала в лекциях акушера Вячеслава Закревского "Выжить вопреки (или как родить здорового ребёнка в современных условиях)",
а также в лекциях акушерки Натальи Бочковой "Подготовка к родам", если не ошибаюсь.
 
Статус
Закрыта.
Back
Сверху