СРОЧНО! Очень долго держится температура у ребёнка!

Ну ладно тогда, пишите как будет в течении дня, вчера температура полезла к 3 часам вроде. Мои в прошлом году болели, четыре дня была температура под 40, ничего справились. Смотрите зябкость, жажду, от чего хуже, лучше, настроение. Может сегодня уже вмешиваться не придётся :).
 
Состояние стабильное сейчас. Кушает, пьёт чай, немного, правда. Сейчас вот опять лёг в постель, температура стала повышаться. 38,8
Как Вы думаете, стоит ли платного врача завтра вызвать?Для адекватного диагноза?
А то этот участковый педиатр какой-то странный...Завтра будет возможность вызова знакомого врача, мы к ней уже обращалсиь не один раз
 
Смотрите сами, как вам спокойнее, так и делайте. Участковый вас послушает (может быть). Вообще мне такие тоже попадались, очень не приятно. Насчёт малыша, он справляется, потихоньку выздоравливает, значит он поборол какую то сильную бяку. Вечером напишите как дела.
 
Я тоже так думаюСпасибо!!Хотела у Вас совета спросить ...Сын до сих пор не умеет сморкаться((Плохо, конечно. почти 5 лет.
Как его научить?Я чего уже только не пробовала..Сейчас вот полный нос соплей..как их оттуда достаь.Они ему дышать мешают
 
:), да нонсенс. Помыть холодной водой, пусть шарик надувает и сдувает в рот, может и получится, мы так не пробовали.
 
Да, приятного мало..Сейчас вот капризничает, что спать мешают сопельки. Сморкаться не хочу, говорит(((Прям беда
 
Да как то такой проблемы не стояло, рот закрыть и фыркать, зажимая попеременно то одну ноздрю, то другую. Но у вас он какой-то уж очень упрямый
 
Температура 38,7 ...Немножко капризничал вечером. Плакал. Глазки такие тусклые, не светлые, как обычно. Мутные
 
Доброе утро!Спал довольно неплохо. Под утро уже пришёл ко мне, обниматься.Он с папой спит. А я с младшим. Но я слышала, как он всю ночь храпел((Мне это не нравится что-то..Такого не было раньше. Ну и носик заложен..Не могу заставить просморкаться. Температуры вроде бы нет..сейчас измерю
 
Сопли, кашель - естественное продолжение острой болезни, от них никуда не денешься. Сейчас главное - не охлаждаться, прочищать всё-таки нос (но не промывать), пить больше шиповника, морсов. Храп из-за соплей конечно, ничего страшного в этом нет.
 
Скажите, пожалуйста, а что вообще такое мононуклеоз?Чем он страшен?Просто эти педиатры все разные диагнозы ставят...А я не совесм компетентна..
скажите, пожалуйста, а не охлаждаться- это как?Просто у него ступни ног очень холодные, хотя дома тепло..Заставляю носочки надевать..но слушает не всегда. Не любит дома в носках ходить
 
Мононуклеоз - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Эпштейн-Барра. Поражаются шейные лимфоузлы, могут увеличиваться селезёнка и печень, протекает как ангина. Опасности для жизни не представляет, лечится в аллопатии противовирусными средствами. Может в последствии долго присутствовать слабость. Для точного диагноза нужно сдать кровь на присутствие антител к этому вирусу. Если долго сохраняется слабость после заболевания мы советуем обратиться очно к гомеопату, возможно потребуется применять нозод вируса Эпштейн-Барра.
У вас был доктор и поставил диагноз или это ваши предположения?
Насчёт тепла - эта общая рекомендация, при мононуклеозе чаще дети просят холодного.
 
Это мои предположения..Врач скорой сказал, что возможно и это..
Не знаю...что и думать. Сего как будто ухудшение или мне кажется:(
 
Сейчас температура 36,9 . Но какой-то он подавленный, измучила его болезнь..Плачет. Говорит, что болит голова и в области лимфоузлов, под подбородком. Ест немного, пьёт как обычно. Любой вопрос и он в слёзы.. не говорит, холодно или жарко, чего хочется..сказал, что ничего совсем не хочет
 
Леся, проверьте если можете лимфоузлы заушные и затылочные. Вызовите врача, пусть ещё раз проверит лимфоузлы, селезёнку, печень. Питание сейчас должно быть диетическое, ничего жаренного, жирного и тому подобное.
 
Завтра утром только должен прийти. ..Сейчас вроде бы получше состояние. Общее, в смысле. Может, я надумываю...завтра спрошу у врача всё
Но он вчера сказал, что анализы пока нам не назначит, сказал рано
С лимфоузлами заушными и затылочными всё в порядке, на мой взгляд
 
Back
Сверху